transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вакуумный носос Ford Tranzit 2006г. 2,4л. 140 л.с. (Вакуумный носос............остерегайтесь морозов!)
Вакуумный носос Ford Tranzit 2006г. 2,4л. 140 л.с.
Lex
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Хочу поделиться и остеречь всех "фордоводов",(а может и не только их), что может случиться при замерзании сапуна, на Ford Tranzit 2006г выпуска( и далее). Немного предистории.... Возвращался с поездки, попал в морозяку, -30 за бортом. Из-за конденсата , замерз сапун. В патрубке образовалась ледышка, которая напрочь нарушила вентиляцию!!!!!!! Стало давить масло с форсунок, и как потом оказалось не только с них. В дороге устранил неисправность.........просто напросто вытряхнув лед из патрубка. Вернувшись домой решил сменить масло и помыть под капотом, так как попадая на ремень масла накидало по всему моторному отсеку! На утро обнаружил что из под сальника вакуумного насоса ТОЖЕ гонит масло........при чем не по-детски!.......Ручьем!!!!......Обратившись в магазин автозапчастей, был удивлен , узнав что он(насос) меняется весь полностью, в сборе! ни каких ремкомплектов , сальников к нему нет! У официалов мне выкатили сумму за насос.......17650 руб........неоригинал 4200 руб.......Б/У 6500руб. Делать нечего, снял. Оказалось что шкиф на вал посажен на горячую. Нагрели газовой горелкой шкиф, съемником сняли его, при этом не сожгли ни резиновое колечко,(там находящееся) ни сам сальник. Сальник был на столько дубовым , что на валу выел выработку. Решил подобрать сальник.....что нашел в нашем городе, так это два варианта! Один-14 рублей , сальник рулевого упр. от Газели. Второй-90 рублей, сальник от бензопилы......все остальное под заказ! Вообщем выбрал второй вариант, он выглядел более качественно, его и поставил. Сальник сел на новое место, не по месту выработки.....что очень обрадовало!))) Сел как родной. Собрал, поставил, завел.........не течет. Вот такие суммы и вот такая Хрень!!!!!!
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.12.2010, 03:17 | Сообщение # 2
ну самоделкин)))))) если кому надо есть оригинальные вакуумные насосы по 4500 р.))))))))))а не оригинал нормальный 3000р!

Добавлено (14.12.2010, 03:17)
---------------------------------------------
да и еще сальники есть качественной фирмы Паян по 50р)

Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:45 | Сообщение # 3
А где этот сапун находится? Интересно, как там смогла ледышка образоваться при горячем работающем двигателе...

Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Quote (Андреас)
А где этот сапун находится?

тебе не грозит.
Это болячка новых 2.4tdci, дилеры ставят шланг с подогревом. Отзывали бесплатно.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Lex, Молодец.Творческий подход wink Но марку и размеры сальника надо бы выложить. biggrin

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:35 | Сообщение # 6
Quote (Андреас)
А где этот сапун находится? Интересно, как там смогла ледышка образоваться при горячем работающем двигателе...
Читал неоднократно (ссылкой не поделюсь , искать некогда).У модели 2006 это проблема. С 08 или 09 года стали ставить шланг сапуна с ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВОМ wacko Есть у меня мечта , (и с каждым вот таким гемором все больше мечтаю) собрать конструкторов ЭТОГО транзита (я имею в виду вообще всю линейку с 2000г)да переставить им руки с плечей в анус. cool


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 08:43 | Сообщение # 7
Quote (ft-master)
Читал неоднократно (ссылкой не поделюсь , искать некогда).У модели 2006 это проблема. С 08 или 09 года стали ставить шланг сапуна с ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВОМ Есть у меня мечта , (и с каждым вот таким гемором все больше мечтаю) собрать конструкторов ЭТОГО транзита (я имею в виду вообще всю линейку с 2000г)да переставить им руки с плечей в анус.

Обещали ставить эти шланги с конца 2007г.На моём(выпуск апрель 2008г.) не стоял.Поставили весной 2009г. Электроподогрев замкнул весной 2010.Менять не стал,утеплитель уже стоял.Ничего не прихватывает и не воет.Этой зимой поймал самое большее минус 43.Нормально всё.
Да и одну руку переставить в анус,а вторую вместо пениса,чтобы сами себя.......а не нас с вами biggrin


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Спакойствие только спакойствие. В далеком 2005 году при -25 на моем тоже перемерз (первая зима), движок по гарантии поменяли. 2,4 115л.с. Сейчас он у меня уже третий.

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Среда, 12.01.2011, 04:25 | Сообщение # 9
я знаю людей которые на 2.4(115) уже 600-700 т.км без капиталки проехали))))
Профиль
Lex
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:04 | Сообщение # 10
рано я радовался! прошел я 7000 км.......и сальник снова потек. размеры сальника....32*20*7....это я с Газелевского(от рулевого) срисовал, на родном ни чего не было написано. на тот момент нам на до комаров было, что нашли то и поставили. как потом оказалось, обычный запорный сальник.( может по этому и потек) так что кто столкнется с такой проблемой, и решит стать Кулибиным, пусть обратит внимание на направление врашения!.....а я плюнул и купил новый насос!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вакуумный носос Ford Tranzit 2006г. 2,4л. 140 л.с. (Вакуумный носос............остерегайтесь морозов!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, algri, alexweis, MGV, петрен, Trans025, Tema0900, ford4567, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, amang, sirop_06, Amereh, rihleai, gricha112