transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ((не всегда включается 2-я передача))
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
1. 1.Может это тросы которые идут от рычага к коробке. [ 2 ] [100.00%]
2. 2. Или выжимный барахлит. Но почему только вторая скорость? [ 1 ] [50.00%]
Всего ответов: 2
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Помогите пожалуйста.
У меня транзит 2002 года передний привод дизель и вот какая у него проблема. Сам не заметил с какого момента но чем дальше тем чаще не включается 2-я скорость реже просто выбивает. Иногда день-два ничего (включается без проблем) иногда не включается хоть сцепление выжато полностью и рычаг передач включен до упора. Это только со 2-й скоростью, остальные все без проблем включаются. Был у мастера сказал надо синхронизатор 2-й скорости менять. Может кто сталкивался с таким явлением и решил попроще эту проблему, без снятия коробки. Помогите советом если есть таковые.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:28 | Сообщение # 2
romaonix,
1.мастер прав
2.- попробуй "двойной выжим сцепления "
3. если все работает, а не работает только вторая - причина в синхронизаторе.


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Скорей всего элементарное недовключение.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 11.08.2010, 15:51 | Сообщение # 4
romaonix, Я конечно не большой спец,но в свете последних моих приключений с КПП думаю что это не тросы(дефект проявляется периодически).Лучше конечно разобрать и проверить ( и желательно чтобы спец был хороший).У моей КПП вышибало заднюю(хотя по рычагу и ощущениям она включилась) И очень редко (раз или два в месяц) также было со второй передачей

Добавлено (11.08.2010, 15:51)
---------------------------------------------
romaonix, Мне только что пришла одна мысль.Пойду в гараж и проверю.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 11.08.2010, 16:29 | Сообщение # 5
romaonix, Вот посмотри.Это с моей убитой КПП вилка включения передачи. Пластмассовые наконечники подплавились,отсюда и неполное включение.А вот почему подплавились-это уже другой вопрос.

Прикрепления: 2042351.jpg (293.5 Kb) · 3958400.jpg (265.0 Kb)


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:15 | Сообщение # 6
shark96 короче так или иначе коробку придется снимать. А там смотреть или это вилка или это синхронизатор. Спасибо ребята за помощь. И еще один вопрос, чтоб долго не шастать в интернете, может кто знает сайт где в доларах расписаны цены этих и других запчастей коробки передач и можно наглядно видеть разобранную коробку.
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:05 | Сообщение # 7
romaonix, Смотри на EXIST.RU . Для сравнения узнай цену у дилеров. wink И после того как сделаешь обязательно напиши что было.

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.


Сообщение отредактировал shark96 - Четверг, 12.08.2010, 16:06
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:23 | Сообщение # 8
romaonix, Прежде чем "углубляться в дебри",проверь самый простой вариант - недовключение.
Quote (romaonix)
не включается 2-я скорость реже просто выбивает.

Проверить просто .Берешь "ассистента" (который знает ,как передачи переключать biggrin ) Под капотом ход кулисы достаточно хорошо можно проследить. Просишь "ассистента" вкллючить первую, после включения попробуй "помочь" довключиться (уверен,что не получится) biggrin . Затем попроси включить вторую (И опять попробуй "помочь") Вот тут ход кулисы будет не меньше 10-15 мм.На включенной (полностью) второй попробуй завести двигатель и подергаться в зад - перед. Если не вылетает - о какой разборке КПП может идти речь?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Проверяется с простейших операций.В данном случае механизм включения-выключения! Снятие-установка разборка-сборка КПП -очень не дешевая работа. Да и настоящих спецов по КПП мало,хотя берутся многие.

Сообщение отредактировал SERG - Четверг, 12.08.2010, 21:13
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Пятница, 13.08.2010, 05:43 | Сообщение # 10
romaonix, Не тяни с проверкой и ремонтом. Иначе можешь попасть на большие деньги. Я через это уже прошел. wink

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ((не всегда включается 2-я передача))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, Musha, qazwer1345, 100mazda, rihleai