transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Неравномерные износ передних шин!!!!
Неравномерные износ передних шин!!!!
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:46 | Сообщение # 11
Quote (k750)
Развал хорошо делают как въезжаешь на ул Широкая,возле заправки,стоит 80гр,нужно как правило записыватся заранее. Это левый берег по Донецкому шоссе если едешь то поворот через авиадук на Полтаву,и там прямо на развилке почти. Если возникнет вопрос рессор тоже подскажу где как и тд,сделают хорошо и цены нормальные,сам случайно нашёл. Правда как правило если рессоры делать то нужно просто корявые листы выбросить ,а сделать к коренным допололнительные и именно под твою машину.

Буду очень благодарен, если дашь адрес и развала и рессор где да как...
Сегодня "переобува" задние шины и заметил что правая рессора чуть больше просела левой... Наверное отсюда и косяк с уводом влево... НО! НАДО ВСЁ УсТРаНЯТЬ, ведь резину только купил новую и не хочется её выкинуть весной... Заранее спасибо! wink


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

Сообщение отредактировал stas_barabass - Понедельник, 29.11.2010, 16:52
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 30.11.2010, 02:35 | Сообщение # 12
Стас ты же с Харькова я с Днепропетровска,если ты конечно сюда приедешь)))просто за развалом 450 км,а рессоры в принципе можно выслать автолюксом если надумаешь срочно,а если не срочно то я буду ехать я думаю рано или поздно в На барабашку,в теории могу привезти.

divide et impera
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 30.11.2010, 02:41 | Сообщение # 13
Просто если ты думаешь заменить, ето одно а если думаешь перебрать то как правило нехрена не получается,оставляют коренную если она в порядке и меняют полностью,иначе будет геморой, рессоры 4 шт с работой стоили 1700гр сколько работа не знаю,завтра наверное у них буду менять пыльники на рулевое могу спросить если интересно, есть даже фотки какие они делают из газелевских .
Я сделал так как конструкция необычная как на мерседесах,типа каждый лист чем нагружаешь сильней тем начинает работать а пустой поднимается на концах,в общем интересно,держат наверное больше чем форд может выдержать,я недавно 1300кг загрузил,и не особо заметно то было,правда ехал как корабль.
Прикрепления: 3607248.jpg (79.0 Kb)


divide et impera
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:42 | Сообщение # 14
Quote (k750)
ты же с Харькова я с Днепропетровска
- Пардон!!! Не доглядел как то!


Quote (k750)
Просто если ты думаешь заменить, ето одно а если думаешь перебрать то как правило нехрена не получается,оставляют коренную если она в порядке и меняют полностью,иначе будет геморой, рессоры 4 шт с работой стоили 1700гр сколько работа не знаю,завтра наверное у них буду менять пыльники на рулевое могу спросить если интересно, есть даже фотки какие они делают из газелевских .

Да вот при шиномантажке и обратил внимание, что правая рессора уже склоняется в другую стоону, а значит замена неизбежна, вот и хочу узнать что к чему и ищу варианты! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Если вдруг тут ничего путного по рессорам не найду, то заблаговременно обращусь к тебе!!!
А вот фоты тоже будут кстати, может и они натолкнут на мысли праведные!Й smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:26 | Сообщение # 15
Quote (vlad1512)
Ребята может кто-то подскажет или у кого-то такое было!!!!!???????
"Ест" переднюю резину!!!! Особенно левое колесо!!!Резину меняю каждые 20000 км!!!!!
Каждые раз делают на СТО развал-схождения-всё нормально!!! Уже меняли рулевую рейку и шаровую опору!!!! Результатов никаких не принесло!!!!

На моем Транзите это стало проявляться к первой сотне тысяч.К 170 тыс. износил 2 колеса.Заменил шаровые опоры,рулевой правый,сайлентблоки,линьки.На 200 тыс. хотел проверить развал и схождение-не получилось.Требуется замена левого рулевого конца и рулевого вала.Только что всё получил. Пока не делал.На последней проверке развал мастер показал как меняется развал при нагрузке.На стенде стоит мой Транзит.Индикаторы развала на компе показывают отрицательный развал(колеса стоят домиком).Он берется за балку и начинает качать кузов вверх-вниз.Индикатор начинает показывать изменение развала,т.е. чем выше поднимает кузов(причем рукой)тем более нормальным становится развал.На мой вопрос-В чем дело?Последовал ответ-От перегруза просели пружины,меняй и все будет О.К. Меня терзают сомнения,так ли это.Хотя сам не раз замечал,что когда поднимаю домкратом передок,колесо смещается внутрь на 2-3 САНТИМЕТРА.При всем при этом у меня более просела правая сторона,а не левая(видно простым взглядом).А рулетка показывает разницу в 1,5 сантиметра.На днях,если получится,буду менять рулевые и проверять развал.О результатах напишу.

Добавлено (07.12.2010, 19:26)
---------------------------------------------
Всем привет! Как я раньше не догадался спросить у турецких друзей про износ резины.А тут на днях сделал запрос про замену цепи,ну и до кучи решил спросить про износ резины.Никогда бы не догадался о чем они сообщат.....Короче так.Нужно менять или править поворотный КУЛАК. Вот такие пирожки. biggrin


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:48 | Сообщение # 16
Quote (shark96)
Нужно менять или править поворотный КУЛАК

wacko А на какой стороне? На той в которую тянет или на противоположной?


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 08.12.2010, 05:05 | Сообщение # 17
Quote (stas_barabass)
А на какой стороне? На той в которую тянет или на противоположной

Тот на которой износ.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
joemr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: караганда
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.01.2011, 11:02 | Сообщение # 18
Добрый день форумчане! Никогда не обращал внимания, а вчера увидел, что на переднем левом колесе резину сожрало в ноль. Резина новая, потерло внутреннюю дорожку, но не всю а только половину. т.е. внутренняя дорожка с одной стороны лысая до корта, а с другой ещё более менее, но тоже сильно тертая. В чем может быть причина?

Форд Транзит 1991 год, 2,5d, Bosch, короткий полувысокий
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:06 | Сообщение # 19
В развале,в перекосе кузова(жопа) в просевших на одну сторону рессорах,в просевших на одну сторону пружинах,что то ещё непонятное инопланетное.
Заедь на яму сначало сам всё посмотри покачай подумай.сделай фото колеса выложи(поможет подумать)


divide et impera
Профиль
joemr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: караганда
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.01.2011, 06:53 | Сообщение # 20
Из-за ступичных подшипников такое может приключиться?

Форд Транзит 1991 год, 2,5d, Bosch, короткий полувысокий
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Неравномерные износ передних шин!!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd