transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Глохнет при движении, постоит и снова едет. (Ford transit 2005)
Глохнет при движении, постоит и снова едет.
movehome Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.11.2021, 17:59 | Сообщение # 1
Здравствуйте, моя машина глохнет при движении. Я могу остановится постоять и потом она снова глохнет. Пожалуйста подскажите с чего мне нужно начать ремонт?
За ранее спасибо.

FORD TRANSIT 350L SCAB VIN: WF0AXXTTFA4T89618
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Пятница, 26.11.2021, 19:29 | Сообщение # 2
С диагностики надо начать.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Пятница, 26.11.2021, 20:17 | Сообщение # 3
У меня когда-то было так. Глохнет на ходу. Постоишь минут 5-7 - заводится легко и едет.......метров 500 .....опять глохнет.....Причиной неисправности оказался забитый топливный фильтр....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 27.11.2021, 10:06 | Сообщение # 4
movehome,  в принципе можешь сам "локализовать" неисправность. Естественно, что причина не в самом движении (откуда двигатель может "узнать" - едет машина или стоит?), а в нагрузке на сам мотор (и соответственно в расходе топлива).
На холостом ходу как таковой нагрузки нет. И потребление топлива соответственно минимально.
Так что я склоняюсь к мнению Димарика - скорее всего у тебя проблема с фильтром. Возможно он запарафинился в морозы при летнем топливе. Возщможно - просто забился грязью.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
movehome Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.11.2021, 14:37 | Сообщение # 5
Я поменял топливный фильтр и все ровно глохнет. Диагностика ничего конкретного не говорит.

Добавлено (27.11.2021, 15:05)
---------------------------------------------
Может сетка бака забита быть, но как туда пролезть.

Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 27.11.2021, 15:40 | Сообщение # 6
movehome, можешь для начала туда не лезть - дунь сжатым воздухом (давление около 2-3 Атм, больше не надо) в топливный шланг, идущий к фильтру (предварительно отсоединив его). Тем самым, если на сеточке топливоприёмника образовались отложения, то сжатый воздух выдует их.
Правда обратно в бак.
То есть, если эта процедура поможет - для успокоения души лучше всё таки будет снять бак и прочистить его. Что бы в дальнейшем вся эта грязь не забила сеточку вновь.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Суббота, 27.11.2021, 15:41
Профиль Авто
movehome Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.11.2021, 17:36 | Сообщение # 7
А что если я отсоединю шланг от подачи и буду от канистры зачитываться пока не заглохну? Соотвественно если не заглохну надо как то бак чистить....
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 27.11.2021, 18:30 | Сообщение # 8
movehome, в принципе так можно сделать. Желательно разместить бачок с ДТ повыше, что бы жидкость самотёком шла в топливный фильтр. Можно даже сделать подпитку прямо в ТНВД (именно так промывают ВИНСом или Лавром).
Другой вопрос в том, как ты поедешь - ведь при промывке капот открыт, трубки висят и т.д. А тебе надо всё это проверить в движении - именно в том режиме, когда мотор глохнет. Но в общем изловчиться можно.
И кстати - бак не так уж сложно снимать.
Расскажу одну историю. Буквально год назад, у нас на грузовой машине (Мерседес) так же начали происходить "чудеса" - вначале не развивала мощность. Потом стала глохнуть на нагрузке (например на подъёме). Поменяли фильтра, даже промыли ТНВД. И только потом сообразили снять топливозаборник с бака.
А там вся сеточка как в гудроне. Забита такими чёрными смолистыми отложениями.
А так как всё это делали в "полевых" условиях, то посчитали, что проблему устранили.
Через месяца три история повторилась. Опять сеточка забита (хотя топливо хорошее и я его сам заливаю в бак).
В общем в этот раз снял бак, а в нём на дне такая чёрная жижа в перемешку с ДТ. Бак металлический, круглый с перегородками внутри (не то, что у нас на Фордах).
Конечно пришлось изрядно повозиться с промывкой. Зато сейчас всё нормально.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
movehome Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.11.2021, 19:14 | Сообщение # 9
Спасибо вам буду пробывать
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 27.11.2021, 21:51 | Сообщение # 10
А бак только снимать, чтоб увидеть что там. У меня один раз тоже было "едет-не едет". Отсоединю быстросъём от ТННД , дуну ртом- едет какое-то время....При снятии бака оказалось, что в заборной трубке- веточка с почкой! Как он туда попала??? Вот её и гоняло туда-сюда....
movehome, а ещё может ТННД глючить.....Подкачивающий насос, что под выпускным коллектором. Снимаешь с него трубку, которая идёт на фильтр и крутишь стартером. Если с насоса гонит соляру- норм. Ну я бы ещё проверил затяжку трубок по всей топливной системе от бака до ТНВД...может ослабло где и воздух сосать начало...похолодало....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Глохнет при движении, постоит и снова едет. (Ford transit 2005)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: