transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Спидометр
Спидометр
Andruha190e Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:42 | Сообщение # 31
Мужики!!! У меня перестала работать панель приборов (спидометр, тахометр, температура и датчик топлива). Может кто то сталкивался с этим - подскажите причину и где искать?! Комп.диагностика ничего не показывает. Может кто то что то подскажет. Спасибо. Авто 2007 года. Где то вычитал что не исправен регулятор напряжения. Так ли это может быть?

Форд Транзит 2007 год., 2.4тди, 115 коней
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:42 | Сообщение # 32
У меня раз было так. Подъехал к магазину, машину не глушил. Зашел, через 3 минуты вышел и поехал. Через 5минут замечаю, что спидометр не работает и одометр тоже. Ну, думаю, попандос. А потом решил, если заглушить и завести. Заработал. Это было месяца три назад. Больше такого не повторялось. Так что может глюк какой в блоке управления и сам пройдет?

Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
Andruha190e Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:59 | Сообщение # 33
Нет дружище. Уже неделю катаюсь и полный ноль. Был на сервисе. Подключили комп и ничего. Сказали надо разбирать торпеду и снимать полностью панел приборов и на мусор. Зато судя по их умному виду когда смотрели на монитор и искали причину я понял что они знают так же как и я biggrin . В инете еще прочел что модет не работать "регулятор напряжения" т.е. шетки генератора. Вот думаю их заменить и посмотрим что получиться....

Форд Транзит 2007 год., 2.4тди, 115 коней
Профиль
lebed211278 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.03.2012, 09:33 | Сообщение # 34
У меня тоже беда со спидометром работал нормально пока движок не поменял.После замены движка заметил что /ремонтники/ оторвали тросик,купил новый оригинальный.Всё вроде нормально по навигатору сравнивал,но стоит разогнать выше 80-100 км/ч. стрелку закидывает до 170-200 км/ч. стрелка скачет,дергаеться.Хотя километраж накатывает правильно.Не пойму в чём дело? Сам прибор или в каробке передач? Может кто сталкивался с таким? подскажите пожалуйста!!!

форд транзит 1997 г.в. дизель 100L длин.база
Профиль
Street Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Свердловск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:10 | Сообщение # 35
нужна помощь, нужен вин код Транзита 2000-2006 с завода который шел на механике 90 л.с. с электронным одонометром, хочу посмотреть as-built для конфигурированния щитка приборов, перешел с робота на механику спидометр и тахометр не показывает
Профиль
89507719424 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ВОРОНЕЖ
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:13 | Сообщение # 36
Из-за размера дисков и профиля резины могут быть расхождения на5-20км с 100км

Форд-Транзит BUS 2001 2.4Dura
Профиль
tyus-valery Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Берёза
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:24 | Сообщение # 37
Проблему, которую поднял в сообщении № 1 - давно решил с помощью самодельного датчика импульсов, которого поставил возле кардана на хвостовике коробки передач и электронной схемки, которую пришлось придумать, чтобы на прибор спидометра поступало нужное количество импульсов. Уже года три езжу без проблем - скорость показывает точно(проверял навигатором), одометр имеет погрешность 3%, не захотелось делать точнее. Все другие пробы и попытки что-то исправить ничего не дали, коробку из-за этого не стал снимать и разбирать. Определил, что причина именно в коробке - видимо в приводе датчика спидометра. А размеры резины и дисков к этой проблеме никак не относятся!

Ford Transit 100, 1999 г. 2,5D, BOHS
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:29 | Сообщение # 38
на 20 вряд-ли, 5-10 легко
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.01.2013, 22:18 | Сообщение # 39
У меня спидометр брешет на 20 км еду 80 показывает 100 резина и диски по мануалу 15c 195\70 на 6 болтов что может быть?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:33 | Сообщение # 40
Babaika80,  во первых опишите какое у вас авто, а во вторых откуда вам известно шо не было замены КПП и шестерня спидометра такая как надо... да и прибор которым вы диагностировали,- не факт шо точный.... ну и на последок,- с такими показаниями,- никогда на "фару" не влетите... smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Спидометр
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра