transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Сварочный полуавтомат !
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 22:23 | Сообщение # 201
Цитата MGV ()
Ресанта 190 и рядом китайченок сварочник
А Ресанта что, из какого-то другого Китая, по-товоему? Привозят китайцы образцы на выставку, ходят представители брендов между стендами:"Во, вот такой и такой берем, сделайте серый, а наклейку мы сами наклеим".
И так со всем, не только с инструментом. Я, например, видел один и тот же полуавтомат с наклейками Ресанта, Сварог и Кваттро элементи. Аврора, вроде, что-то еще сама разрабатывает, больше не знаю.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 12.10.2021, 00:10 | Сообщение # 202
Цитата Shrek ()
А Ресанта что, из какого-то другого Китая, по-товоему?
Цитата MGV ()
Так что и Ресанта уже не та...Что было 5-7 лет назад.
Shrek, я сравнивал, то что есть сейчас на прилавке в магазине и то что стоит у меня дома на полочке.
Купленное в 2012г.
Цитата Shrek ()
Аврора, вроде, что-то еще сама разрабатывает, больше не знаю.
Зачем сегодня вкладываться в разработки, если на прилавке не будет ничего революционного..
Чу - чуть, изменили дизайн коробочки -корпуса, и уже новая модель или разработка. biggrin .
И смысл переплачивать за "название" при тех же внутренностях, что и на дешевом Китае.

P.S. Уже с полгода, присматриваю прикупить себе циркулярку, дисковую ручную. Тоже надоело..... cool  возить то на дачу, то в дом, то в гараж..
Вот нужна сейчас.... а она на даче, или нужна в гараже, а она дома...
А может и 2 шт. чтобы не таскать... и не думать.
Сегодня смотрел. Ресанта, и диск 190мм в подарок. Всего то 5600р. Подержал в руках, оценил вес этой Ресанта и китаез стоящих рядом...
НЕ ФОНТАН...
У меня Sturm, тоже "старинная", ей больше 7 лет. Хотелось бы подобное. Пока не видел. Макита и Метабо, Бош все измельчало...
А все что есть - иной болгарин, в китайском пинжаке ,мощнее и достойнее будет, если его поставить на станину и установить диск.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 12.10.2021, 00:11
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.10.2021, 17:18 | Сообщение # 203
https://www.youtube.com/watch?v=VRC-TMkzgkY
  Советую посмотреть его ролики многие вещи станут выглядеть по другому!
Есть ещё всякие ньюансы я люблю покупать инструмент и что то им делать потому много его поменял !
Один из главных это не соответствие реальной мощьности и тому что написано и второе переключатели у душманских часто просто из строя выходят через два месяца а у хороших через десять лет )  но многое из китая есть достаточно хорошего качества !
  У нас есть фирма Виталс я кое что покупаю их - покупал вот насос для подкачки колёс ,ну два варианта было один меньше и красивый и качество но 900 гр а другой большой дешманский но 370 гр - так вот маленький весит в два раза больше большого и качает честных 7 атм )  ну и датчик имеет отдельный давления шин и так далее - я разжлобился и купил дорогой и не жалею !


divide et impera
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.10.2021, 17:22 | Сообщение # 204
  • Медная обмотка электродвигателя
  • диаметр поршня 30 мм
  • штекер прикуривателя
  • в комплекте транспортировочная сумка
  • оптимальный выбор для колес R16
  • длина шланга подачи воздуха 1,5 метра
  • кабель питания 3 метра
  • клапан дефлятора
  • комплект насадок
  • официальная гарантия 36 месяцев

Прикрепления: 7499906.jpg (28.1 Kb) · 0715568.jpg (19.9 Kb)


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 12.10.2021, 17:24
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 13.10.2021, 00:43 | Сообщение # 205
Цитата k750 ()
Советую посмотреть его ролики многие вещи станут выглядеть по другому!
k750, честно -не люблю, когда люди рекламируют свой товар, машут налево и право клешнями,  это один из давно проверенных методов отвлечь покупателей от товара и впарить им свои поговорки и товар.
Если кто не знает основ маркетинга.
Чел то в майке Макита, то в фартуке Метабо, наверное трусы с брендом БОШ. happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 23:11 | Сообщение # 206
Объясните кто-нибудь - лично я не понимаю....На базаре все сварочные инвертеры.....................без сетевых вилок! Т.е концы проводов облужены или обжаты, но самих штепселей нет. Продаваны говорят, что это какие-то белорусские требования....Какие могут быть требования? Производитель сделал- я включил и пользуюсь. А так - что за вилку я поставлю? Как я провода в ней зажму? Плохой контакт- неадекватная работа агрегата....

Добавлено (31.10.2021, 23:12)
---------------------------------------------
Для меня не проблема поставить вилку. Но нахрена такие вводные- не пойму....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 01.11.2021, 09:38 | Сообщение # 207
Цитата Димарик ()
Продаваны говорят, что это какие-то белорусские требования....Какие могут быть требования?
Это не из за требований.
Производитель просто не знает, где его продукция использоваться и где будут продавать в какой стране. 
Вокруг Беларуссии, почти у во всех странах розетки тип C и F. Но польский рынок тоже видимо интересен.
А там в ходу есть розетки типа E. Да и отсутствие вилки -в объемах производства, это будут колоссальная экономия.
Вы же страна много векторного развития, и туды и сюды     


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.11.2021, 18:26 | Сообщение # 208
Ну если идут плоские вилки то 80 если не больше процентов людей не будут отрезать и ставить та что по госту и какая у них должна быть ,а купят  типа китайский переходник который рано или поздно приведёт или к пожару или к порче розетки и опять же к возможному пожару, а так же может искрить из за плохих контактов выдавая помехи в сеть и ко всему ещё и сам аппарат проще спалить ! Потому как бы очень даже разумно кто собирается и покупает себе инвертор если не может поставить вилку, то я бы им его не продавал )) он им не нужен , плюс экономия вилок и экономия труда так как если вилка разборная собрать её огромные человеко- часы , а если литая там автомат херачит быстро  )

Добавлено (01.11.2021, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Чел то в майке Макита, то в фартуке Метабо, наверное трусы с брендом БОШ.
Да хоть в чём это не важно важно что человек показывает инструмент изнутри и понимает что делает - он от тех же тупых рекламщиков американских которые в каске стоят улыбаются белыми зубами и автозагаром )) рекламируют инструмент как раз шарит так как давно сервисом занимается и потом уже стал продажей !
  У каждого свой стиль мне он допустим нравится много больше других обзорщиков коих немало .


divide et impera
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 01.11.2021, 21:21 | Сообщение # 209
Цитата k750 ()
Ну если идут плоские вилки
Плоские вилки, никто на потребители более 6А не ставит. Тем более на сварочник.
А в продолжении темы.
Есть вилка типа F, а есть тип Е.
Если вилку типа F, можно вставить в розетку для Е типа, то вилку Е в розетку для F, типа не вставить. Выступы не дадут.
https://images.ru.prom.st/654567509_w640_h640_vilki.jpg
https://ledgoods.ru/image....114.jpg
https://e-kc.ru/files/products/8730648.1000x1000w.jpg
Вот и все объяснение. Производители, где их продукция ,продается на рынках стран -соседей, и в которых используются разные стандарты приняли простое решение. 
Покупатель сам возьмет и поставит вилку которая подойдет к розеткам в его помещении.
100% в инструкции по эксплуатации есть пункт и картинка как подключать оборудование и четко прописано, что это должен делать квалифицированный специалист.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 01.11.2021, 21:57 | Сообщение # 210
Цитата MGV ()
100% в инструкции по эксплуатации
Вот не уверен, что там будет инструкция...китайский ведь.....Посмотрим, когда будет у меня- отпишусь.
Года 4 назад покупал комбинированный аппарат: дуга- полуавтомат. Там вилка на месте изначально. Мне кажется неправильным продавать "неполноценный" аппарат и давать 3 года гарантии. Или вилки специально не ставят, чтоб потом в гарантийном ремонте отказывать? smile


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06