transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » замерзла пробка бака
замерзла пробка бака
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:04 | Сообщение # 21
я когда еле открыл бак, вынул личинку, надо ее разобрать и почистить, а пока просто без личинки поставил, открывается толстой отверткой, а чтобы грязь не летела засунул в дырочку тряпочку biggrin

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:37 | Сообщение # 22
Quote (san_san)
открывается толстой отверткой, а чтобы грязь не летела засунул в дырочку тряпочку

Саш можеш тряпочку выбросить грязь уже мешать небудет,да и личинку ставить незахочется,нафига лишний гемор.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:43 | Сообщение # 23
так без личинки пробка бака светится насквозь!

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:00 | Сообщение # 24
Когда пробка плохо открывается, то на ночь кладу дома на батарею вниз личинкой для удаления влаги. Если специально не поливать, то хватает надолго.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:15 | Сообщение # 25
У меня другой прикол открываеться легко, а закрывается очень плохо. Тоже мучаюсь снимаю промываю мыльным раствором, потом сушу, смазую wd40. После WDешки работает отлично только хватает примерно на месяц, потом опять на какой нибудь заправке стою мучаюсь, крышку закрываю мин 10-15.

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 26.01.2010, 02:03 | Сообщение # 26
Quote (тарасевичь)
все замки даж на даче смазываю СИНТЕТИЧЕСКИМ моторным маслом.
1)на морозе не замерзает и не густеет.
2)плохо смывается водой ( дождем )
тормозуха никогда:
1)она гидроскопичьна
2) легкосмываема.
3)если высохнет на детали потом не отодрать замки от нее клинит.
4) при попадании на краску разъедает ее.
размораживатели аналогично они на основе воды и спирта. спирт испаряется вода замерзает или вызывает корозию.
=====================================================
для открывания сильнодействинно нагретый зажыгалкой ключь если сильно прихватило то можна вставить и АККУРАТНО греть его рукоятку при условии что она не покрыта ПЛАСТИКОМ.
=====================================================
продается брелок ввиде ключя который нагревается от батареек внутри. вставил нагрел вытащил открыл ключем

тарасевичь
Помешался народ на этой WD40. Это разрекламированная брызгалка со смесью тормозухи и масла. Масло в мелкие детали+пыль - ...здец замку, пыль вобще прилипает к любой жидкости, тормозуха разрушает силумин, из которого делаются внутренности замка, он начинает крошиться, разбухать (не сразу конечно). WD40 годится только ржавые гайки облить, петли на гараже, в замке можно смазать только железные детали (пружины,защелки), но никак не в скважину ключа!!! Прочитайте инструкцию к "размораживателю", написано смазывает замок, а кто сказал что ему нужна смазка? Найдите инструкцию к дверному замку, 60-70% производителей, специально пишут "не смазывать".

Спиртом брызги в замок, спокойно откроешь, а он потом испарится.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:51 | Сообщение # 27
Quote (vodilka)
У меня другой прикол открываеться легко, а закрывается очень плохо. Тоже мучаюсь снимаю промываю мыльным раствором, потом сушу, смазую wd40. После WDешки работает отлично только хватает примерно на месяц, потом опять на какой нибудь заправке стою мучаюсь, крышку закрываю мин 10-15.

У меня точно такое сегодня было, заткнул на заправке кульком и доехал домой.
Пролил WD40 - полегчало , потом взял и перепробывал все три своих ключа от буса.
нашелся один ключ, открывает и закрывает легко - выбрал его за основной вариант.
Может кому мой совет поможет - попробывать сменить ключ.

PS ключ и пробка бака "выходили" при min обслуживания 8 лет , через 8 лет(если вспомню) - отпишусь за результат. biggrin biggrin biggrin


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 29.05.2010, 16:46 | Сообщение # 28
Quote (ssspit)
Помешался народ на этой WD40. Это разрекламированная брызгалка со смесью тормозухи и масла.

Если быть точнее,WD40 это керосин с ароматическими добавками,который загнали в баллон под давлением.(тормозухи там нет,не было и не будет)А для замков он (керосин) не вреднее воды,которая в дождь их обильно смачивает.Да и смазкой в полном смысле этого слова его назвать сложно.Применяя регулярно(и обильно)WD40 для ПРОМЫВКИ замков,можно в разы продлить им жизнь.
Quote (ssspit)
Найдите инструкцию к дверному замку, 60-70% производителей, специально пишут "не смазывать".
Солидолом biggrin Вскрой новый замок и увидишь небольшое количество белой смазки типа силиконовой (или очень мягкая литиевая - на анализ не отдавал cool )
Любой механизм нуждается в смазке,только при смазывании надо с головой дружить и не толкать везде солидол ведрами.Для каждого агрегата - своя смазка (и в нужном количестве)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Суббота, 29.05.2010, 17:03
Профиль Сайт
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:25 | Сообщение # 29
Туго открывалась, разобрал все полностью вместе с личинкой (аккуратнее, главное запомнить конфигурацию дисков, какой за каим идет) почистил, смазал, собрал, теперь ненарадуюсь, так легко, что ребенок бак откроет smile
P.S Проливка/сушка не помогала.


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)

Сообщение отредактировал xmaxzzz - Понедельник, 14.06.2010, 20:26
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:43 | Сообщение # 30
Quote (xmaxzzz)
P.S Проливка/сушка не помогала.

Мертвые не потеют biggrin Промывать,проливать и сушить надо,пока работает.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » замерзла пробка бака
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82