transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Высокие обороты при запуске на "холодную" (Это нормально???)
Высокие обороты при запуске на "холодную"
tabakoff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Добрый день.
При запуске на "холодную" обороты в районе 1500, прогревается и они (обороты smile ) падают до нормальных.
Просветите это нормально??? Наши "чудо" мастера сказали что это какая-то поломка и за большие деньги они ее устронят.
Помоему это хрень.


Transit 1992 2.5D краб
ЗИЛ 130 6 т. 20 куб.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:04 | Сообщение # 2
Quote (tabakoff)
При запуске на "холодную" обороты в районе 1500, прогревается и они (обороты ) падают до нормальных.
Просветите это нормально??? Наши "чудо" мастера сказали что это какая-то поломка и за большие деньги они ее устронят.
Помоему это хрень.

По моему это тоже хрень.Все нормально.У тебя просто работает автомат опережения впрыска (сбоку на насосе приблуда с тросиком)Зимой вещь нужная,а на лето можно "деактивировать" smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:51 | Сообщение # 3
Quote
При запуске на "холодную" обороты в районе 1500, прогревается и они (обороты ) падают до нормальных.

Замечал тоже такую же хрень на своём авто(зимой). Ещё была такая штука(замечал несколько раз) :авто стоит,молотит на нейтрале и вдруг может медленно набрать обороты и затем также медленно сбавит, прям живая. Были ли у кого такие оживления? И вообще нормально это или нет? Жду сообщений.


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.

Сообщение отредактировал aleksrus51 - Среда, 04.08.2010, 16:29
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.08.2010, 09:49 | Сообщение # 4
Quote (ft-master)
У тебя просто работает автомат опережения впрыска

Подобная штука и творится с современными бензиновыми , дизельными двигателями. Обороты повышаются до 1000-1200, на холодную машину, а после прогрева падают до 800. Т.е. до нормальных и больше сами по себе не повышаются.
Проблемой в данном случае станет тогда когда после прогрева машина повышает оборотоы и неохотно их сбрасывает... Это уже нужно вмешательство.
У моего отца на джили такое было. Обороты были сами по себе. То повысятся, а опускатся очень неохотно. Оказалось что пошабашил датчик холостого хода. Замена решила проблему. Всем удачи! smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Суббота, 07.08.2010, 16:47 | Сообщение # 5
stas_barabass,
Спасибо за намёк.


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:10 | Сообщение # 6
Quote (aleksrus51)
Ещё была такая штука(замечал несколько раз) :авто стоит,молотит на нейтрале и вдруг может медленно набрать обороты и затем также медленно сбавит, прям живая. Были ли у кого такие оживления? И вообще нормально это или нет? Жду сообщений.

Это ненормально.Скорей всего плохой контакт датчика температуры (который с торца термостатной коробки .)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Высокие обороты при запуске на "холодную" (Это нормально???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82