transit-club
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lkti  
Основные причины, когда глохнет двигатель
t16man Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: симферополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Суббота, 02.01.2016, 19:36 | Сообщение # 81
всем здраствуйте. ищу помощи совета.транзит дизель 90г.Бош.похолодало -10.с утра запустил двигатель без проблем .часик поездил по месту(с остановками).нужно было мотнутся в город.гололед .ехал км/ч 30-40 не больше.чувтвую моторчик сдыхает.выжал счепление- его колбасит .троит.дал чуть газку-вяло набрал и метров через 100 заглох.Притянул домой.открутил штуцер подачи топливана тнвд и начал качать насос -кнопка .стоит возле топливного фильтра.соляра потекла ручьём.открутил с форсунки трубку-кручу стартером .соляра брызгает.попробовал заводить-без признаков жизни.купил холодный старт.нагрел феном коллектор.дун туда старта.напарник крутил двиг стартером.движек запустился но не сразу.раза 4 пришлось стартом прыснуть в коллектор.поработал минуту и заглушили мотор.минут через 5 пробую запустить завелся с 3 секунды.поработал минуту и заглушил мотор.мунут через 40 попрробовал завести его-не завелся.даже признаков не было.з 5 поытки с помошью старта завел его.проработал секунд 30 начали падать обороты и начал подтраивать.думаю дай ка покачаю помпой-кнопкой.движек чуток ожил и сек через 10 опять затроил и потом потихоньку и заглох. открутил сразу штучер подачи топлива в тнвд и начал качать помпой-кнопкой соляра аж фонтаном льётся. и еще заметил -раньше у меня потихонько потел и капал очень редкими каплями насос возле штока газули. а сейчас начало капать очень часто. пыюсы если где есть ошибки не пеняйте -что то клава начала глючить
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 02.01.2016, 20:32 | Сообщение # 82
Фильтр парафином забило.
Сам сегодня при -13/-14 напоролся - с утра с пол-пинка завелся, поездил, а на обратной дороге ку-ку... Не тянет, пытается заглохнуть. Но у меня подогрев фильтра есть. Включил его - две минуты - и поехал как ни в чем не бывало.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
t16man Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: симферополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:48 | Сообщение # 83
если бы забился то помпочка не прокачивала бы.а так фонтаном лупит от помпы

Добавлено (03.01.2016, 21:34)
---------------------------------------------
попробовал сегодня ещё разок завести.такое впечатление что топливная не засасывае топливо. наружнего насоса нет на двигателе.клапан возле штуцера подачи откручивал-работает нормально и не клинит. может умереть внутренний насос н.д в тнвд? если подсадить на бутылку  и самотеком дать топлива в наасос и при этом все за работает как надо- куда рыть?

Добавлено (05.01.2016, 18:48)
---------------------------------------------
в общем купил винса для промывки.подвесил сначало бутылочку с солярой и закольцевал обратку и подачу в бутылку.трубу подачи заполнил солярой.отпустил трубки на 3х форсунках.начал запуск и прокачку системы.после как прокачал и затянул .запустил двигатель с помошью быстрого старта.и мотор начал работать и без проблем. только сильно капало из под штока газа.так выработал пол литра соляры.заглушил и подвесил посуду с винсом.провел всю процедуру как писалось в теме по промывкам. мотор заводился с пол тычка.( что с солярой что с винсом-с бутылки подвешенной на капот).закончив процедуру поменял так же топливный фильтр.в нем была соляра с большим содержанием парафина. плеснул это соляру на снег она моментально застыла(сегодня температура была +1-2 С).думаю ну вот проблема в чем видимо была-ан нет.заполнил новый фильтр и поставил его на место попробовал ручной прокачать .всё отлично прокачалось.восстановил обратно топливо провод и обратку начал заводить двигатель.он завелся на остатках винсаи проработал сек 10 начал глохнуть.подергался еше сек 5 и заглох.в общем с бака соляру не сосаит. что может быть?

Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 05.01.2016, 19:21 | Сообщение # 84
Цитата t16man ()
в общем с бака соляру не сосаит. что может быть?
1. подкачивающий насос на блоке стоит?
2. Насос лукас? раз подкачка стоит на фильтре.  Он не любит подсоса воздуха. Зима, соляра и так густая а тут еще и газулька течет. Там может и подсасывать воздух. Летом как соляра жиже это не так ощущается.
3. Попробуй эл. насос подкачки топлива поставить. Соляра может из штока газульки потечь сильнее но может работать, если так то менять уплотнение штока.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
t16man Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: симферополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.01.2016, 21:21 | Сообщение # 85
насос бош.подкачиваюшего нет на блоке. завтра попробую для теста от запорожской печки поставить. ещё думаю поставить канистру на землю и обратку и подачу в неё.проверю сосаемость )) внутреннего насоса тнвд.так же уже после сегодняшних зксперементов разобрал верх и снял колечки с штока газули.визуально износ внутренней части кольца.есть 2 штуки(вчера покупал по описанию черного чака)но чтото они не подходят .наружний диаметр не тот .поеду завтра куплю другие .после процедур напишу результат

Сообщение отредактировал t16man - Вторник, 05.01.2016, 21:38
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 05.01.2016, 22:09 | Сообщение # 86
t16man, Вчера так же у соседа по гаражу сношались. Отсоедини трубку с подкачивающего насоса,которая с бака приходит и дунь в неё. Скорей всего заткнуло.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 05.01.2016, 23:10 | Сообщение # 87
Цитата ft-master ()
Отсоедини трубку с подкачивающего насоса,которая с бака приходит и дунь в неё.
человек пишет нету у него подкачивающего. Нужно ставить электрический тогда, есть на форуме тема какой именно лучше. Иначе так и будут танцы с бубном


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 06.01.2016, 00:06 | Сообщение # 88
Цитата san_san ()
Нужно ставить электрический тогда
обязательно,не зря же когда исчез лукас кав,появился подкачивающий на блоке


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 06.01.2016, 02:19 | Сообщение # 89
Цитата san_san ()
человек пишет нету у него подкачивающего.

Тогда с ФТО. Суть не меняется. Заткнуло топливопровод с бака.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
t16man Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: симферополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Среда, 06.01.2016, 20:49 | Сообщение # 90
жена едет с города везет колечки на шток газа.поменяю и буду ставить насос от заз печки . если поможе то что приехал внутренний насос в тнвд? брал машинку год назад перла шо зверъъ.130 км ч по спидометру.1 раз провтыкал солярку и заглох (датчик топлива брешет).после этого раза машина стала тупой и сейчас попрямой мах 110 а в гору 2-3 пердача.бус пассажир.но на запуск проблем нет было -10 без ни каких манипуляций запуск со 2-3 сек .факельное устройство так же не работает.  ещё вот что вспомнил-вчера когда промывал винсом заметил что с обратки идет не пена но мутная жидкость.видно очень мелкие пузырьки.может воздух сосало  из под газули?

Добавлено (06.01.2016, 20:49)
---------------------------------------------
в общем сделал сегодня следующее:
1)поменял 2а колечка на штоке газа
2)поменял колечко под крышкой гидрокорректора
3)поменял трубку от помпы топливного фильтра до ТНВД .
 ВСЁ РАБОТАЕТ МАШИНКА

Профиль
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, miltorg, BoozyteuR, Tema0900, эйван, ромман, vit41282, Arrkaim, MaximS, Venga13