transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Неравномерные износ передних шин!!!!
Неравномерные износ передних шин!!!!
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 09.02.2011, 17:54 | Сообщение # 21
Люююдииии, Вам просто надо найти развал-схождение (лазерный, не компьютерный). Жрало резину переднее левое колесо изнутри, даже визуально было видно что колесо под углом, поменял подушку стойки, стало лучше но ситуация не исправилась. Поехал на лазерный развал (на компьютере утверждали что всё отлично с ходовой, кузов повело... ХД) Мастер сказал что скорее всего рычаг трошки прогнулся - вот и ушёл развал от нормы, кинул он пару шайб под болты что связывают кулак со стойкой... и всё!!! 20000 откатал, износ прекратился.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 09.02.2011, 18:27 | Сообщение # 22
Quote (joemr)
Добрый день форумчане! Никогда не обращал внимания, а вчера увидел, что на переднем левом колесе резину сожрало в ноль. Резина новая, потерло внутреннюю дорожку, но не всю а только половину. т.е. внутренняя дорожка с одной стороны лысая до корта, а с другой ещё более менее, но тоже сильно тертая. В чем может быть причина?

У меня было из-за износа цапф, мучался по развалам кто плечами пожимал, кто говорил мол авария была. Один даже шайб понаставил под аморт, тока это для переднеприводника рецепт где масса приходится на стойку, а не пружину и балку. Поменял цапфы на бушные с битых машин и забыл. И подшипники кстати лететь перестали. Проверить легко. Затягиваем до предела ступичный подшипник и проверяем осевой люфт, если остался, тогда сдергиваем ступицу и ногтем проверяем выработку на тонкой оси цапфы, если есть ощутимый ногтем выступ, тогда меняем и забываем. Подшипники лучше новые поставить, старые уже притерлись по своей оси.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Среда, 09.02.2011, 18:57 | Сообщение # 23
Quote (joemr)
Добрый день форумчане! Никогда не обращал внимания, а вчера увидел, что на переднем левом колесе резину сожрало в ноль. Резина новая, потерло внутреннюю дорожку, но не всю а только половину. т.е. внутренняя дорожка с одной стороны лысая до корта, а с другой ещё более менее, но тоже сильно тертая. В чем может быть причина?

Начни проверку от простого к сложному(сам прошёл весь путь от и до):
1. Проверка ступичных подшипников и ступицы по предмет износа - замена на обоих одновременно,
2. Проверка наконечников рулевых тяг - замена на продольной и поперечной тяге
3. Проверка шкворней (для балочной подвески), шаровых (для рычажной) - замена на обоих колёсах
4. Проверка саленблоков (для рычажной подвески) - замена вкруговую
5. Проверка на стенде развал- схождение - регулировка
6. И будет вам щастье


Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:47 | Сообщение # 24
на моем бусе была та-же беда.на транзитах ведь регулируется только схождение(на всех заднеприводных)а развал и кастор установлены на заводе и регулировке не подлежат.но у на у русских регулируется все.я решил проблему подложив под нижние болты стоек(стойки передние крепятся к поворотному кулаку со ступицей на 4 болта)шайбы толщиной 6мм(толщина подбирается индивидуально.зависит от величины схода в градусах.у меня было примерно 2град.15мин)после этого резину не жрет.проблема исчезла.(на величину от2-х до2,5 град.шайбы 5-6мм.отлично идут от болтов крепления гбц м-2140(6мм)

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Среда, 02.03.2011, 16:23 | Сообщение # 25
У меня был износ передних колес с внешней стороны.Замена ступичных, шаровых и рулевых тяг не спасала.Оказалась банальная неисправность - прогнили лонжероны и передняя подвеска ходила ходуном.Так что внимательно осмотрите лонжероны - это больное место Транзитах.
Профиль Авто
Jktu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лен. обл.
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 27.04.2011, 22:09 | Сообщение # 26
всем привет! Подскажите, что смотреть ? Ест внутреннюю часть левого колеса, особенно сильно когда загруженный. за 400км с грузом 1200кг внутренняя кромка съедена. Руль повернут влево на 15град. На ходу машину в сторону не тянет. Шаровые, пружины, подшипники-менял, прошли 20т.км. Кузов крепкий.
Поставил шайбы под верхние болты аморта, вроде жрать перестало.


94г. 2,5d, 80л/с. Длинный, высокий.
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:38 | Сообщение # 27
Quote (Jktu)
всем привет! Подскажите, что смотреть ?

Искать нормальный стенд и работника с прямыми руками.На твоём авто развал делается. На новых Транзитах-только замена стоек и пружин.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
FTM
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:03 | Сообщение # 28
Поменял рулевые наконечники, машина 2008г. LWB 300 2.2 110 hp передний привод. Пробег 57 т.км. Делал все у дилера в Казани. Схождение пытались сделать 6 раз. Последний на лазерном стенде. Итог: руль на 6-10 градусов повернут в лево. Машину тянет тоже влево. Причем даже на малых скоростях. Мастера разводят руками. Деньги за схождение не взяли. Не каких предложений не сделали. Проверили всю подвеску, на вибро-стенде. Все в норме. Резину не жрет. Но ехать долго, постоянно подруливая, вправо тоже не хочеться. Собираюсь поехать в рекомендованный моими знакомыми BOSCH-сервис. Как говорят, если дело в схождении, то его сделают, если нет порекомендуют, что делать. По результау обязательно напишу.
Профиль
sanila Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 45
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:34 | Сообщение # 29
Сход стенд показал норму?

пока W126.Черный 3.0D.АКПП4.
Профиль
FTM
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.05.2011, 08:41 | Сообщение # 30
Стенд сход, показывает норму!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Неравномерные износ передних шин!!!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek