transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Кто виноват и что делать?? (Герцен с Чернышевским курят :) ) (Перенесено из Барахолки (Название - шутка.А тема нешуточная))
Кто виноват и что делать?? (Герцен с Чернышевским курят :) )
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Первые три сообщения зарезервированы администрацией.(первое закреплено)В них информация постоянно будет обновляться и добавляться.

ПОПРОШУ УЧАСТНИКОВ ОБСУЖДЕНИЯ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОСКОРБЛЕНИЙ И ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:45 | Сообщение # 41
Цитата (Dnepr-Transit)
а если покупать у форумчан?

а форумчане, разве не люди? один выставил товар - другой зашел и купил .
аукцион - 5 дней 
есть две цены - есть  аукционная - например от 1000 грн , и есть цена - купить сейчас -1200 грн. 
человек готов расстаться и за 1000 но уповает на то, что людей будет больше чем 1. 
а кому нужно сейчас и срочно - выбирает - купить сейчас , покупает , и через 2 суток деталька у него дома.
хочеш купить за 1000? ждеш окончание аукциона и делаеш ставку 1001 грн и тоже получаеш свой товар.

ПРОСТО ДОСТУПНО ПРОЗРАЧНО


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:46 | Сообщение # 42
Цитата (zh170671iaa)
ПРОСТО ДОСТУПНО ПРОЗРАЧНО

да....только цена при этом с учетом комиссии Аукры....то есть выше чем при обычной сделке с глазу на глаз.....то есть вот эта самая гарантия стоит денег (хотя эта комиссия немного выше чем процент перевозчика за наложенный платеж).....поэтому аукцион не панацея...вариант с наложенным платежом тоже имеет место быть....хотя тут и для продавца есть подводные камни....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:46 | Сообщение # 43
Цитата (kropa)
С торговлей через аукционы я согласен.Но к сожалению например по транзитам даже у нас в России на "Молотке" практически нет предложений ,

просто ленятся люди ..... а ведь и могли бы, но нужно иметь товарный запас. 
может скоро все и изменится, Екзист , тот же аукцион . 
+ обычно продают толковые и знающие люди - могут консультацию дать, посоветовать и бонус организовать - дать уступку в цене или доп товар вложить. 

как по мне история с шатунами - продавцу делается предоплата 100 грн на карту и ждется посылка.
пересылка стоит от силы 30 грн 
получаеш, смотриш - подошло - забираеш , платиш за доставку ,1200 грн за шатуны и обратная отсылка бабла +2% от суммы 
не нравится - сердишся и уходиш, пиши продавцу через сайт притензию , он возвращает тебе 100 грн , если 0 рекции - жалоба на сайт .
они его блокирует и он полюбе вертает тебе деньги. 

что в этом плохого? люди на Аукро идут торговать , а не морочить пописы друг другу. 
кстати, там и машины тоже есть..............

Добавлено (14.02.2013, 14:36)
---------------------------------------------
Если продавец открыт для продаж, то какие подводные камни? 
представь товар как есть, дай консультацию по применению , фоточки дай реального товара - в чем камни? 

ну естественно , те покупатели, кто имеет низкий рейтинг ( до 5 успешных сделок) должны сами подтверждать свои истинные намерения. 
*****
комиссии есть везде, порой они скрыты - но сделка через сайт залог безопастности. 
все переписка на страницах сайта хранится .


Профиль
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:46 | Сообщение # 44
Ну и что делать? Блокировать шмеля или будете разбираться?

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:46 | Сообщение # 45
нада человеку дать высказаться

Добавлено (14.02.2013, 14:42)
---------------------------------------------
или дописать движок форума, чтобы в каждом сообщении человека дописывало автоматом - у вас есть не разруленная ситуация по шатунам, внесите ясность.


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:46 | Сообщение # 46
Цитата (F-Transit)
Блокировать шмеля или будете разбираться?

Нет нет....выслушаем и его позицию.....если она будет в агрессивно/хамовитой форме, то раздувать тему до "соплей" конечно нет смысла....
Тем более что вполне возможно именно эта тема послужит развитию ситуации вокруг другого небезизвестного конфликта, верно Алекс zh170671iaa, ? Посмотрим, не будем загадывать.....в любом случае "не было бы счастья да несчастье помогло"


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 14.02.2013, 14:47
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:46 | Сообщение # 47
Цитата (Dnepr-Transit)
Предлагаю создать две темы:Доска почета и Штрафбат. И вносить туда информацию про членов клуба.Легче будет разобраться новичкам.
Я на форуме относительно недавно поэтому тоже поддерживаю это предложение - а иначе новичкам придется перечитывать много лишней инфы чтобы разобраться, да и имидж форума от этого будет только крепче поскольку уверен что "кидалово" на форуме - это исключительный случай, а не правило.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 14.02.2013, 14:47
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:47 | Сообщение # 48
zh170671iaa, проблема в этой теме другая.Продавец может (по неопытности) не смог продефектовать запчасти. Я , конечно не защищаю продавца. Но проблема не  в непоставке товара, а проблема в качестве товара. На аукционе можно тоже также влететь.И потом иметь головную боль.
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:47 | Сообщение # 49
Мдя... сочувствую пострадавшему!!!!

Цитата (F-Transit)
Ну и что делать? Блокировать шмеля или будете разбираться?


Я бы заблокировал для Шмеля только раздел "барахолка", так сказать до выяснения!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:47 | Сообщение # 50
Цитата (zh170671iaa)
или дописать движок форума, чтобы в каждом сообщении человека дописывало автоматом - у вас есть не разруленная ситуация по шатунам, внесите ясность.
Для этого есть "Репутация". И в комментариях нужно было четко указывать, за что минусуете.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Кто виноват и что делать?? (Герцен с Чернышевским курят :) ) (Перенесено из Барахолки (Название - шутка.А тема нешуточная))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, rihleai