transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Проблемы с имобилайзером
Проблемы с имобилайзером
clawa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Имобилайзер то читает, то не читает ключ. У официалов они не могут найти неисправность. Как можно отключить или обойти имобилайзер? Форд 2000 г.в. 2 л.

форд транзит 2000
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:12 | Сообщение # 2
Quote (clawa)
Имобилайзер то читает, то не читает ключ

Мож контакт на антенке поджать надо, кожух подрулевой сними и проверь.


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
Volsebnik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
19 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:54 | Сообщение # 3
Индикатор иммобилайзера что показывает? Ошибку выкидывает? На запасном ключе такой же глюк?

транзит 2002г.в. 2L 100л.с.
Профиль
clawa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Начались проблемы, когда с ключа выпал чип где-то. Я пытался завести машину, не зная что выпал чип. После я вызвал нелегала, он прописал один ключ за 6 000 руб. Нормально проработала машина 3 дня, после начала опять мигать лампочка имобилайзера то опознавая то ни опознавая ключ отогнал форд к официалам прописали 2 ключа сказали теперь все глючить не будет но по истечении трех недель опять замигала лампочка имо я позвонил официалам они сказали приезжай будем смотреть когда она завелась через 2 часа сразу поехал к ним не глуша мотор они с ней чего только не делали она заводится и никаких сбоев нет диагностику делать не стали потому как на рабочей машине ничего не покажет еслибы лампочка замигала при них то они смогли бы помочь утром както поехал на дачу дигатель не стал глущить побоялся туда и обратно приехал заглушил и все опять заморгала а на следуеще утро опять все работает если у кого была похожая проблема то помогите справится с ней заранее спасибо может кто чего подскажет

Добавлено (15.04.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Понял раз нет ответов значит такой проблемы не укого не было или зачем выдавать секреты раз можно заработать на этом бабосы.Рескнул и поехал к официалам там выключив двигатель лампа имо всетаки замигала.Они стали делать диагностику и о слава тому кто наверху показало неисправность,коротит какойто провод.Мне предложили 2 варианта либо делать все основательно достать жгут осмотреть провода найти неисправные спаять заизолировать и поставить если все в порядке стоить это будет 9 т.р либо кинуть соплю это стоить будет 2.5т.р но гарантию на соплю они не дают потому как в жгуте может быть не один перетертый провод.И я согласился на 1 вариант.Машину уже сделали этой проблемы пока нет но после СТО возникла другая теперь реле порота и аварийки не щелкает как обычно а пищит а лампы не мигают а просто горят. Главное жгут перетирается в районе стартера и это проблема на двух литровых фордах. Если это кому поможет буду рад. Фрицы с имо конечно перемудрили нам нужно чтото попроще.


форд транзит 2000
Профиль
kire4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кишинёв
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:20 | Сообщение # 5
можно поподробнее на счет жгута который перетирается ну и скинь фото если можно

Ford TRANSIT 2003г. 2,0 TDi 5+1 короткий низкий R16
Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Четверг, 07.07.2011, 22:31 | Сообщение # 6
Quote (clawa)
или зачем выдавать секреты раз можно заработать на этом бабосы

На этом форуме я надеюсь такого нет, а тебе спасибо за то, что отписался о том как удалось победить. Ведь все мы заложники таинственной системы PATS smile


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Проблемы с имобилайзером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh