transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ((не всегда включается 2-я передача))
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
1. 1.Может это тросы которые идут от рычага к коробке. [ 2 ] [100.00%]
2. 2. Или выжимный барахлит. Но почему только вторая скорость? [ 1 ] [50.00%]
Всего ответов: 2
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:52 | Сообщение # 11
ft-master спасибо ценный совет. Сначала я подумал что ты издеваешся насчет недовключения. Я ж не не женщина и не ребенок чтоб не мог включить передачу. Поэтому на первую реплику я вообще не обратил внимания. Потом прочитал поконкретней и проверил кулису и действительно: брат включил передачу а я еще смог рукой до конца ее включить где-то на добрых 10мм и рукой чувствуется что она стала на место, защелкнулась. Спасибо за совет. Думаю на 50% задача решена или как кажут: уже ближе чем дальше. Но вот теперь новая проблема:
1) почему именно только вторая передача (если винить тросы в их износе или растяжении)?
и главная задача
2) что теперь ремонтировать? Менять тросы или разбирать механизм рычага включения передач?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:39 | Сообщение # 12
Quote (romaonix)
1) почему именно только вторая передача (если винить тросы в их износе или растяжении)?
и главная задача
2) что теперь ремонтировать? Менять тросы или разбирать механизм рычага включения передач?

Методика борьбы с данной неисправностью в каждом случае индивидуальна.Для начала сними крышку с механизма рычага, посмотри - все ли там нормально. Проверь места крепления оболочки троса включения и нет ли люфта наконечников троса на шарах.Крышку снимешь - сделай фото по возможности.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ((не всегда включается 2-я передача))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: