transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Заводиться и глохнет (Нет тяги!Хай-Гир)
Заводиться и глохнет
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Ребят всем привет!Вобщем у моего товарища такая урунда.Авто Мой бывший Форд-Транзит 2.5ТД 1999г.в, насос электро Лукас-Эпик,все было хорошо,гонял транзитик на +5 и заводился с пол оборота.А было так...заправился парень на Шеле в Черной Грязи,присадка которую лили всегда(Кастрол TDA) не залил,на чистой соляре проехал 150км до дачи,там прикупил Супе-Антигел Хай-Гир и залил в бак,проехал еще 150км и не доезжая до дома 2км у машины пропала тяга,из трубы повалил черный дым прям завесой,запах копоти присутствует,дальше машина еще кое как ездила на педаль газа реагировала слабо,дым из трубы не изменился,заводилась и на холостых работала хорошо,как только начинаешь трогаться начала глохнуть,но ту соляру искатали всюи залили полный бак Би-Пишной соляры,поменяли топливный и воздушный фильтра!Сегодя выкочали из бака всю соляру залили 10л теплой соляры!Заводиться хорошо но через 10секунд глохнет,снова завожу и такая же басня!Подскажите что может быть?
Прикрепления: 9049720.jpg (230.5 Kb)


ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Trafik, Раз ты имел это авто,то должне знать,что без диагностики определить крайне сложно или не возможно,всё что можно ты сделал.Проверь гермитичность топливной системы,а дальше одни ???????

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:43 | Сообщение # 3
Всем привет!Вобщем ребят такая история!Машина так и не ездит,сняли головку двиг оказался в идеальном состоянии как и головка,поменяли прокладку под головой,на впускном и выпускном колекторе,все собрали завелся без проблем но снова..на холостых работает хорошо,ровно,если на педаль газа нажать резко начинает долбить и обороты падают,если плавно то обороты поднимаются до 2.500 и начинает троить,из трубы на холостых все нормально,на высоких оборотах белый дым с характерным запахом гари(копоти)!Пробовал проехать на первой только но тяга слабая если под горочку то и на вторую можно переключить но обороты только до 2000.Отсоединяли две трубки от фильтра и пробывали из бутылки..все тоже самое,компьютерщик не смог увидеть мозги транзита,обзвонил сервисы по москве у них нет програмы на Транзита!Щас не знаю на что подумать,датчик стоит на трубе впускной может он какую роль играет?Или если по москве кто знает нормальный сервис с диагностикой то дайте адрес(желательно там где сами были и точно там продиагностируют)?В руки наших мастеров отдавать не хочу.А так остается Тот датчик на впуске,ТНВД Лукас-Эпик,Турбина!Кстати когда таскал Транзита к компьютерщику он постоянно был заведен и когда притащил домой снял с турбины патрубок то в ней оказалось масло и сейчас масло есть может ли это о чем говорить?

Добавлено (13.04.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Может ли от клапана отсечки такое быть?Чек не горит!


ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:10 | Сообщение # 4
trafik думаю что падение тяги м дым, это признаки мертвой турбины!! а вот что глохнет, это что то сюда не вяжется, скорее это проблема с тнвд, и без грамотных ремонтников тебе не обойтись!!

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:46 | Сообщение # 5
Trafik, а может реально турбина happy ну сам посуди в ней масло это обясняет черный дым если турбина заклинена то двигателю на оборотах не будет хватать воздуха со всеми вытекающими
но это мои мысли могу ошибаться
да и проверить турбину впринцыпе можно самому


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:57 | Сообщение # 6
Trafik, А ты попробуй погоняй двс со снятым патрубком турбины и сравни работу двигателя,а лампочка на чеке вообще загорается при вкл. зажигания?

Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:24 | Сообщение # 7
tranzit046,Сейчас уже не глохнет,в ТНВД я почемуто уверен что все нормал! 1111, Ну тож пожозрение на турбу но когда это все началось турба то нормальная была сухая,дым кстати не черный а белый ну полупрозрачный и копотью с гарью отдает!Турба крутиться хорошо не люфтит! Valeriy313, Шланг можно снять да и заводить?Чек как положено при старте загорается через пару сек тухнет!

ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:37 | Сообщение # 8
Trafik, ну может и бред конечно а если посмотреть в сторону форсунок может хай гир не прошел без следно ну типа под забились happy

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:45 | Сообщение # 9
1111, За чистку форсов обьявили 3000т.р эт не проблема сниму отвезу почистят пно я када башку чистил форсы снимал в растворитель ложил отмокать!Завтра Пасха работать незя но после обеда поковыряюсь с турбиной!Еще как вариант может педаль газа???

ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:08 | Сообщение # 10
Quote (Trafik)
За чистку форсов обьявили 3000т.р

а ты им говорил что форсы от транзита а не от ферари surprised surprised surprised
Quote (Trafik)
Завтра Пасха работать незя

а у нас в воскресенье smile
Quote (Trafik)
Еще как вариант может педаль газа???

happy сомневаюсь


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Заводиться и глохнет (Нет тяги!Хай-Гир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: