transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Все мы под Богом ходим...
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:38 | Сообщение # 361
Quote (Кардан)
войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему

Таинство Покаяния реально освобождает человека от греха, открытого на исповеди. Это означает, что исповеданный грех никогда более не будет поставлен в вину раскаявшемуся грешнику. Однако действительность Таинства зависит от искренности покаяния, причем сам кающийся грешник не всегда способен определить степень своей искренности. Склонность к самооправданию мешает грешнику определить истинные причины своих поступков, не позволяет изжить скрытые страсти, которые заставляют его повторно совершать те же самые грехи.

Quote (Кардан)
И пока не решат, как и что, то и от служения их тоже освобождают. Ну у кого какие обязанности были по церкви, то отстраняются.

А кто определяет степень наказания и кто дал право наказывать? Откуда узнали о грехе?У вас что шпионят за каждым? У нас такая власть дана Духовному отцу, назидающему, врачующему и молящемуся за кающегося человека, от апостолов и епископов передана власть не только отпускать, но и связывать грехи и делать это не по своему произволу, а по воле Господа, сообразуясь тяжести содеянных грехов и степени раскаяния грешника.


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)

Сообщение отредактировал VAVAN - Пятница, 22.04.2011, 11:38
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:44 | Сообщение # 362
Quote (VAVAN)
Откуда узнали о грехе?

Сами эти пары, Епископу рассказывают, о том что собераються развестись...
Quote (VAVAN)
кто дал право наказывать?

Я не думаю что это наказание, просто дано время подумать и примериться с теми с кем есть проблемы.
Церковь это единый организм...и в ней должно всё быть свято.
Quote (VAVAN)
У вас что шпионят за каждым?

У нас Церковь разбита на ячейки по десять, и больше человек....кроме воскресных собраний мы собираемся один раз в неделю у кого нибудь дома и обсуждаем проповедь воскресную, сверяем с Писанием (чтоб пастырь отсебятины не наговорил:) ).
Ну и назидаем друг друга, молимся там за проблемы у кого какие.
Ну и у нас, практически все на виду... так что становится понятным, если человек не выходит на вечерю, то есть у него проблемы...ну и на ячейке, кто хочет тот и делится ими...
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:16-20)

Я вообще понял одну вещь....все христианские конфессии имеют одну и ту же цель....только идут к ней разными дорогами....а чтоб узнать правильно ли мы шли, нужно попасть в Царство небесное...и когда мы там встретимся, то просто отпадут многие вопросы smile
Я еще раз подчеркну....Есть первостепенные вещи-Это любовь к Господу...и соблюдение Его заповедей и соблюдение тех таинств, которые описаны в Новом завете, а есть второстепенные -Это все прославления, литургии, поклонения, одежда и прочее, прочее, прочее....которые на спасение ну ни как не влияют wink
И если мы как христиане, будем уделять больше внимания ...Первостепенным вещам, то я верю что между конфессиями споров, просто не будет smile

Все мы разные и поклонения в церквях, по логике должны быть разными.
Так что если мы видим, что какая то церковь уделяет, больше внимания ...собственным обрядам...а первоначальное её предназначение,(спасение людей) утеряно, то вряд ли это живая церковь.ИМХО.
Можно делать кучу правильных вещей, а любви в сердце не иметь.... sad
Да будет среди нас иначе!
Вот и сегодня идя в храмы на причастие....пусть испытывают себя люди сами...ибо:
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:28-32)
Есть и другая сторона вечери...Если ты достойно принимаешь причастие....и не имеешь проблем с ближним и с Господом, то ты получаешь, огромное благословение!
АМИНЬ!


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:08 | Сообщение # 363
Quote (Кардан)
Я вообще понял одну вещь....все христианские конфессии имеют одну и ту же цель....только идут к ней разными дорогами....а чтоб узнать правильно ли мы шли, нужно попасть в Царство небесное...и когда мы там встретимся, то просто отпадут многие вопросы
Мудрые слова!!!
Quote (Кардан)
Я не думаю что это наказание

Епитимья(наказание) – это особое послушание, которое исповедующий священник предлагает исполнить кающемуся грешнику для его душевной пользы. В качестве епитимьи может назначаться запрет на причащение в течение определенного времени, увеличение повседневного молитвенного правила, дополнительное к правилу чтение псалтири, канонов, акафистов с определенным числом земных поклонов. Иногда в качестве епитимьи назначается усиленный пост, паломничество к святыням Церкви, милостыня, конкретная помощь ближнему.
И на последок.Неверующих вообще нет. Никого! Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры. Разница только в том, что один осознает и формулирует свою веру как некое мировоззрение, а другой инстинктивно верит. Все равно человек не перестает верить, что жизнь имеет смысл. Он чувствует это. Он может это как бы инстинктом ощущать. Мы все дети Божии. Только одни знают это, а другие остаются как бы сиротами.
Для чего нужна вера? – Ни для чего. Если бы я сказал, что она нужна, чтобы быть хорошим человеком, чтобы помогать людям, чтобы познавать Бога, чтобы спасать свою душу – всё это означало бы корыстное и эгоистическое отношение к вере. Мы верим не для чего-то, а потому что Бог есть для нас – совокупность всего самого светлого, чистого, короче – всего самого желанного. Любовь к Богу ведёт за собой веру в Бога.
Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.Удачи на дорогах


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:58 | Сообщение # 364
Quote (VAVAN)
Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор.

Ни мы smile а вот кто:
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:44,45)


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:07 | Сообщение # 365
Я не знаю в что верить, но машину как купил, я её сразу посвятил!!!
У нас тут ещё всяких соседей хватает, что увидят машину и зубы точат, ещё сглазят!!!
А когда святил, то Батюшка икону в машину дал и мне икону в документы дал на моё имя!!!
Так что вот так вот!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:59 | Сообщение # 366
Quote (Витёчек)
Я не знаю в что верить

Не сочти за поучение, могу посоветовать прочитать или послушать Клайва Стейплз Льюиса, книги и лекции легко понимаются. http://www.predanie.ru/audio/audioknigi/klaif-steiplz-lyuis/ Профессор А.Осипов
http://www.aosipov.ru/
Свободный выбор есть всегда, верить или не верить, а если верить то чему или кому? Лучше верить истине. smile


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Воскресенье, 24.04.2011, 11:04
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:09 | Сообщение # 367
Quote (Пилот)
Лучше верить истине.

Аминь!
С праздником дорогие!!! С великой победой Иисуса над смертью!!!

Добавлено (24.04.2011, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (Витёчек)
Я не знаю в что верить, но машину как купил, я её сразу посвятил!!!
У нас тут ещё всяких соседей хватает, что увидят машину и зубы точат, ещё сглазят!!!
А когда святил, то Батюшка икону в машину дал и мне икону в документы дал на моё имя!!!
Так что вот так вот!!!

Это вот то, о чём я говорил выше по отношению к РПЦ....
Теперь дорогой мой, чтоб всё это работало smile
Нужна именно вера!
А так это талисман за деньги!
Никакого отношения к Богу не имеет sad
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деян.17:22-29)


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:24 | Сообщение # 368
Quote (Кардан)
Это вот то, о чём я говорил выше по отношению к РПЦ....

Русская Православная Церковь не препятствует свободе человека. smile
Так и Господь причастил Иуду и с причастием вошёл в него сатана.
Почему Господь не увещевал разбойника хулившего Его, ведь тот стоял на грани бездны?
Каждый в ответе за свои поступки, без свободного выбора человека, Бог не спасет его.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:25 | Сообщение # 369
Quote (Пилот)
не препятствует свободе человека.

Но и не учит... sad
Люди не научены!
Вот тут яркий пример с иконками в машине...
Обряд сделан...а зачем он ему эти иконы...дал в машину..вообще не верующему человеку?
Витёчек..
Сколько Вы заплатили если не секрет?


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:30 | Сообщение # 370
Quote (Кардан)
Обряд сделан...а зачем он ему эти иконы...дал в машину..вообще не верующему человеку?

ну так это просто традиция,у меня тоже валяются гдето,ну не держутся они у меня,вечно теряються.видимо к этому надо серьезно относиться,а если так просто,то и толку мало


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1