transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Все мы под Богом ходим...
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 13.04.2011, 15:45 | Сообщение # 41
Quote (Valentinuth)
Ещё раз МОЙ вопрос - на КАКОМ языке написаны ?

Вопрос звучит не верно happy
Вопрос нужно ставить так:
Имеют ли одинаковое значение слова переведённые с разных языков?
В "канонической библии" Имеют! И это подтвердят практически все христианские конфессии мира smile
Ну там не беру Свидетелей Иеговых и прочих сект.
Есть просто уточнение, для русского языка, просто есть некоторые фразы на греческом, которые как бы более обширными делают слова, но при этом суть слова не изменяется smile
Дорогой мой...я раньше тоже думал как и Вы, но уверяю Вас я был на проповедях американцев, норвежцев и англичан...
И переводчики, которая переводила зачитываемые цитаты слово в слово совпадало с моей библией.
И даже из этого следует что библию, переводили не только на старославянский smile Но и на многие другие языки.
А что до РПЦ, то я не знаю ...у них там приданий куча и библия, как я понял у них не в авторитете wink
Они и сейчас по моему своим прихожанам на старославянском проповеди читают...но это их дело, хотя я против такого учения.

Видите ли, просто кто хорошо знает библию и знает что она в себе несёт. К тому же если человек знает саму суть христианства, повторю не какие то не библейские обряды, а именно суть самого писания wink То с кем бы я не общался из христиан мы понимаем друг друга, будь то англичанин или норвежец.
Важна не сама доказуемость писания, а именно знания вынесенного из писания и когда Вы поймёте что всё писание несёт в себе, только положительное для жизни человеков на земле, то многие вопросы у Вас отпадут сами по себе, да и жизнь преобразится smile

Quote (Малыш53)
как я делал ей трон,кресла,иконостасы,

Знал бы ты писание, иконостасы не делал бы им не когда.
Я ещё раз повторю, вся бредятина в головах людей о Боге, из за того что люди не знают библию, а живут по принципу..Тая баба сказала smile

Quote (Малыш53)
да в младенчестве "пятидесятниками"

Пятидесятники и Баптисты, на сколько я знаю, малышей не крестят smile Они верят что человек должен принять сам решение осознано, что соответствует библии smile Детей крестят католики и РПЦ...

Для всех!
Если Вы изучите Библию и у Вас появятся личные отношения с Богом, то весь бред отпадёт сам собой....
А пока этого нет, то спорить не о чем мои дорогие smile

Quote (Малыш53)
10 за крещение высчитал.

Просил при этом называть его владыкой? biggrin (это мне для себя нужно знать , чтоб посмеяться)

Добавлено (13.04.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Совсем забыл... smile Внимание! У кого есть иконки в машине читайте:
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4:15-19)
Это Библия, а иконы это придание, которое РПЦ ставит выше Библии!


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 13.04.2011, 15:52 | Сообщение # 42
Quote (Кардан)
Это Библия, а иконы это придание, которое РПЦ ставит выше Библии!

А Библия, простите кем писана?


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:02 | Сообщение # 43
Quote (ПаCXa)
А Библия, простите кем писана?

Пока не прочитаешь её всю и не изучишь, то моё мнение, для Вас будет не авторитетно.
Только прочитав и изучив Библию, можно понять кем и под чью диктовку она написана smile
Может когда нибудь и Вам захочется её прочесть smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:14 | Сообщение # 44
Quote (Кардан)
Может когда нибудь и Вам захочется её прочесть

Нормальный такой типичный соскок smile Библия написана людьми !!!Как и иконы, и стулья вырезаны и все остальное . Бог у каждого в душе , а все остальное от людей.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:35 | Сообщение # 45
Quote (Кардан)
иконостасы не делал бы им не когда.

я зарабатывал деньги,чтобы кормить мою семью и мне без разницы кому и чего резать было финну стол шахматный или трон в церковь,или иконостас(могу путать в названиях,для меня это красивая деревяшка куда вставляют иконы за которой стоит трон и кресла и туда женщинам почемуто нельзя,не люди чтоли?) для меня это просто заказ был,а вот то что что поп меня запудрил и я пошел на поводу даром поработать это ему плюс,хорошо учился а мне урок-не связывайся

Quote (Кардан)
Пятидесятники и Баптисты

вообще побарабану biggrin тк уже перекрещен,но хуже или лучше не стал,единственное потерял 10% своего заработка с одного заказа biggrin

Quote (Кардан)
Просил при этом называть его владыкой?

нескажу,тк непомню,да и безразницы было,тк без этого я остался б без денег с кучей деревяшек церковной тематики которую не продать smile
еще раз скажу очень сложная тема и спорить в ней можно до посинения и все остануться при своем мнении. для меня вера едина "вера во все хорошее" а остальное не приемлю,а вот насилие рекламы РПЦ просто раздражает,вся эта показуха когда люди ставящие раком всю страну спокойно идут в церковь и смиренно стоят перед камерами,да под ними земля гореть должна а им батюшка грехи отпускает,а потому что бабло между ними крутиться вот и весь сказ.
а люди они все одинаковые,есть плохие и есть хорошие,а какой они веры православные,католики,мусульмане или атеисты мне лично не важно


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:46 | Сообщение # 46
Quote (ПаCXa)
Библия написана людьми !!!

Угу....людьми конечно..прочитайте сперва, а потом поговорим...толку то делать выводы если Вы её не знаете biggrin
Хотя если читать не размышляя о прочитанном, а тем более не практиковать прочитанное, то и смысла не будет вообще ни какого.
Это тоже самое, как я с Вами: Вы например сами можете двигатель перебрать и даже перебрали не раз наверно, а я ни разу, только знаю что есть инструкция и прочитал там некоторые отрывки...и наслушался советов.
И вот мы спорим с чего начать.
Но я думаю Вы в определённый момент замолчите и всё сделаете так как делали это не однократно...и покажете мне результат smile
А я у Вас спрошу...как бы и мне так?
И Вы мне ответите, кроме теории, должна быть и практика....ИМХО.

Добавлено (13.04.2011, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Малыш53)
а мне урок-не связывайся

Так есть уже классика О попе и его работнике Балде
biggrin
Quote (Малыш53)
а им батюшка грехи отпускает,

Грехи Бог отпускает...чё-то прегебает батюшка biggrin , видать хорошо заплатили. wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:47 | Сообщение # 47
Quote (Кардан)
Только прочитав и изучив Библию, можно понять кем и под чью диктовку она написана

И под чью же?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:52 | Сообщение # 48
Quote (00Жанна00)
И под чью же?

Всё станет ясно от прочтения, пока Вы её не прочтёте...нет смысла мне высказывать своё мнение smile
Моисей пишет то, что ему сказал Бог.Пророки тоже имели личные отношения с Богом.Иначе бы не сбылись те события, которые они предсказали точно, без туманности какой либо, через 400-600лет...а некоторым ещё предстоит сбыться.
Евангельские книги: Матфей лично ходил с Иисусом и был Его учеником, Марк был другом Варнавы( Варнава был учеником(апостолом) Иисуса) и записал с его слов, Лука был врач и слышал проповеди от апостолов и записал с их слов.
Все Евангеле рассказывают об одних и тех же событиях.Кроме Евангеле, есть и много исторических книг, где описаны определённые события связанные с пребыванием Иисуса.
Ну послания апостолов, тут понятно из писания, что они общались со Святым Духом.
Ну как то так smile
Я твёрдо верю, так как знаю о чём пишу...
Всё таки важно каждому иметь личные отношения с Богом :)Потому что Он так хочет wink
А что Он от нас хочет, то и станет ясно от прочтения Библии smile
Сами удивитесь wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 13.04.2011, 17:15
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:53 | Сообщение # 49
Quote (Кардан)
Угу....людьми конечно..прочитайте сперва, а потом поговорим...толку то делать выводы если Вы её не знаете

Вы знаете, конечно не поверите, но я её почти прочитал, так же как и Коэльо и Мураками. Вот только любая книга написана людьми. Какие бы мудрые и добрые слова в ней не были. Насчет того, что перебрать двигатель, я вам просто могу при вас это показать и пояснить многие моменты. А вот библия любой непонятный момент поясняет одинаково "Божьей волей" . Я еще раз подчеркиваю - Я верю в Бога!! Но не в библию, религию, и уж тем более не в церковь.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Среда, 13.04.2011, 16:54 | Сообщение # 50
Quote (Кардан)
нет смысла мне высказывать своё мнение

Его и так нет..


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, miltorg, BoozyteuR, эйван, nikola1964, Musha, amalinovskii