transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Сварочный полуавтомат !
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 15:16 | Сообщение # 181
Цитата k750так же вот хочу вместо крокодила купить сварочный магнит  удобная штукаk750, а на окрашенных поверхностях или ржавые, как с магнитом??
Крокодилом "пошкрябал"   , и нашел массу, а с магнитом придется  болгарином зачищать.
У меня есть магнитный держатель - угольник, масса через него на ржавых и окрашенных поверхностях не идет.

https://u.to/EV_lGw

Кстати удобная штука, раньше , где не получалось прихватить струбциной или захватом, использовал просто магниты(от больших аудиоколонок), есть что сравнивать..    


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 04.10.2021, 15:36
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 19:56 | Сообщение # 182
Я себе такие тоже купил два комплекта ну а сварочный контактный магнит в сто раз лучше потому как крокодилом типа подчистил оно потом искрит и варит плохо и прогорает сам крокодил так что всё равно нужно зачищать .

divide et impera
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 22:41 | Сообщение # 183
Цитата k750 ()
нужно варить 5 кой скажем я лестницу мощьную делал
Фигасе....Что это за лестница такая.....Эйфелева башня 4-й варилась happy  happy  happy

Добавлено (04.10.2021, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Единственный минус, это в комплекте короткие провода по 1,2 метра. При желании можно приобрести и более длинные.
А это не повлияет на его работу? Если просто китайцы зажали провода, то нет проблем- куплю длиннее....

Добавлено (04.10.2021, 22:44)
---------------------------------------------
Ресанта и Аврора, конечно, лучше...Но они и подороже...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 23:40 | Сообщение # 184
НУ ВАРИЛ СТУПЕНЬКИ МЕТР НА 50 СМ РАЗМЕРОМ ИЗ УГОЛКА ХОРОШЕГО ВАРИЛ ТОЛЬКО СВЕРХУ ИХ К  ДЛИНЫМ ЛАГАМ ИЗ КВАДРАТ ТРУБЫ ДЛИННЫМИ КАЧЕСТВЕННЫМИ ШВАМИ ПО НИМ КРОМЕ ЛЮДЕЙ ЕЩЁ БУДУТ ЛЮДИ С ГРУЗАМИ ХОДИТЬ КАК БЫ ПЛЮС ВСЁ ЭТО НА УЛИЦЕ ! ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ ВСЁ НАДЁЖНО !  бОЛЬШИМ ЭЛЕКТРОДОМ ПРОСТО ХОРОШО ПРОВАРИВАЕТСЯ С ОДНОГО ПРОХОДА КАЧЕСТВЕННЫЙ ШОВ И ПРОСТО БАНАЛЬНО ОНИ ДЕШЕВЛЕ В ИТОГЕ ВЫХОДЯТ ТАК КАК  МЕНЬШЕ ОБМАЗКИ У МЕНЯ ЕЩЁ ПОЛ ПАЧКИ ОСТАЛИСЬ ТАК И ЛЕЖАТ ВАРИТЬ ТАКИМИ ПОКА НЕЧЕГО ХОТЯ ЕСЛИ СЕТЬ ПОЗВОЛЯЕТ ТО МОЖНО И ХОРОШИЕ БРОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ПРОВАРИТЬ ТАКИМИ ! У МЕНЯ БЫЛ ЧАСТНЫЙ ДОМ С НОВОЙ ПРОВОДКОЙ И ТО ПАРУ РАЗ АВТОМАТ ВЫБИВАЛО ОТ СВАРКИ И КОГДА ВКЛЮЧАЛИ ПРОСТО ОДИН МАСЛЯНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ) ТАКОЙ ТОК СИЛЬНЫЙ БЫЛ !
 ФОТОК САМИХ ШВОВ У МЕНЯ НЕТ ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ НЕ ДОГАДАЛСЯ СДЕЛАТЬ ))
ТАКЖЕ СВАРИЛ КАРКАС ПОД НАВЕС 16  НА 6 МЕТРОВ ПОД ФУРЫ ТОЖЕ И СНЕГА БЫВАЮТ И ВЕТРА ИНОГДА УРАГАННЫЕ КОНСТРУКЦИЯ ДОЛЖНА ВСЁ ВЫДЕРЖАТЬ ,УЖЕ КАК ТО БЫЛ СНЕГ НА НЕЙ ПОЛТОРА МЕТРА ВЫСОТОЙ ЕЩЁ И МОКРЫЙ НАВЕРНОЕ ТОННЫ 4 И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ) ПРАВДА КЛИЕНТ ИСПУГАЛСЯ ЧТО НЕ ВЫДЕРЖИТ И ТРИ ДНЯ ЧИСТИЛ ЕГО.


divide et impera
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 23:48 | Сообщение # 185
Цитата Димарик ()
А это не повлияет на его работу? Если просто китайцы зажали провода, то нет проблем- куплю длиннее....
С чего бы? Ты же их не километр сделаешь.. удлинишь..
Единственное -возможно, усилишь реостатом ток. Я варю в основном 3 мм. И то реостат стоит меньше, чем на половину мощи. Иначе просто начинаешь - жечь металл толщиной в 3- 4 мм,  ибо ток большой.
По Ресанта ,заезжал сегодня в Леруа Мурло,  подобный моему аппарату, но уже  с цифровым индикатором, стоит 3500р.( 50 баксов), маска Хамелеон  -Китай 700р( 9 баксов), я такую же маску брал себе - нормальная на свою стоимость, зайчики мимо прыгают и не жалко на даче ее забыть.
Ресанта 160я, стоит чуть ниже 8000р., это порядка 110 баксов.
Цитата k750 ()
потому как крокодилом типа подчистил оно потом искрит и варит плохо и прогорает сам крокодил так что всё равно нужно зачищать .
k750, ну это какой у тебя "крокодил".  happy 
Если "нормальный", не как "крокодил" - клемма от проводов для прикуривания АКБ, то фиг он искрит.
Доберусь до аппаратов сфоткаю. Обычные клеммы - которые идут, в коробке со сварными аппаратами нормального качества.

Добавлено (05.10.2021, 00:05)
---------------------------------------------
Я электродами 5 мм, варил всего  только один раз.
И то, т.к. ,закончились 3мм и 4 мм(ими тоже оч. редко варю), пошел спросил у соседа, пожилой дедок по даче, он поковырялся у себя и принес 5мм пачку -в подарок. ХЗ каких годов выпуска и честно скоммунизденные с завода еще до распада СССР.
Сварочный Аппарат был (и сейчас стоит в гараже) у меня еще самодельный.
ТРАНС на нем, из медной шины в 5 мм. И Весит он почти 35 кг. Благо для транспортировки у него есть колесики от какой то, небольшой транспортировочной тележки в цеху.
Варил водопроводную трубу 140мм, по улице  - водоснабжение летом для нужд и полива.  Лопнула по шву.
И электрод 5мм, в длину почти 500 мм...
Варить им подобное, еще нормально. А вот что то меньшее, это уже...
Оставшиеся еще должны, где быть на даче. Хотя уже и давно не попадались на глаза - может и выбросил( в металлом сдал).

Добавлено (05.10.2021, 00:06)
---------------------------------------------
Сварочник, все закрадывается мысль сдать лом -медный. Но как то рука не поднимается.. happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 05.10.2021, 13:18 | Сообщение # 186
У меня для дачи вот такой инвертор: СВИЗ 200АП
Он и сварочник, и пуско-зарядное, и блок питания сразу. Самый прикол- обломался кабель у держака, обрезал его, а он на срезе БЕЛЫЙ! Очень интересная медь у китайцев . Такую же фигню видел у проводов для автоакустики, типа, бескислородная медь. Заодно и безмедная   .


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 05.10.2021, 16:03 | Сообщение # 187
Цитата Shrek ()
Он и сварочник, и пуско-зарядное, и блок питания сразу.

Очень полезные функции -      плюсом к сварочному аппарату.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 05.10.2021, 16:22 | Сообщение # 188
Цитата MGV ()
k750, ну это какой у тебя "крокодил"
-
Такой что я одной рукой его сжать не могу, не помню точно наверное на 500 амп - немецкий ,но всё равно не так просто всё с ним бывает,хочу попробовать магнит думаю с ним будет лучше
Ну я 5 кой варил в один проход см 15 электроды длинющие ,получается  четвёрку труба к ступеньки из 10 ки то очень даже отлично  получилось так прочто видимо что всё вокруг сгниёт а  мои швы останутся ) если попаду туда как нибудь то сфоткаю попробую так как  там грунт и краска сверху а зачищать то не будешь ) а шовчик такой в гараже сделать не смогу проводка не выдержит просто.
  Я эти электроды специально купил под эту лесницу пачку неплохие ,ну так они у меня уже лет пять и лежат больше как бы ничего такого мощьного не было приварить да и не везде сеть позволяет это сделать .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 05.10.2021, 16:29
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 05.10.2021, 16:45 | Сообщение # 189
k750, У  меня было  искрил "крокодил" и масса пропадала. Разобрал "крокодила" - оказалось винт крепления, провода к " крокодилу" ослаб - под раскрутился, а под резиновым колпачком было не разглядеть.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 05.10.2021, 22:41 | Сообщение # 190
Дело в том что я провода сам делал ) всё покупал отдельно у меня там ничего раскрутится не может да и не раскручено и клемы медные покупал по 50 гр штука так что там всё не просто пятёркой варить тебе не хухры мухры ) искрит там где прилягает сам крокодил к металлу если крашеный зацепов толком нет или когда крутишь небольшую конструкцию и постоянно нужно перещёлкивать а там такое у него усилие что у меня рука потом не гнётся и кисть как после тренажёра !

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777