transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Перекос двери Ford Transit 2003 год
Перекос двери Ford Transit 2003 год
SamRob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Местный
Группа: Проверенные
121 пост
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Доброго времени всем!
Откуда не возьмись появился перекос передней правой двери. Вверху на появился большой зазор и на скорости выдувает пыльник. Откуда оно появилось и что делать?


Ford Transit 2003 г. 2.0 TDI 86 л.с.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:02 | Сообщение # 2
Привет! Если правильно понял, то перекос может пойти в нескольких случаях! А именно, сама пется разкрутилась и произошла её разрегулировка! Скрытая корозия металла под краскай которая даёт просадку самой двери и петли в целом, отсюда и проблема! smile менее вероятно но всё же может повело правую сторону кузова, но это последнее, но всё может быть! Фото желательно бы! Удачи!

Я бы попробывал всё обследовать и порегулировать петли! Удачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
SamRob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Местный
Группа: Проверенные
121 пост
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:55 | Сообщение # 3
[quote=stas_barabass]Привет! Если правильно понял, то перекос может пойти в нескольких случаях! А именно, сама пется разкрутилась и произошла её разрегулировка! Скрытая корозия металла под краскай которая даёт просадку самой двери и петли в целом, отсюда и проблема! менее вероятно но всё же может повело правую сторону кузова, но это последнее, но всё может быть! Фото желательно бы! Удачи!

Я бы попробывал всё обследовать и порегулировать петли! Удачи! [/quote]
Спасибо. Петли регулируются как-то?


Ford Transit 2003 г. 2.0 TDI 86 л.с.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Quote (SamRob)
Петли регулируются как-то?


на форде правда не пробовал, но когда работал на УАЗе, то там болты были и вышла ситуация похожего типа! отпкскаешь гайки со стороны двери на петле и со стороны авто и несколько милиметров регулируешь вверх вниз и т.д. если найдено искомое положение гайки закручиваются и всё! Для усиления эффекта подкладывались шайбы под болты!

Уверен что на форде так же! cool у нас в Харькове даже попадалось объявление, устранение перекосов дверей и т.д. без снятия дверей, путём их регулировки! smile
Правда самому не довелось там быть! удачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
SamRob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Местный
Группа: Проверенные
121 пост
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:29 | Сообщение # 5
[quote=stas_barabass]на форде правда не пробовал, но когда работал на УАЗе, то там болты были и вышла ситуация похожего типа! отпкскаешь гайки со стороны двери на петле и со стороны авто и несколько милиметров регулируешь вверх вниз и т.д. если найдено искомое положение гайки закручиваются и всё! Для усиления эффекта подкладывались шайбы под болты!

Уверен что на форде так же! у нас в Харькове даже попадалось объявление, устранение перекосов дверей и т.д. без снятия дверей, путём их регулировки!
Правда самому не довелось там быть! удачи!
[/quote]
на форде 2003-го года мне кажется не выйдет,крепление петлей другое


Ford Transit 2003 г. 2.0 TDI 86 л.с.
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:14 | Сообщение # 6
1 Передняя дверь с петлями
2 Наружная панель двери
3 Уплотнитель дверного проема
4 Петля
5 Петля двери
6 Палец петли
7 Ограничитель открыв. двери
8 Уплотнитель стекла двери
9 Перед. и задн. уплотнитель двери
10 Кронштейн
11 Болт
12 Винт
13 Уплотнитель
14 Кольцо крепления
15 Ограничитель открыв. двери
16 Шпилька
17 Самостопор. шестигранная гайка Действительно на новых машинах очень неудачное расположение петель
Прикрепления: 7567426.jpg (70.6 Kb)


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Перекос двери Ford Transit 2003 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, v_a, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1