transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Нагревается и не едет (ПАМАГИТЕ!!!!)
Нагревается и не едет
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:14 | Сообщение # 11
Quote (tabakoff)
Насколько я понимаю, если навернулась плунжерная пара , то на горячую плохо заводится.

Так оно и есть smile У тебя по крайней мере с плунжером проблем нет (на 99%)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
tabakoff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:20 | Сообщение # 12
Привет. Удивительно но факт, рассмотрел тягу от насоса на заслонку на коллекторе. Со стороны заслонка пластмаска теснута и
подвязана проволкой. Заменил пластмасовый "пипсик" и она поехала (машина). Не греется biggrin и прет как молодая.


Transit 1992 2.5D краб
ЗИЛ 130 6 т. 20 куб.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:52 | Сообщение # 13
Quote (tabakoff)
Удивительно но факт, рассмотрел тягу от насоса на заслонку на коллекторе. Со стороны заслонка пластмаска теснута и подвязана проволкой. Заменил пластмасовый "пипсик" и она поехала (машина). Не греется

Quote (tabakoff)
Прогревается до половины шкалы (датчик температуры), и перестает ехать (не тянит). Педаль выжата в "пол" разгоняется неохотно и очень медленно.Куда смотреть? На холодную просто летит. Заранее огромное спасибо.

И при чем тут нагрев? wacko
Просто нехватало воздуха двигателю, но с нагревом это никак не связано. Зато вот дымление должно было быть при нажатии педали акселератора и на холодную и на горячую.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Вторник, 15.06.2010, 13:53
Профиль Сайт
tabakoff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.06.2010, 11:55 | Сообщение # 14
Ну дык сейчас она (машина) негреется как раньше. Утром отвожу людей (подрабатываю)
и еду на работу в среднем 50-55 км., стрелка даже в белый сектор не заходит wacko . А вот дымления нет, ну может легкое поддымлевание.
И кстати расход уменьшился, точно не зесекал, но заливая 10 л, я их выкатывал за день, сейчас чевойто остается т.е. стрелка не совсем падает (субьективно но всеже)


Transit 1992 2.5D краб
ЗИЛ 130 6 т. 20 куб.
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Среда, 16.06.2010, 14:17 | Сообщение # 15
у меня тоже бывает машина подтупливает! как будто на буксире кто-то! и что бы как-то разогнать педаль в пол! а бывает просто летит, так не принуждённо! но чисто cубъективно на холодную всегда хорошо biggrin дыма никак не замечал!

TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Пятница, 18.06.2010, 20:15 | Сообщение # 16
Quote (v_a)
Виной всему оказалась отпущенная гайка на штоке газа, подтянул её, шток перестал болтаться и машина поехала как никогда до этого

Согласен на все 100 процентов!!! У меня педалька от страого хозяина была прикручена медной проволкой к тросу! Я так проездил 2 с лишним года и машина всё хуже и хуже стала ехать... я что только не думал, хотя визуально всё дёргалось и ходило нормально! А вот сегодня на перекрёстке хрусь и машина ваще не катит педаль никакая.. смотрю тросик оторвался!
Купил новый трос оригинал (так сказали в фирменном магазине!) за 220 грн. в у.е. это где то 30! Поставил и машина поехала тьфу тьфу тьфу всем бы так! 3 передача почти 70 км!!! Так что причину нужно искать от простого к сложному! Это чисто моё мнение!!! smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
kolyan74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировская об г.Мураши
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:35 | Сообщение # 17
Привет всем:при пуске двигуна что на холодную,горячию идёт чёрный выхлоп потом перестоёт,так должно быть или нет

Ford Transit 2001.г DuraTorg 2.4 90 с,2007г DuraTorg 2.4 140
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 16:19 | Сообщение # 18
Quote (kolyan74)
Привет всем:при пуске двигуна что на холодную,горячию идёт чёрный выхлоп потом перестоёт,так должно быть или нет

Скорей всего форсунки на пусковых оборотах уже льют.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
kolyan74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировская об г.Мураши
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.08.2010, 18:01 | Сообщение # 19
ft-master (Скорей всего форсунки на пусковых оборотах уже льют ) Блогодарю,что посоветуешь,нужна замена??

Ford Transit 2001.г DuraTorg 2.4 90 с,2007г DuraTorg 2.4 140
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 11.08.2010, 19:55 | Сообщение # 20
Quote (kolyan74)
что посоветуешь,нужна замена??

Проверить бы их(менять недешевое мероприятие) , но где проверить - не знаю(они вроде бы двухступенчатые, а у нас в области наверное стенда нет)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Нагревается и не едет (ПАМАГИТЕ!!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, Musha, Bartabas, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178