transit-club
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Хвастаюсь установкой солнечного коллектора
Хвастаюсь установкой солнечного коллектора
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 28.03.2018, 21:22 | Сообщение # 71
Цитата Фелuкс ()
обходится мне примерно в 14 долларов - реально шара

ещё можно подумать
Добавлено (28.03.2018, 21:22)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
по 80 долларов
когда они окупятся  при такой цене?


http://vovan.by/

Сообщение отредактировал vovanvovanich - Среда, 28.03.2018, 21:23
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 28.03.2018, 22:51 | Сообщение # 72
Так их по 14 долларов больше нужно  wink . 9 панелей по 14 долларов выдают то же, что и две панели по 80.
126 против 160. Но есть еще стоимость пересыла, есть стоимость каркаса, есть стоимость кабелей и т.д. Хотя все равно дороже выходит, не спорю.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 29.03.2018, 15:42 | Сообщение # 73
Есть у меня еще одна мысль, в голове крутится, пока никак не оформится в полноценный проект:
При температуре не ниже -5, можно отопление греть тепловым насосом. При этом, со всеми потерями и оттайками, из киловатта электроэнергии, в среднем получится не менее 2.5кВт тепла.
Меня пока тормозит то, что у меня есть наружный реверсивный блок кондиционера, электрической мощностью 2.5кВт, т.е. мои панели его не потянут. Может, продам и куплю поменьше, еще не знаю.\
Но мысль у меня в голове засела, и не покидает меня biggrin .
Вечером третий ряд панелей приклеили:
Вид снизу


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Четверг, 29.03.2018, 21:53
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:22 | Сообщение # 74
Вчера наклеили 4 ряд, останется еще один. Сегодня работать нельзя (праздник, да и ветер ураганный). И так вчера долбались долго: часов с 5 вечера начались порывы ветра, вдобавок, на веранде практически нет ни одного прямого угла: как выяснилось при предварительных замерах, пол веранды не примыкает под прямым углом к стене дома в обеих плоскостях - и по вертикали, по горизонтали есть отклонения. Да и сама стена дома - тоже не образец ровности  wacko .
В итоге, на 32 по счету панели (миллиметры отклонений накладывалась, и в итоге суммировались в большую погрешность) мы столкнулись с тем, что как панель ни крути - она упирается коммутационной коробочкой в "среднюю"ферму. Разворачиваем ее зеркально - упирается в предыдущую перемычку. Пришлось срочно, практически на лету ее переваривать, смещая на 20мм в сторону. А поскольку перемычку уже держали три предыдущих ряда, то пришлось перемычку подрезать, стяжкой отводить в сторону, прихватывать, потом нормально обваривать, и усиливать в месте надпила. Но сделали, хвала Всевышнему.
Остался последний, 5 ряд. Сначала организуем ливнесток, потом будем клеить панели.
Вид со двора
Вид с веранды


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Воскресенье, 01.04.2018, 13:31
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:00 | Сообщение # 75
Давненько я тут не выкладывал результаты работы - два заказа на работе немного притормозили работы по веранде.
Значит, решили мы стенки "заплести" досками, для чего, путем перебирания огромной кучи дров на стройрынке, было таки выбрано 34 максимально красивых доски, длиной по 6м каждая (нужно 33 доски, одна про запас).
Предварительно заплели их, дабы они высыхали, и принимали требуемую форму.
Видео
Вид со двора

Попутно, выбирая доски, узрели сосновую доску огромных размеров: толщиной 11см (110мм!), шириной 53см, и длиной 3м.  surprised .
Причем, судя по слою пыли, лежала она внизу не один год. По цене мы сошлись, сразу договорившись, что нам ее тут же распустят на пилораме вдоль по толщине. Это мы решили сделать стол в зал (что тоже сдвинуло сроки завершения веранды  biggrin ).
Распиленные две доски во дворе
Заготовка стола
Подгонка размеров
Сошлифовываем лишнее

Для "ног" стола была куплена профильная труба 80х30мм. Для центрального "хребта", учитывая толщину досок 53-53мм (110мм начальной толщины, распущенной пополам, минус толщина пилы) была выбрана профильная труба 50х50мм, и лишку состругали электрорубанком. Эту струганую сторону положили вниз, а вторую сторону шлифанули.
Первая покраска

Просохло, пропитали второй раз, снова просохло, и занесли в дом. Заодно, из обрезков доски, сделали в цвет настенные часы (цифры - из обычных гвоздей)
Часы на столе

На сегодня откланяюсь, хотя фото есть еще много, т.к. работа под финиш.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 08:18 | Сообщение # 76
Цитата Фелuкс ()
Распиленные две доски во дворе
А пёсика охранять оставили - биндюжников боитесь?  wacko   wink   biggrin

Добавлено (02.07.2018, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Часы на столе
Классные часики, и стол классный получился... На мой взгляд - правильно, что края не обрезали...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 15:14 | Сообщение # 77
Собака прошла полный курс дрессировки, со сдачей экзамена, и по двору бегает свободно. И если со мной посторонний зашел, и я собаке сказал что это свой - собака его не трогает. Если чужой полезет - будет полный ахтунг, т.к. веса в овчарке под 60кг, и он зараза худощавый, костяк просто широкий, и мышц много, еще и атакует беззвучно (не знаю почему, именно этому его не обучали).
Может с дочкой выйти за ворота, с детьми погонять - в принципе, собака не агрессивная, и терпеливая (и в процессе обучения, строго наказывалась даже за простой рык в сторону ребенка).
Кстати, такая зверюга покупалась и обучалась целенаправленно: 4 года назад, по соседству жили наркоманы, насилу их выжили  wacko .
А у меня тогда была лайка, старушка 12-летняя. Чувырло через забор сигануло - она кряхтя вскочила, гав-гав, и поковыляла в его сторону. Оно обратно выскочило три раза, пока собака доковыляла...
Вроде нарков уже нет, но собака пусть будет серьезная.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.07.2018, 21:06 | Сообщение # 78
Итак, продолжим.
Доски с веранды, после того как они просохли и приняли форму, мы сняли, пропитали краской, и прикрутили к колоннам.
Видео
Вид с улицы


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.07.2018, 21:18 | Сообщение # 79
Вид с фасада
Вид со двора

Зашив две стороны веранды, и подготовив все для третьей стороны (не зашивали, т.к. бродили на нее с улицы, а не через дом), а также приварив кронштейны для ливнестоков, продолжили клеить уже последний ряд панелей:
Клеим
Продолжаем
Уже на что-то похоже


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 03.07.2018, 23:15 | Сообщение # 80
Классно, мне нравится! Терраса для релаксации с утренней чашечкой кофе smile

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Хвастаюсь установкой солнечного коллектора
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: