transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Автомобиль заглох на ходу и больше не заводится (Автомобиль заглох на ходу и больше не заводится форд транзит)
Автомобиль заглох на ходу и больше не заводится
FordDriver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.06.2009, 08:15 | Сообщение # 11
2.4л. дизель
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 89
Награды: 9
Дата: Среда, 03.06.2009, 14:48 | Сообщение # 12
лови
Прикрепления: 2820882.gif (63.2 Kb)


ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
motor1973 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 15.12.2010, 19:08 | Сообщение # 13
7711686, Здраствуйте.Были холода -18 С отъездил хорошо.Ехал на работу не этой же саляре (30 литров)15 мин.(-2 С) без предупреждения заглох на ходу. Заменил топл.фильтр (не нашол ручной прокачки сверху-только откручив.крышка) несколько раз заводил-посадил акк.Снял-заряжаю.У меня два акк-подскажите какой емкости каждый покупать?Наверное надо человека с компютером привести (машина в поле,в снегу) или уже поздно ошибки искать после снятия акк.(Сброс?).Может еще все штекера пройти и предохранители просмотреть (за день до этого дождь со снегом сильный шел ).Подскажите если сможите. Ford Transit Evroline 2,0 TD 74 kW 2004г. С уважением к Вам Сергей.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 15.12.2010, 21:25 | Сообщение # 14
motor1973, у новых машин при снятии аккумулятора ошибки не стираются.
Вполне возможно,что вода залила разъёмы и машина из-за этого заглохла.
Если есть возможность,затащи машину в теплое сухое место,просуши разъёмы феном,может поможет.
Не поможет-на диагностику.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
brat Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгородская область
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:09 | Сообщение # 15
У моего знакомого была такая проблема с фордом 2001 года отбуксировали в сервис а проблема была простая слетела фишка с датчика положения коленвала когда ее поставили на место сразу завелась.

Ford Transit 2003 г.в;двигатель ABFA
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Среда, 29.12.2010, 16:34 | Сообщение # 16
motor1973, может у тебя как у меня случилось. Тоже заглохла внезапно и всё, ни гугу. http://transit-club.com/forum/10-3960-1
Думал топливная, а оказалось - цепь лопнула, потому что болт открутился на крышке распредвалов. Но будем надеяться, что какая-то ерунда.


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:16 | Сообщение # 17
сними электроклапан, также есть ли напряжение на электроклапан, почисти где сидит клапан. закончу потом ребенок проснулся
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:34 | Сообщение # 18
Привет всем форумчанам! Возникла такая проблема: на холостых машина работала, а когда начал трогаться заглох... Пытался завести-безрезультатно. Брызнул эфир-завелась, обороты подскочили до 3000 и заглохла. Потом ещё раз завёл, обороты прыгают 300-500, на нажатие газа не реагирует, не глушится.до этого 700 км проехал на подпольной саляре, ГРМ менял 2000 км назад. Откручивал топливопровод форсунок, топливо поступает на все. В чём может быть причина???
Профиль
Alpha-Z Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 08.01.2014, 11:06 | Сообщение # 19
Приветствую вас форумчане! Транзит 2004 года, 1.9 TDI, 85 коней, после замены коробки выехал с сервиса через 2 км заглох и пипец! Крути не крути, болт. Не заводится ни при каких условиях, с толкача болт. В итоге в сервис, диагностика, ошибок нет вообще! Систему прокачали, что бы воздух вышел на всякий случай, болт. Попытались завести в обход фильтра топливного, ура!!! Пошло!! Поменяли фильтр, болт! Оказывается, по словам человека с разборки, у фордов есть болезнь "сосать" воздух из под кронштейна крепления топливноно фильтра!! Нигде я не нашел про такую болезнь инфы. Сейчас еду брать Б/У кронштейн. Кто-нибудт сталкивался с такой проблемой? И надеюсь это действительно кронштейн? Или мне повезло, что она завелась и проблема может быть осталась... а то так то она заводится с нынишник кронштейном, но когда заглохнет неизвестно..

Ford Transit 2004 van 300 2.0L
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 07:28 | Сообщение # 20
Добрый день! У меня форд торнео бус 2005г. двух литровый. На улице -25С, на нем стоит электрический подогрев, но он не хочет запускаться. Солярку посмотрел вроде не замерзла, аккумуляторы подзарядил, новые по осени купил. С горем пополам запустил, поехал на АЗС там заглушил и смог запуститься только с буксира. Может кто-нибудь сможет подсказать в чем проблема???
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Автомобиль заглох на ходу и больше не заводится (Автомобиль заглох на ходу и больше не заводится форд транзит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06