transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » другие неисправности (непонятки) (загорелась масленка красная)
другие неисправности (непонятки)
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 01.09.2010, 12:51 | Сообщение # 11
ov1, лет пятнадцать назад у моего знакомого на старой Жиге после дождя или мойки горели предохранители стопов.
Искали мы с ним повреждение в проводке,таки нашли повреждение изоляции.
Зимой в Киеве дороги посыпают солью,соль в конце концов попадает во все щели машины.
После дождя или мойки в месте повреждения изоляции получался концентрированный раствор соли,через него происходило замыкание.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 01.09.2010, 15:39 | Сообщение # 12
Quote (черный_чак)
ov1, лет пятнадцать назад у моего знакомого на старой Жиге после дождя или мойки горели предохранители стопов.
Искали мы с ним повреждение в проводке,таки нашли повреждение изоляции.
Зимой в Киеве дороги посыпают солью,соль в конце концов попадает во все щели машины.
После дождя или мойки в месте повреждения изоляции получался концентрированный раствор соли,через него происходило замыкание.

Подобная вещь произошла нынешней весной на транзите. Горят предохранители габаритов и стопов регулярно ,поворотники хрен как работают и вообще в затних фонарях что при стопах , что при других режимах горят и мигают все лампы wacko Фонари перебрали,все массы зачистили - результат нулевой.Потом смотрю ,с пучка основного провода отходят.Полез по ним - уходят под машину. Дальше - под задним бампером нашел розетку с прицепного вместе с кронштейном ,завернутую в полиэтиленовый пакет.(видимо когда то на машине стояло ТСУ, а когда снимали - розетку тупо затолкали под бампер) Снаружи розетка чистая , а внутри - полная купороса (в пакете влага и соль с дороги, медь с проводов просто разложилась и замкнуло все)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ref Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:31 | Сообщение # 13
перегретая проводка теряет изоляционные характеристики соответственно жила лежащая на метале с плохой изоляцией и слегка подмогшая будет сифонить те легкая утечка след лампа индекация уровня масла моргать гореть и тд.в квартире ставиться прибор называется узо чтобы подобные вещи не происходили.

форд транзит, 2002г., дураторг 2.4 TDI 90
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:11 | Сообщение # 14
igorkin

да слейте эту ПАЛЕНКУ из мотора-- пока не наделали беды--- залейте рекомендованное МАСЛО по тыс. или млн.км ПРОБЕГА + ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР--- и бУдЕт вам счастье и наслаждение при езде

НА ВСЕХ ФОРДАХ- датчики и масляные насосы служат млн.км безотказно----слишком жидкое Г в системе смазки----- либо проблемы с утечками по вкладышам, гидронатяжителю цепи или форсункам смазки


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition
Профиль
Xaidar1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:51 | Сообщение # 15
народ у меня проблема машина не глохнет,только после повторного проворачивания ключем,а сегодня вообще тяга пропала,если разкачегарить то мах скорость 90 sad

Форд транзит 1998 2,5 TD Макс скорость 160 км/ч
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » другие неисправности (непонятки) (загорелась масленка красная)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, v_a, BoozyteuR, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, qazwer1345, 100mazda, rihleai