transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » подскажите
подскажите
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.02.2011, 08:51 | Сообщение # 1
у меня форд транзит -190 EF , когда глушу мотор происходит такая резкая вибрация матора по ручке кпп видно и типа такой звук(ды ды ды) а так же когда трогаюсь на первой передачи но как то через раз происходит тоже вибрация как буд то вся трансмссия танцует тоже так ды ды ды видел такое на газелях в маршрутках очень распространенно подскажите что это может быть? сразу скажу сматерли диагностику на стенде лазили под ним с мастером падушки двигателя и коробки живые не убитые (во всяком случае так меня убидили) что скажете?
Профиль
GIO4x4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: на реке Ногат/Malbork(PL)
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:06 | Сообщение # 2
Подушки мотора и КПП глянь...не гасят вибрации по причине изношенности

Транзит 2001г 100Т300,2.0д(100лс)
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:24 | Сообщение # 3
МытарЪ, подобное ды-ды-ды попадалось мне на2-х машинах.обе Форд,один орион и транзит.при троганьи с места.виноваты оказались демпферные пружины ведомого диска сцепления(не гасили вибрацию из-за поломки оных)поменял диск- в обоих случаях" как бабки умыли"

Добавлено (04.03.2011, 21:24)
---------------------------------------------
проверить данную беду оч.просто:загони на яму,запусти движок,залезь в яму.если пружины на доходе,услышиш отчетливый гул состороны сцепления(как будто "гоняет "выжимной подшипник,но более громко и глуше)при выжатом сцеплении звук пропадает.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:49 | Сообщение # 4
Вибрация при скорости 40-50 небольшая но неприятная Кто сталкивался?

Добавлено (10.03.2011, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (малыш31)
отчетливый гул состороны сцепления
У меня не гул а типа цокота Сцепление новое Пропадает при выжатом а также когда шевелишь рычаг сцепления-это наверняка подшипник в который вал входит


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:43 | Сообщение # 5
shamilageev, возможно.а возможно и в коробке,на первичном валу.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » подскажите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda