transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не глушится (Не лушится дизель)
Не глушится
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:06 | Сообщение # 11
В блоке предохранителей стоит релле на замок, возможно проблемма там.
Профиль
Иванович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 7
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:23 | Сообщение # 12
Myrchik, Тебе к електрику

Transit 1997 2.5 TD 74kW (супер машина)
Профиль
fenko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:04 | Сообщение # 13
Думаю проблема в электрике. С клапана остановки двигателя не снимается 12 В . Раз при выключении замка зажигания лампы горят то проблема в реле которое не сбрасываеся размыканием контактов в замке, а сбрасывется только оключением аккумулятора надо начинать с замка зажигания и до реле где-то замыкание!

форд-транзит 100 1995 2.5Д
Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:04 | Сообщение # 14
Иванович, не понял вашей шутки. Мне к электрику пока ненадо.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
Иванович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 7
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:39 | Сообщение # 15
Myrchik, извени ошибся не тебе а gadenisch,

Transit 1997 2.5 TD 74kW (супер машина)
Профиль
gadenisch Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 27.10.2010, 20:14 | Сообщение # 16
Quote (Merin)
В блоке предохранителей стоит релле на замок, возможно проблемма там.

Попробовал сегодня выковырять реле и зажигание погасло,похоже дело в реле или в контактах от него,при шевелении релюхи в блоке предохранителей зажигание тоже гаснет.


transit 1996г.в., 2.5т.д. lukas epic
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 30.10.2010, 16:31 | Сообщение # 17
Quote (gadenisch)
Попробовал сегодня выковырять реле и зажигание погасло,похоже дело в реле или в контактах от него,при шевелении релюхи в блоке предохранителей зажигание тоже гаснет.

А сигнализация у тебя стоит? Возможно , включилась функция "турботаймер" .Тогда он глохнет с задержкой .Но если подключено грамотно - при нажатии на тормоз должен выключаться.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
gadenisch Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:56 | Сообщение # 18
Quote (ft-master)
А сигнализация у тебя стоит? Возможно , включилась функция "турботаймер" .Тогда он глохнет с задержкой .Но если подключено грамотно - при нажатии на тормоз должен выключаться.

Стоит простенькая PANTERA,врятли там есть такая функция,и при нажатии на тормоз не глушится.Да и бывает какое то время глушится нормально.


transit 1996г.в., 2.5т.д. lukas epic
Профиль
ROS703 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: *********
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 04.06.2011, 13:07 | Сообщение # 19
Здравствуйте форумчане. Решил отписаться, увидев проблему. У меня была такая-же. Менял эл.магнитный клапан, чистил - хватало на два-три дня. В итоге после снятия топливной (Бош) мастер показал мне диск по которому бегают ролики. Был он в мелких раковинах. Соответственно частички попадали под клапан. По словам мастера из-за некачественного топлива. Это было год, полтора назад. А недавно опять то же. Просто прочистил под клапаном магнитной отверткой и чистой ветошью. Обнаружилась мелкая металлическая пыль. Думаю остатки.
З.Ы. Ремонт обошелся в 400 бакинских.


Ford Transit, 1998, короткий, средний, грузовой, краб, 2.5D;
Профиль
unclalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Mogilev
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 29
Награды: 3
Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:34 | Сообщение # 20
у меня похожая проблема, почитал тему и решил отписаться тут:
вобщем предыстоия, еду сегодня ночью за городом, уже правда в сторону города, и тут на скорости 100-110 машина начинает тупить и загорается значок мотора, я снимаю с передачи аппарат глохнет, ну я пока качусь на скорости втыкаю опять передачу - мотор крутиться но тяги нет, такое чувство что салярка закончилась. я остановился зажигание выключил, потом включил, на стартер и машина завелась, все лампочки потухли на панели, ну типа всё в порядке, я и поехал быстрее домой.
приезжаю к дому, зажигание выключаю, а мотор дальше работает панель выключилась, а мотор работает, сижу держу ключь в руках и непонятка, ладно беру втыкаю ключь и включаю зажигание - мотор заглох, я ключь дальше на стартер - мотор завёлся, вынимаю ключь - мотор работает, опять включаю зажигание - мотор потух.

я так понял по теме что там клапан отсечки может такое чудить???

Добавлено (10.06.2011, 17:33)
---------------------------------------------
продолжение sad
загорелся чек енжин и пропала тяга

Добавлено (10.06.2011, 17:34)
---------------------------------------------
я всётаки склоняюся к отсечному клапану

сам смогу поменять???


ford transit 2.5tdi 2000 85 лошадей. Lucas EPIC низкий, короткий,

WEBASTO РЕМОНТ, АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ - ЗАПРАВКА, РЕМОНТ, ВЕЛ6144387
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не глушится (Не лушится дизель)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06