transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Глушитель "на соплях" (Покупаем машину)
Глушитель "на соплях"
snarina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 22.09.2010, 02:53 | Сообщение # 1
В машине, которую хотим купить следующая проблема: труба глушителя соединена вставкой резиновой трубы, обтянута хомутами и прикреплена к кузову проволокой (как времянка). Предлагают приварить крюк к днищу для крепежа глушителя, а резиновую вставку предлагают оставить. Какие могут быть последствия такой неполадки (коррозия и т.д.) и насколько надёжный такой ремонт?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 22.09.2010, 09:08 | Сообщение # 2
Как показывает практика,многое казалось бы простые решения выходят боком если сделаны не правильно ,или любое нужно обкатывать.
В моём случае,замена этой вставки с фирменной на гавняную,+ слегка примятая труба(на СТО сказали что типа ок ничё страшного,в течении полугода привело к тому что труба треснула вдоль от последнего крепления,пришлось отрезать всё и переделывать,в том числе и поставил вставку из нержавейки сетки как положено качественную,изменение положение трубы привело к тому что стало закручивать сзади выхлоп и через заднюю дверь частично попадать в салон,в общем суть такая что всё нужно делать по учебнику грамотно сразу,или проверенным дедовским способом.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Глушитель "на соплях" (Покупаем машину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, Мелкий, 00Жанна00, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, Starfopd, Димарик, nikola1964, Musha, Beardan, Dimarik50рус, 1111111111111, 100mazda, SergMFord, rihleai, kongerios