transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Током долбает. (Статическое электричество.)
Током долбает.
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.05.2008, 07:34 | Сообщение # 11
Quote (кен)
Согласно этой теории особи пенсионного возраста потянутся на проживание в Казахстан
biggrin biggrin biggrin biggrin


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:40 | Сообщение # 12
Я постирал чехлы- месяца полтора не било током)))

Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 11:32 | Сообщение # 13
Чтобы снимать статику с машины, можно врезать винтв днище и кинуть небольшую цепочку и всё будет в ажуре! Шум будет прри движении, но почти незаметный, а эффект буде конкретный! biggrin

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:49 | Сообщение # 14
Quote (stas_barabass)
Чтобы снимать статику с машины, можно врезать винтв днище и кинуть небольшую цепочку и всё будет в ажуре! Шум будет прри движении, но почти незаметный, а эффект буде конкретный!

А не проще давным давно провереный древний способ, остановился, открыл дверь, и прежде чем поставить ногу на планету возьмись рукой за кузов или дверь(металл) и шагни из машины -статика уйдет. biggrin
Тока сначала надо взяться а потом шагнуть, а вот наоборот -ударит статикой!!! happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
vlad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: самарканд
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:47 | Сообщение # 15
Я прикрутил мягкую проволоку к массе авто а другой конец к внутренней дверной ручке -когда дверь открываешь и выходишь статика уходит и током не бьет. biggrin

Ford Tranzit 2002 высокий и короткий грузовой турбодизель DuraTorqDI 2,4
сейчас форд транзит 1994г
Профиль
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:20 | Сообщение # 16
Я прикрутил антистатик, за 2 года один раз шарахнуло, потому что антистатик стал коротким и в даный момент он земли не торкался.

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:17 | Сообщение # 17
Всетаки старй метод надежней (руку на металл и ногу на планету) как писали выше.Вспомните школьный курс по физике(эбонитоиая палочка и шерстяная тряпочка) Также и сухая пыль трется о кузов а одежда о кресло получается разность потанциалов.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:03 | Сообщение # 18
Меня ни разу не "торкало" , видно машина такая.
На днях обнаружил "причину" :

зарядное устройство , самодельное, в качестве индикатора выходного напряжения стоит светодиод ( Ал 307Г с гасящим резистором 1 кОм) , заряжал - отключил (физически отключено от сети 220 в) на ночь ( снял минусовую клемму зарядного устройства с клеммы "минус" аккамулятора). Провод в виде зажима крокодил небрежно был брошен на землю. Когда стемнело - появилась мистика - светодиод светился впол накала (субьективно).
Оказалось - шла утечка тока с аккамулятора по цепи :

минус источника питания (аккамулятор) -> кузов автомобиля -> элементы подвески -> колеса (диски -> !!!! Резиновые покрышки!!! ) -> планета Земля.

Ток не мерял .... но впечатлило , на досуге буду домкратить и смотреть, которое колесо "пробивает".

В планах на будущее - подзаряжать аккамулятор по одному проводу.

ПЫСЫ. Не бухал, имею справку с ТМО что вменяемый ( тыцяю ее при прохождения ТО), написано мной при ясном уме и твердой памяти.


Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Среда, 08.04.2009, 21:23 | Сообщение # 19
есть ещё способ наши дамы брзыгают себе на одежду спрей -тоже антистатик .я такой дома слямзил иногда прыскаю салон и все без проблем

транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
tact Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:57 | Сообщение # 20
меня последние 2 месяца шандарахает не по детски, и не важно в чем я одет и в каком авто еду... wacko
обычно закрываю двери за ручки пластмассовые(если они имеются), а если ручки металические - то сюрприиизз... smile


Transit 100L, 1993, 2.5D, Bosh, "Краб"
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Током долбает. (Статическое электричество.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha