transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Двигатель работает пока крутятся колеса (Глохнет и не заводится после остановки,потом только буксира.)
Двигатель работает пока крутятся колеса
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Здравстуйте! Я на форуме новичок. Всем хорошего дня! Подскажите, Форд транзит 2002,2,4 дизель. Не заводится. Завести можно только с буксира. Едет, все норм. Как только останавливаешься-завести невозможно,только снова с буксира.Т.е.движок работает только пока крутятся колеса...
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:55 | Сообщение # 2
ДСаша, похоже,что износ плунжера.
Слишком мало информации о топливной и вообще о поведении машины.
ЧЕК загорается?Если ошибки есть,то какие?
ТНВД,скорее,Бош VP30?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:55 | Сообщение # 3
Свеча тухнет. На диагностику не гонял, по ошибкам сказать не могу.ТНВД Бош VP30, правильно.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:53 | Сообщение # 4
Quote (ДСаша)
Как только останавливаешься-завести невозможно,только снова с буксира.Т.е.движок работает только пока крутятся колеса...
А когда на обочине остановился и зажигание не выключил - он что? Глохнет? smile
Quote (черный_чак)
ДСаша, похоже,что износ плунжера.
До 2000г и я бы так сказал.Тут несколько другая ситуация.Скорей всего клапан управляющий.
Прикрепления: 7690489.jpg (37.9 Kb)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Спасибо за участие, завтра посмотрю.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:02 | Сообщение # 6
Quote (ДСаша)
Спасибо за участие, завтра посмотрю.

А чего на него смотреть? Менять надо. biggrin Машина у тебя давно?Как началась проблема? Клапан этот случайно не меняли недавно?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:28 | Сообщение # 7
Quote (ft-master)
До 2000г и я бы так сказал.Тут несколько другая ситуация.Скорей всего клапан управляющий.

Слона то я и не заметил! biggrin
Если нет ошибок-не загорается ЧЕК-клапан или механические износы деталей ТНВД.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:36 | Сообщение # 8
Не заводится. Завести можно только с буксира.
с такой аппаратурой нельзя заводить с буксиром. Т.к. в ТНВД стоит плата она должна быть постоянно в топливе иначе смерть ей. Компетентный VOVA на форуме по такой аппаратуре у него поспрашивай. А про буксир забудь. Стартер не крутит? почему только с буксира?

Добавлено (19.03.2012, 16:36)
---------------------------------------------
останавливаешься глушишь или сама глохнет? две большие разницы

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:42 | Сообщение # 9
Как только останавливаешься глохнет. Стартер крутит.Заводится с полуоборота,но колеса должны крутиться.,когда стоишь,все глухо.Ошибок нет,чек не загорается.
Профиль
shuik73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: -4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:21 | Сообщение # 10
хрошие машины после2000 FT321VNM, спалить грозится. ДСаша, надо поддомкратить коллесо и крутануть шоб завёлся surprised surprised surprised (не смешно) wacko
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Двигатель работает пока крутятся колеса (Глохнет и не заводится после остановки,потом только буксира.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82