transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Парковочные тросы, как бороться? (Парковка во дворах.)
Парковочные тросы, как бороться?
Как вы относитесь к натянутым тросикам во дворах?
1.за[ 3 ][14.29%]
2.против[ 16 ][76.19%]
3.никак[ 2 ][9.52%]
Всего ответов: 21
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:00 | Сообщение # 21
anisim86, у нас , наверное, менталитет другой. Дому 17 лет, и все эти поползновения были примерно столько же лет назад пресечены.
Хорошо, а если я жил бы в доме все эти годы, но только сейчас купил машину? А если я завтра захочу лестничную площадку отгородить, оставив соседям лишь проход к их дверям???
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:01 | Сообщение # 22
Цитата (transit150)
А если реально приехал кто-то в гости и поставил "не там" машину, а авто явно гостевое,
Одно дело гостевое, а совсем другое когда какое-то хуило которое даже не живет в этом доме, повадилось ставить на твое место (просто потому что ты домой поздно приезжаешь, есть разница? Я допустим не воюю возле подьезда, но и у меня было раз когда даже за домом козлина загнал свой китайский-корейский говнотаз в МОЮ непролазную колею?!! Хотя место вокруг .... Ну ничего, я поставил поперек бус чтобы он выехать не смог. Дык оно даже утром не прибежало скандалить, ждало пока я к 11 высплюсь, расчехлюсь, заведу фургон и выеду. Больше пидарок не ставит.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
528 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:39 | Сообщение # 23
Цитата (lalo16061966)
у нас , наверное, менталитет другой. Дому 17 лет, и все эти поползновения были примерно столько же лет назад пресечены.
бывает небольшая группа хозяев(или проживающих) подминают под себя пол дома-пъянки,гулянки и дорогое авто.всё это отбивает у обычных людей охоту связываться с такими типами.типа себе дороже.вот такие и огораживают места тросами. очень многое зависит от людей,живущих в доме.
как писал Dron,очень многие,приезжая в чужой двор,оставляют под лобовым свои телефоны.это и есть на мой взгляд оптимальное решение проблемы.


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:59 | Сообщение # 24
Была история со мной.Поставил в общем дворе бус.Выхожу ехать с семьёй а меня подпёрли.Сигнали ,выходит пацан 17 лет и мне выходи если хочешь уехать оттолкнём.А зачем ты ставил спрашиваю?Следом вылитает мама его и с матом это моё место и .уй ты куда уедешь вообще!Стотй хоть у.....сь!А я с детьми в цирк собрался ехать ,а тут сам цирк приехал.Я ей сейчас я эвакуатор вызову..Главное мест свободных много было.В итоге мне деваться некуда я звоню в ГАИ.Приехали и штраф ей дали.Сфоткал а то думаю пока ГАИ подъедет потом что бы ложный вызов не платить..
Прикрепления: 1297732.jpg (184.3 Kb) · 1499707.jpg (233.1 Kb)


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:59 | Сообщение # 25
Цитата (Jenia)
дык моя упирается. Типа городская.
расталкуй ей , что она  "городская " живёт в общежитии в котором дом общий , двор общий и т.д. , бараки одним словом biggrin  . А в своём  доме испокон веков жили ДВОРЯНЕ , то бишь высшее сословие! biggrin biggrin biggrin Жене должно понравиться biggrin .

Добавлено (14.05.2013, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата (sergey_851)
Все эти вопросы к до боли любимым строителям\архитекторам\.Строят новые кварталы а парковочных мест меньше в разы чем надо.
у нас та же хрень!


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 14.05.2013, 01:19 | Сообщение # 26
У нас тут два дятла поставили с замками такие парковочные  хери металические,пру раз грузовики наехали потом остальное наркоманы на металалом растащили простояло наверное с месяц, место такое было поворот когда едешь  не возможно проехать так как стали ставить машины до этих железяк,я думал вечерком за фаркоп да вырвать их к чёрту но не успел,а вообще всё это показатель хамства и так делее,постоянно сталкиваюсь со жлобьём на дорогих машинах,хотя и на дешёвых тоже !Ничего хорошего в такой стране не будет да и не было . Задумываюсь над тем что частный дом бы не мешало построить и избавится от парковок сараев гаражей и прочего хлама и забор метра 3-4 бетонный от соседей ))

Добавлено (14.05.2013, 01:19)
---------------------------------------------
Пока ещё силы есть и руки растут правильно мне не сильно сложно построить а вот участок это гемор конкретный,да и место среди бычья не хочется жить.


divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:02 | Сообщение # 27
Цитата (lalo16061966)
Хорошо, а если я жил бы в доме все эти годы, но только сейчас купил машину?
Ну дык что ты предлагаешь? Из-за того что только сейчас ты купил машину все должны встать по стойке смирно и убрать свои корчи нах, или что? Я считаю что приобрел автос, озаботся о его стоянке и не за счет других. Освободится место (продаст, уедет на совсем, умрет) будешь ставить. Конечно это все работает только в том случае когда машины ставят на ночь, днем все проезды-выезды, передние-задние проходы должны быть свободны и всякие там столбы и тросы это конечно паскудство.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Вторник, 14.05.2013, 09:34
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
492 поста
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:33 | Сообщение # 28
я наверное один из тех .... из-за которых собственно говоря и зашел спор.
Начну и далека. Много лет назад в моем доме был сервисный центр, после они съехали а подъезд к дому остался. И по зиме на своей коровке я туда ставился. Бесило одно, пока я снег не почищу, туда ни кто не лезет. Как уберусь так находился умник, и ставил свою машину, самое поршивое что не из моего подъезда. По весне пройдясь по подъезду и поговорив с автовладельцами, что мол воткну столбы и натяну трос, ни кто не стал возражать. Так и сделал. Но моя радость было не долгой. В освободившемся сервисе открыли магазин, ну и само собой подъезд им тоже нужен. С директором я тоже нашел общий язык, я чищу место и за это я ставлю свою машину. Плюс условие что моя манявка не мешается днем, то есть с 9-18 место должно быть пустое. И уже не первый год я там за тросом ставлю машинку. Бывают конечно залетные умники запирают въезд, но водилы с магазина, эту проблему решаю шилом. А местные уже все знают что днем не стои соваться, колеса проткнут. Бывает что вечером воткнуться не куда, сосед позвонит, типа не выезжаешь, сзади пристоюсь, ответ всегда пожалуйста.......
Сейчас лето, трос валяется на земле, но придет зима, и я его опять натяну.............


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:40 | Сообщение # 29
Цитата (lexa)
Как уберусь так находился умник,
Так отож.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:51 | Сообщение # 30
Цитата (Jenia)
или что?
Или то:
Цитата (lalo16061966)
возле моего дома очень дешёвая автостоянка, буквально в 70 метрах от дома. 15 лет ставлю там.

Я не жлоблюсь заплатить за стоянку, поэтому не ищу причины, как другие,чтобы оправдать своё жлобство, типа, давно здесь ставлю, поэтому "корни пустил" и т.д.
Цитата (Jenia)
озаботся о его стоянке и не за счет других.
То есть, хапнуть часть часть общей территории, обнести её своими колышками -- и есть такая "забота"???
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Парковочные тросы, как бороться? (Парковка во дворах.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06