transit-club
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » топливная аппаратура (Скинул обороты после подскока на кочке,заглох в горку.)
топливная аппаратура
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.06.2011, 08:56 | Сообщение # 91
Здравствуйте! Транзит 2001 г.в. 2.4 дизель! На холостых работает отлично! Стоит трогаться начинает дергаться и глохнет! Заводится быстро! Если дать резкие обороты работает нормально!
Профиль
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Среда, 15.06.2011, 10:38 | Сообщение # 92
Ruslan-Botay, посмотри случайно под педалью сцепления датчика с кнопочкой нету?
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:32 | Сообщение # 93
Спасибо! Но у меня такого нет!!!
Профиль
ask52 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Экибастуз
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:46 | Сообщение # 94
Здраствуйте
Только сейчас зарегистрировался.
У меня маленькая проблема. Нашел форум и пишу. Я из Казахстана. В дороге ( в России) резко заглох бензиновый двигатель на форд транзит бензин моновпрыск. За неделю определили что не поступает сигнал на форсунку . Где найти описание?


Форд транзит 1986г 2,0л бензин моно впрыск!
Профиль
Kolhoz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Энгельс
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 15
Награды: 0
Дата: Среда, 24.12.2014, 00:03 | Сообщение # 95
Нужна помощь, машина с мозгами выносит его на прочь. Суть такая, машина товарища, год и подкапотное пространство ровно такое же как и у топик стартера, но.....стоит Лукас Эпик(ТНВД). На машине был заменен ТНВД на аналогичный рабочий(б/у). Проблема появилась при запуске(клапан отсечки). Проблема казалось бы была устранена, но... клапан с фторопластом не пошел. Сам клапан был удален и пришлось какое то время ездить в дежурке. Поменяли катушку с клапаном  на рабочую, эффекта нет. При проверке катушки которая стояла оказалось рабочей. После замены ТНВД чек горел не гас(в какой то степени нас это устраивало), ошибки сбрасывалисть. Далее проверялись контакты в разъеме на ТНВД, бросали + на прямую на клапан отсечки(втягивался и отскакивал обратно), пытались завести и не смогли. Во время этих манипуляций товарищ коротнул провода идущие со жгута в разъем(они у него там разрезаны и скручены), после чего чек перестал гореть, чему мы далее необрадовались совсем, потому что на разъеме пропало какое либо эл.питание, везде 0 вольт.Восстановили путем замены предохранителя в черном ящичке ниже аккумулятора, заодно вытащив и поставив реле на свое же место(в колодке реле были окислы-убрали). Чек загорелся, казалось бы все вернулось на свое место, но увы. Если разъединить разъем на ТНВД то при пуске двигатель схватывает и глохнет сразу, при возвращении разъема на место то вообще не чих не пых, гробовая тишина, кроме работы стартера. Теперь двигатель не запускается и в дежурке. Товарищ в шоке, у меня выносит мозг(у меня Бош 93 год), вот теперь как говориться изучаю вместе с ним.
Вопрос где еще можно проверить предохранители, реле. Кто знает подскажите пожалуйста
Далее мы уже будем разбираться с более точной установкой зажигания и смотреть что еще нужно поправить при смене ТНВД. В дежурке двигатель запускался и работал идеально. Сейчас несколько дней на улице +2 градуса, человек на нем приехал ко мне , а уехать несмог.
$IMAGE1$


FT 93г 100L краб 6 дверей,[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X566YM64.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Kolhoz - Среда, 24.12.2014, 00:10
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.01.2015, 01:57 | Сообщение # 96
Перебрал движок ,заменил две фарсунки стал заводить завелась, но педаль газа нериогирует 900 оборотов и все, что делать парни скажите.движок 2.2 115л.

Добавлено (10.01.2015, 01:57)
---------------------------------------------
Перебрал движок ,заменил две фарсунки стал заводить завелась, но педаль газа нериогирует 900 оборотов и все, что делать парни скажите.движок 2.2 115л.

Профиль
LLL36rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: воронеж
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:12 | Сообщение # 97
Здравствуйте народ форд транзит 2.5 97г тнвд не знаю какой..... в дизелях ни бум
бум.. подскажите поехал в мороз -25 всё нормально было, на следующий
день поехал в -16 проехал километров 5 начались перебои с топливом то
есть тяга то нет то вообще на газ не реагирует.Заглушил  а завести не
смог только с буксира проехал километров 5 и постепенно начала снижать
обороты и заглох. достал топливный фильтр он пустой почти, заливаю его
полный на хх работает более менее начинаю ехать начинаются провалы в
тяге в итоге глохнет. Поставил топливный фильтр оригинал всё тоже самое,
что может быть подскажите


Форд транзит 1997г 2.5
Профиль
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:08 | Сообщение # 98
Цитата LLL36rus ()
что может быть подскажите
ЕСЛИ фильтр пустой был то салярка примерзла!

Добавлено (13.01.2015, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата LLL36rus ()
тнвд не знаю какой.
газ какой у тебя с тросиком?


форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
LLL36rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: воронеж
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:14 | Сообщение # 99
Цитата trofim-7122 ()
газ какой у тебя с тросиком?
Цитата trofim-712да тросик


Форд транзит 1997г 2.5
Профиль
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:17 | Сообщение # 100
Цитата LLL36rus ()
тросик
НАСОС БОШ


форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » топливная аппаратура (Скинул обороты после подскока на кочке,заглох в горку.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, martavto, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70