transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch) (попал с тнвд, помогите советом)
Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch)
что делать?
1. ремонт (востановление) [ 17 ] [58.62%]
2. замена на б\у [ 12 ] [41.38%]
Всего ответов: 29
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:30 | Сообщение # 11
5 лет назад када у мну тока появился транзит через 4месяца сдох насос( на грячую не заводился практически ваще,колбасило его шо пипец,ехать не ехал но соляру жрал) поехал на СТО (по отзывам говорили мол спецы хорошие).В итоге после диагностики позвонили и сказали замена плунжеров и чето там еще.Согласился давали месяц гарантии.По деньгам вышло снять поставить 100уе(щас бы сам снял и завез а такда тока 3 месяца как первая машина да еще и дизель),и 300уе за работу с запчастями.После ремонта прошел 315тыщ,больше туда ниразу не лазил,авто нормально заводиться зимой и летом(правда ща холостые 600-650где то все время)расход по трассе порядка 7л. так что ремонтом я доволен. у на снасосы есть порядка 400-500уе с бумагами шо тестированы на станции бош(это если в магазе по бу покупать)
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Среда, 23.03.2011, 19:53 | Сообщение # 12
ап surprised

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
ded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Данилов Ярославская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.04.2011, 08:40 | Сообщение # 13
всем привет. подскажите кто знает . на ходу открутилась задняя часть насоса там где пдходят трубки.держалась на одном еле завинченном болтике.стали крутить стартером из насоса соляра льёт ручьём.ну завернули всё на место , стали заводить не заводится . открутили трубки на форсунках погоняли старткром соляры нет. тоскали на галстуке соляру не давит. что делать .помогите.

Форд Транзит 1992 4DA
Профиль
djindos Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Свой в доску
Группа: Проверенные
154 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:47 | Сообщение # 14
Quote (ded)
всем привет. подскажите кто знает . на ходу открутилась задняя часть насоса там где пдходят трубки.держалась на одном еле завинченном болтике.стали крутить стартером из насоса соляра льёт ручьём.ну завернули всё на место , стали заводить не заводится . открутили трубки на форсунках погоняли старткром соляры нет. тоскали на галстуке соляру не давит. что делать .помогите.

клапан отсечки смотрели??


Ford Transit 1996 года
длинная база
дизель 2.5 76 лс
Профиль
ded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Данилов Ярославская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:37 | Сообщение # 15
да. клапан работает . питание поступает.

Форд Транзит 1992 4DA
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:01 | Сообщение # 16
ded хочу тебе сказать, видел процесс сборки насоса мастера дизелиста от и до, так вот последовательность сборки оч "тонкая" штука, много мелких деталек. В твоем случае запросто могла одна из них выпасть из посадочного места, соответственно нарушить работу насоса. Мой тебе совет не мучай насос, своими действиями (тасканием на галстуке) убьешь насос окончательно. Лучше с ними, отвези к мастеру заодно почистят, диагностику проведут. Удачи!
P.S. Отпишись как проблема решилась
Профиль
Zima Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов на Дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.04.2011, 22:00 | Сообщение # 17
Quote (ded)
подскажите кто знает . на ходу открутилась задняя часть насоса

смотри тут http://transit-club.com/forum/28-4686-3


Transit 93г. короткий, средний, 4СС ...
Профиль
ded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Данилов Ярославская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.04.2011, 08:10 | Сообщение # 18
Мужики большое спасибо за участие и советы. Снял насос и отнёс знакомому дизелисту,вердикт такой сломан плунжер,погнута рейка , два ролика подлежат замене javascript:// вот такая бяка.Теперь либо насос б\у покупать либо плунжерную пару. если насос то хочу поставить лукас за место бошшшшшшш.говорят .что лучше

Форд Транзит 1992 4DA
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:45 | Сообщение # 19
Quote (ded)
лукас за место бошшшшшшш.говорят .что лучше

Сомневаюсь! У меня знакомый отогнал спецам машину, чтоб ему этот лукас заменили на бош. Заменили теперь ездит улыбается. А до этого на лукасе работал так: к примеру с утра первый пуск, заводит поехал, первые пять минут всё нормально разгоняется резво как положено бежит, а потом пропадает тяга до 60 разгоняется и всё больше не хочет. Так и ездил 60км в час пока на бош не заменил.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:01 | Сообщение # 20
ded ты первый кто изъявил желания поменять бош на лукас smile
Почитай ветку форума "Топливная аппаратура" побольше, тебе станет ясно почему практически все хотят обратного
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch) (попал с тнвд, помогите советом)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, Юра, amang, rihleai