transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Направляющая трубка для щупа проверки масла (2,5 дизель 1997)
Направляющая трубка для щупа проверки масла
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:51 | Сообщение # 1
Так случилось, что у меня где-то на ходу, зараза, отвалилась и потерялась направляющая трубка и сам щуп для проверки масла, заметил это только когда утром решил проверить уровень... В общем обмотал болт изолентой и получившейся пробкой заткнул дырку, вспомнил сколько ездил накануне вечером и сколько могло масла уже вылиться (да и, собственно, всё облитое маслом подкопотное пространство об "утечке" чуть ли не кричало) и в общем долил грамм 700, на всякий уж случай. Но проверить уровень ни как не могу))

Сунулся заказать - хрен там, сам щуп может приехать за два дня, а вот направляющую трубку ждать от двух недель до месяца, что, естественно, не вариант. Завтра поеду на одну разборку, мне там по телефону пообещали помочь подобрать, но 100% уверенности в том что смогут нет.

Посему несколько вопросов:
1) Может есть у кого в Москве трубка и щуп лишний? куплю) (в барахолке тоже тему создал)
2) Кто знает большие разборки по фордам в Москве?
3) Если уж не смогу ни где найти трубку, то щуп закажу, а трубку придётся подбирать самому... так что был бы очень благодарен, если бы мне кто-нибудь написал её размеры, диаметр и т.п...


2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Я трубку делал сам.... обломал когда движок снимал.... добрый дяденька токарь выточил с нержавейки, в блоке нарезал резьбу и на контряший клей посадил, правда трубку изогнул мало- щуп не очень удобно доставать, а так ниче получилось
Профиль
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:02 | Сообщение # 3
Да я на трубку эту как раз смотрел пару дней назад - бесило меня что она постоянно вылетала когда щуп достаёшь. Думал в очередной поход в автозапчасти купить поксипол и прифигачить её, чтобы не болталась... Не успел...

2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:05 | Сообщение # 4
да уж...........
Профиль
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 20.10.2010, 15:23 | Сообщение # 5
В общем на разборках нужного не нашлось, сам щуп заказал, будет в среду, а вот трубку придётся резать и гнуть самому... Скиньте кто-нибудь пожалуйсто её размеры...
По каталогу экзиста это номер 7210170...

Добавлено (20.10.2010, 15:23)
---------------------------------------------
Люди, ну измерьте кто-нибудь, пожалуйсто, эту дурацкую трубку, мне срочно нужно её сделать....)


2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.
Профиль Сайт
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Пятница, 22.10.2010, 01:08 | Сообщение # 6

Выглядит примерно вот так, может кто померить длинну её и длину щупа?...

Добавлено (22.10.2010, 01:08)
---------------------------------------------
В общем Микола меня спас и привёз трубку и щуп, за что ему огромное спасибо)

Сегодня уже торопился, завтра "смиму мерки" с трубки и щупа, может кому в будущем понадобиться)

Прикрепления: 2036846.jpg (41.4 Kb)


2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.
Профиль Сайт
a_n_o_v Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:02 | Сообщение # 7
У меня трубка длинная, идет в поддон! но это наверное самопальщина! А какая должна быть? Короткая как на флто? или длинная как у меня?

Ford Transit 1992г.в. 2.5D 4CC, насос Bosch, 51кВт 5+1 низкий, короткий
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Направляющая трубка для щупа проверки масла (2,5 дизель 1997)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, v_a, BoozyteuR, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, qazwer1345, 100mazda, rihleai, ignat39