transit-club
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Спидометр
Спидометр
tact Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:47 | Сообщение # 11
Quote (следопыт)
а навигаторы это понты

понты-не понты, а сверить скорость со спидометром никогда не помешает (хотя-бы для самоуверенности)... wink smile
да и в большом городе с хорошей картой очень даже помогает...


Transit 100L, 1993, 2.5D, Bosh, "Краб"
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:48 | Сообщение # 12
Все сверенно.Разница в показаниях 20 км.Если я еду 40 - то все остальные 60. Хочу все чтоб работало правильно -вот и спрашиваю совет.А многие навигаторы бывают в такой блудняк заведут что лучше ехать своими маршрутами.Например в Питере я уже несколько раз попадал да и В Москве карта показывала одно а на деле хер проехать.Есть лишние 12 деревянных + 200 р на обновленния -покупайте.
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:32 | Сообщение # 13
Братва,может кто сталкивался с неисправностью в тахографе?Проблема в том,что километры считает, а скорость не показывает и живет какой-то своей жизнью-журчит,шуршит что-то в нем постоянно,что на ходу,что на стоянке,можно даже ключи из замка вынуть,а он живет!Шайтан какой-то!Можно ли его поменять на нормальный спидометр,а то мне кто-то говорил,что всю панель нужно менять?

Добавлено (11.07.2009, 23:32)
---------------------------------------------
Проблема с тахографом решилась за 30$.Поехал на сервис тахометров,подключили прибор и сказали,что накрылся моторчик с редуктором с мозгами,который отвечает за поднятие стрелки спидометра,огласили цену по прайсу (400$),я сказал,что за такие деньги буду подсматривать скорость у рядомидущей машины?Они пересмотрели концепцию ремонта и предложили решить вопрос за вышеоглашенную сумму,я согласился ,так как найти панель с простым спидометром оказалось не очень-то просто.(нету их чегой-то)


Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
les_SERGO73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пушкино
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:34 | Сообщение # 14
мужики у меня такая проблема спидометр вообще не работает,у меня коробка автомат и всё вроде проверил а он не крутиться,бывает что он что-то дергаеться но в основном стоит!!(предохранители и фишки на коробке проверял)дальше не знаю куда лезть! surprised

Ford Transit 96г.в. 2,5TD 63(75кВт/л)
Профиль
tyus-valery Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Берёза
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:51 | Сообщение # 15
Скорее всего не работает датчик, который стоит на коробке ( если спидометр электрический, т.е. привод не на тросике).

Ford Transit 100, 1999 г. 2,5D, BOHS
Профиль
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:44 | Сообщение # 16
День добрый !
На своем - вывешивал ведущее колесо,включал передачу (не заднюю)и смотрел:
Шестерня привода троса спидометра -крутится,значит дальше,отцепляем трос от приборки - сам трос крутится?
У меня километры мотал а скорость не показывал - банально ось спидометра от грязи закисла.
Разбор спидометра ВД40, смазка.Должно работать.
Если электронный по идее тоже самое должно быть - только исключаем сам трос. и смотрим проводку.


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 08:48 | Сообщение # 17
У меня другая проблема нарисовалась. Снимал как-то панель приборов, вроде аккуратно все делал, но стрелка спидометра встала на отметке 40 и всю скорость от нее и отсчитывала. Пришлось разобрать опять, стрелку С УСИЛИЕМ снял и переставил на 0. теперь врет на 20 км, то есть еду 40 а показывает 60. От чего могла стрелка изначально уйти и как теперь лечить?

Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:22 | Сообщение # 18
у меня подобная проблема была, коррозия контактов внутри д-ка ск-ти, пропайка контактов и все ок
Профиль
амиго Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:57 | Сообщение # 19
Помыл двигатель керхером и спидометр перестал работать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать, заранее спасибо.

Форд Транзит 1999г. движок 2,5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:53 | Сообщение # 20
всім привіт.

Quote (амиго)
Помыл двигатель керхером и спидометр перестал работать, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать, заранее спасибо.

- кер-хер очень "интересная" и опасная штука, в упор и до 5см работает как водяной резак. знакомые на мойке извращались, делая опыты над мелкими грызунами.
а по вашей проблемке, все просто,- струя разъединила какой то соединитель проводов от кпп к спидометру. просмотрите, весь путь проводки, от кпп по моторному отсеку, и соедините фишки.
- а может струя разрезала трос спидометра surprised surprised ,- фантастика сынку cool biggrin

щасливо smile

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Спидометр
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485