transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Как определить состояние подушек двигателя?
Как определить состояние подушек двигателя?
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Как?
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:52 | Сообщение # 2
раскачать монтировкой снизу.... smile

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:33 | Сообщение # 3
Ну а что это даст? понять оторвана ли подушка сверху не получится, КПП недаёт так высоко двигатель поднять.
У меня при троганье на двигателе сильные крутильные колебания возникают и вибрация на кузове. Вот и думаю что это? Демпферным пружинам на диске сцепления хана или подушки двигателя оторвало?
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:47 | Сообщение # 4
Дык состояние подушек и так при заведенном двигле видно будет.Достаточно просто подгазовочку легонько дать.Одна работает на сжатие другая наеборот.Колебания ощущаются при медленном движении на задней передаче или вывернутых колесах до упора.А так же при движении по песку.(по крайней мере у меня так было до замены правой подушки)

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Подушки осмотреть визуально можно, на предмет трещит и разрыва самой резины на ней, кронштейна крепления, но на мой взгляд ещё самое коварное (как у меня!) при замене нижней части корпуса воздушного фильтра, я обнаружил порядочный очяг коррозии, как раз напротив самой подушки и кронштейна крепления... рекомендую ВСЕМ проверить это место кто не сделал!
Туда исправно забивается соль, вода и грязь отчего там и возникает очяг коррозии который может привести к большим неприятностям!... Удачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Как определить состояние подушек двигателя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1