transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Советская форма обучения (про бывшее советское обучение)
Советская форма обучения
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:49 | Сообщение # 11
Quote (Hach)
Когда было лучше и качественнее, в советские времена получать обучение, неважно где, в школе, ПТУ, техникуме или ВУЗе, или сейчас?

Ясен перец- в советское. Если даже "потенциальные враги" (кап.страны) признавали: "В СССР лучшие в мире массовое образование и медицина!" Знания (тем кто хотел) -давали на самом достойном уровне,взятки за "зачёты и экзамены"- единичные случаи. Учителя и преподаватели ценили свою проффесию,,а сколько их ЗАДАРОМ занимались с учениками и студентами (с теми кто стремился к знаниям),помогали получить ПРОФЕССИЮ. Многие с "теплотой" вспоминают своих учителей и преподавателей.
О медицине:
Всё что было возможно (в тех условиях) делали для "простых" людей. У меня школьный приятель подорвался на самодельной "бомбе"- произошёл разрыв печени sad . Так ему её склеили японским клеем ,который стоил 7 тыс рублей (цена новых "Жигулей") -обыкновенному школьнику. А существовавшая в советское время "сан.авиация"? У нас в "чернозёмье" дорог мало было (да и сейчас не очень smile )- так медики использовали самолёты АН-2 ("кукурузники"). "Тяжёлый случай" (местные медики бессильны) и летит самолёт в район с посадкой/взлётом на грунт оказывать помощь "простым" трактористам,дояркам и т.п. И какие медики были- "от Бога!"
А сейчас? Сплошное "бабло" и "связи" sad Что в медицине,что в образовании,что в "силовиках",что "во власти"- везде...
Кругом "пидоры"(с педерастами не путать- те просто с другой "секс.ориентацией",а пидоры-Мудаки biggrin )
Раньше ,практически везде,на руководящих местах (министры,руководители,директора) были "практики"- т.е. люди занявшие "кресла" начинали с простых рабочих,врачей,инженеров,лейтенантов и т.п. Учились,"практиковались",карьерно "росли",не боялись ответственности- могли отстаивать СВОЁ мнение и свои действия/решения. Для них прежде всего было Дело и интересы страны/народа.
Посмотрите кто сейчас на "ключевых постах" (не только в "столицах",а у себя на "местах"- в областях,районах)? Да одни "свои люди"-лизоблюды,карьеристы "дешёвые" и т.п. "Спецов" среди них практически нет sad А отсюда и результаты- "ничего хорошего"
Какое лечение/обучение вы можете получить от "специалиста" у которого практически "купленый диплом"( пусть не сразу в переходе метро,а в "рассрочку" у преподавателей smile ). Да их хоть "озолоти"- спецы они никакие. Вспомнилось:
"- Скажите,Рабинович,в чём разница между взяткой и коррупцией?
- Взятка-это когда вы даёте деньги и вам делают , а коррупция-это когда вы даёте деньги,а вам всё равно ничего не делают! Вот поэтому в коррупцией надо бороться!" biggrin

Про образование в России: "Оловянные глаза Фурсенко" - этим ВСЁ сказано sad (Фурсенко- бывший министр образования РФ,был соседом по даче В.В.Путина в Питере)
Профиль Авто
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:35 | Сообщение # 12
Valentinuth, на все 100% с тобой согласен!

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:25 | Сообщение # 13
такое ощущение что я не учился,и раньше было галимое для галочки и сейчас такое же,в основном выучиваются те кто этого действительно хотят,остальные получают правдами и неправдами диплом что бы пристроится в жизни теплей,врачей талантливых мало и желающих себя развивать ещё меньше.
раньше на медицину финансировали лучше,но посмотрите даже старые фильмы,это мало помогало так же по блату так же на тёплое место.
В стране как делалось всё для галочки так и делается,просто есть места где талантливый руководитель подбирает кадры налаживает работу там дела идут лучше,часто это молодые специалисты в глубинке,альтруисты,и много бездарностей по династии которые лезут любым путём.

Добавлено (26.11.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Я правила не помню не одного кроме жи щ пишутся через не помню что)) главное в образовании это научить человека мыслить пользоватся архивами и умению самообучатся, щас рулит гугл)) он исправляет ошибки заодно обучаешься как правильно писать по русски!Я считаю что зубрение дат и фамилий кто и когда был в Шушинском и прочее нечего не дают кроме сопротивления,на самом деле образование можно дать грамотное интересное,разностороннее,совершенно с другим подходом для развития памяти,но это сложно! Проще не хрена не делать ставить галочки ! biggrin

Добавлено (26.11.2012, 14:21)
---------------------------------------------
да и зачем так много образованых людей,где брать тогда подсобников!?
наверное посмотрю сегодня ещё разик фильм газонокосильщик )) как раз про это и есть ещё фильмец про таблетки которые ум развивали невероятно и обучаемость,название забыл,могу сказать что там показано прямое следствие слишком умного,есть две крайности,газонокосильщики и быдло у которых интелект на уровне неандартальца,которые думают что солнце маленькое а земля квадратная ) biggrin
Я думаю что даже если наладить очень грамотное обучение с детства всё равно люди разделятся,кто то будет бегать марафоны, а кто то расщеплять атом,ну и это хоршо атомов на всех не хватит, а спорт это есть корошо ! smile

Добавлено (26.11.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Даже форум это форма самообразования,учимся не только писать грамотно,и мыслить правильно,но и я вспоминаю каким я дауном пришёл сюда 5 лет назад почитать про машины,сейчас смотришь на мерса и видишь матрицу) куда что течёт как что работает где слабые места!И то каждый год узнаёшь новое и продолжаешь обучение! smile


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 26.11.2012, 14:22
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:50 | Сообщение # 14
Раньше мало было взяток у вузах,потому что у людей денег небыло. А у кого были давали взятки на ура но в основном материальными средствами мясо ,молоко. И выражение" За кабана или сало диплом купил "от СССР пошел. И вышее образование не для всех было доступно. Моей матери , чтобы поступить и учиться в училище, пришлось давать взятку местним властям. Не давали паспорт. Так людей держали в деревнях силой. Я в середине 90-х пошел учится и не одной взятки за 5 лет не дал.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:52 | Сообщение # 15
Quote (k750)
такое ощущение что я не учился,и раньше было галимое для галочки и сейчас такое же,в основном выучиваются те кто этого действительно хотят,остальные получают правдами и неправдами диплом что бы пристроится в жизни теплей,врачей талантливых мало и желающих себя развивать ещё меньше.

k750,
Я же не хочу сказать,что при "советах" ВСЁ было идеально- если было бы так ,то СССР не развалился бы!
Но общая "тенденция" была правильная- всё для людей и государства. ОГРОМНАЯ роль отводилась ВОСПИТАНИЮ людей,так сказать -"человек человеку друг,товарищ и брат!". Люди были более добрые,человечные и участливые smile Сколько мог простоять в одиночестве маленький плачущий ребёнок на людной улице? ОЧЕНЬ мало- сразу подходили Люди ,узнавали причину и помогали ребёнку. А сейчас? Да хоть весь день-почти всем пох. Про взрослых- вообще разговора нет.
"Советская власть" и "директора" работали для народа и страны,да были для них узаконеные "бонусы" ("пайки","блага" привелегий),но если сравнить эти "бонусы" с тем,что сейчас имеют власти и алигархи- это "крохи". А почему? Да потому,что при "советах" начальство/власть ЗНАЛИ- их дети,пусть не пойдут "к станку"(хотя были и такие),но жить они будут в ЭТОЙ стране (СССР),что сами они,выйдя на пенсию (пусть и "персональную",кстати весьма тоже небольшую по сравнению с пенсиями современного "руководства") тоже будут ЗДЕСЬ жить.
Значит им не нужна была преступность,не нужны "злые" люди,не нужна слабая страна. Поэтому начальство/власть работали!Сколько было построено БЕСПЛАТНОГО жилья,"очагов культуры",Домов Отдыха,спортивных баз,стадионов,пионер.лагерей и т.д. и т.п.
А сейчас: капиталы власти/начальства-на Западе,их дети "рождаются" за границей (в некоторых странах-"автоматическое" гражданство),получают образование там же,недвижимость имеют там же,живут "на несколько стран". Что им страна? НИЧТО- просто место откуда можно "качать деньги". Чуть что- и уезжают на Запад. Много их "выцарапали" судейные назад? (я не имею ввиду "уголовных"- тех отдают,а вот "экономичных"-почти никогда).
А самая главная потеря от "развала советов"- то,что мы потеряли ЛЮДЕЙ. Я имею в виду не количество,а "качество" - идеология "каждый сам за себя","иди по головам","Пусть друзья завидуют"(вообще пи..ец! angry ) воспитывает "бездушных роботов",увеличивает преступность и ... апатию населения.
Quote (k750)
в основном выучиваются те кто этого действительно хотят

Quote (k750)
главное в образовании это научить человека мыслить пользоватся архивами и умению самообучатся

Истину "глаголите"! biggrin Помню лет 35 назад мы с однокласником (оба "троечники" ,но с "активно работающими мозгами и руками" smile ) тоже пришли к выводу- "много ненужных предметов,главное дать "основы" и НАУЧИТЬ человека искать/получать знания. Кому что будет необходимо в жизни -тот "доберёт" нужное!"
Сейчас,в век компьютеров и "Интернета"- это доступно,правда многим "лень" обучаться и самообразовываться.
Quote (k750)
да и зачем так много образованых людей,где брать тогда подсобников!?

Вот! Властям "умные и образованые" не нужны,нужно "быдло"(стадо). Ими легко управлять и манипулировать -СМИ и "зомбоящик" делают "чудеса".
Quote (k750)
Я думаю что даже если наладить очень грамотное обучение с детства всё равно люди разделятся

Так это естественно- вон даже одноклеточные "инфузории" и то разные,кто -туфелька,кто- в босоножках щеголяет,а кто вообще-босиком biggrin . А тут-люди!
Quote (k750)
а спорт это есть корошо !

А вот тут бы поспорил smile - "физкультура-лечит,а спорт-калечит!". Когда там начинается "вред от спорта",после "первого разряда"? Когда "запредельные нагрузки"наступают,когда "пилюлей полезных"(допинг) начинают принимать для "достижения результатов"?
Всю жизнь активно занимаюсь "физической культурой",но не спортом tongue
Профиль Авто
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Quote (Valentinuth)
если было бы так ,то СССР не развалился бы

его развалили

Добавлено (26.11.2012, 20:06)
---------------------------------------------
17 > Valentinuth +стопицод, сейчас правит бабло


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
abisu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Королев, Московской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
383 поста
Репутация: 319
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:12 | Сообщение # 17
Добрый вечер всем!
тема очень серьезная. Летом по каналу "Рен" был показан двух серийный фильм "Приключения секса в ХХ веке". картина очень серьезная, не смотря на название. Там как раз популярно объяснялось кому выгодно как все было мастерски проделано. Если кто-то наковыряет этот фильм в инете бросте ссылку.
По поводу безграмотности - внимательно пошарьтесь по нашему форуму... Еще Ф.М.Достоевский писал: "Никакая причина не объясняет невежества..." Я согласен, когда надо "приколоться" при обсуждении какого-то вопроса и пишут всякую чушь каверкая язык. Но когда на полном серьезе народ не знает "жи- ши- пиши через и"... это и есть нынешнее образование.
Учиться никогда не поздно и никогда не было стыдно. Респект и уважуха тем, кто понимает, что не доучился и старается подтянуться. Если кому-то нужна помощь в редактировании текстов, или в грамотно изложении своих мыслей - обращайтесь.
С уважением ко всем форумчанам!


по жизни нужно оставлять след, а не следить...
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:21 | Сообщение # 18
Quote (abisu)
или в грамотно
ном biggrin

wink


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:09 | Сообщение # 19
Quote (farmer)
И выражение" За кабана или сало диплом купил "

В советской Белоруссии говорили "За свинные плечи". biggrin
Quote (Valentinuth)
Сколько мог простоять в одиночестве маленький плачущий ребёнок на людной улице? ОЧЕНЬ мало- сразу подходили Люди ,узнавали причину и помогали ребёнку. А сейчас? Да хоть весь день-почти всем пох.

Ага,ты подошел,спросил а тебя уже вяжут с криками:"Держите педофила!"
И ведь не отмоешься потом.
Оно тебе надо?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:12 | Сообщение # 20
Quote (черный_чак)
И ведь не отмоешься потом. Оно тебе надо?

черный_чак, ты ж не баянист, чё тебе боятся...........


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Советская форма обучения (про бывшее советское обучение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Valentinuth, tourneo, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, vetal777, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023