transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Помогите кто может (Неисправность форд транзит 2001)
Помогите кто может
REGEGEG5E5G Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хасвюрт
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Форд транзит 2001 года выпуска,
Мигает желый спираль. От чего этот спираль кто знает?
На халостом обороты развеваются нормально, а когда включаешь скорость больше 3000 не развивает.
Турбо наддув не включается.
Мой е-mail адрес Persi-92@mail.ru
Обрашатся Артур.
Прикрепления: 7165741.jpg (122.2 Kb)


Ford Transit 2001 Goda vipuska Dvigatel 2.4 Litra Dizel

Сообщение отредактировал REGEGEG5E5G - Понедельник, 07.03.2011, 19:13
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:11 | Сообщение # 2
Quote (REGEGEG5E5G)
Форд транзит 2001 года выпуска, Мигает желый спираль. От чего этот спираль кто знает?

Это аварийный режим двигателя.Что то компьютеру не нравится.На диагностику надо.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:39 | Сообщение # 3
Если машина стоит и двигатель больше 3000 не крутится - это нормально, у меня тоже так. А вот если в движении не крутится более 3000 - надо диагностировать. Спираль может моргать по всяким причинам. Например, у меня цепь оборвало и при заводке двигателя (естественно он не запускался, только стартер маслал) секунд через 5 начинала моргать лампа свечи накала - типа, чувак, я не могу завестись, обрати внимание...
в мануале не написано, что означает моргающая спираль, а только написано, что при моргающей спирали надо провести диагностику. Т.е. может быть много причин.


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:37 | Сообщение # 4
День добрый.
Вчера такая же проблема возникла расстояние 180 км (средняя скорость90-100км\час)где-то по середине пути машина потеряла чуток мощи и заморгала лампочка спирали.
В книжке написано Сразу на диагностику! и оборотов не набирать.
Доехав до точки выключил двигатель через 15 минут завёл спираль потухла, двигатель стал работать нормально.На обратном пути ровно в том же самом месте ситуация повторилась, скинув скорость проехал 2 км остановился, охладил турбину, заглушил двигатель 2 минуты подождал, запустил двигатель спираль потухла, до конца маршрута и после и сегодня двигатель работает как часы.
Спецы говорят что есть датчик заслонки на рециркуляцию отработанных газов и он завязан с подачей воздуха на турбину, когда загорается спираль двигатель начинает работать в аварийном режиме.
У нас есть 2 варианта:
1. Найти и проверить контакт на датчике заслонгки рециркуляции отработанных газов.
2. Ехать на диагностику и платить деньги.
3. (сугубо моё предположение) попадание некачественного дизеля на датчик воды в топливном фильтре.
Если у кого есть информация по этому поводу, поделитесь пожалуйста, а то через 2 неделии на дальняк идти и с таким приколом както не охота на дороге разбираться sad
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Помогите кто может (Неисправность форд транзит 2001)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr