transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Сварочный полуавтомат !
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:37 | Сообщение # 61
will, ок,спасибо,учту.Да трицан эт походу профи апарат surprised

ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:37 | Сообщение # 62
Quote (Trafik)
трицан эт походу профи апарат

нет, просто фирмА (типа Мерседес). Хотя трудился он и на работе у меня, и не хуже профи.


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:37 | Сообщение # 63
главна чтоб работал и не подводил

ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:38 | Сообщение # 64
если кому нужен качественный аппарат который нехрена не разбрызгивает и не требует особо качественной проволоки то такие есть на Украине,покажу где купить,себе таки купил инвертор нормальный и не жалею,вполне для моих целей годится,к тому же работает от моего генератора варит 2 кой что мне и нужно !Сварил уже одну сложную металоконструкцию на очереди следующая.

divide et impera
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:38 | Сообщение # 65
тема такая действительно уже есть(выбор полуавтомата и компрессора).там все описано,и даже сфоткано
.
Quote (k750)
себе таки купил инвертор нормальный и не жалею,вполне для моих целей годится
.согласен полностью.каждый выбирает аппарат под свои нужды.у меня наш,отечественный "Циклон"240.три года пашет,окупил себя уже раз десять,мне очень нравится.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:38 | Сообщение # 66
Quote (Yurezz)
а газ сам не такой и дорогой - обычная углекислота (но не в коем случае не пищевая)

А вот это не понял" "Не пищевая"- а какая же ещё? Я уже лет 8 заправляю углекислотные балоны( последний раз- в прошлом году- 350 руб/балон "кислородный") в одной "конторе"- они привозят углекислоту в прицепе-цистерне. Так эту "кислоту" берут и на сварку,и под "газированную" воду и под пиво. Ещё есть место - спирт завод,там углекислота образуется как "отход" производства( тоже "пищевая"),но там "гиморно" заливаться- долго,смотрят на "поверку" балона,покраску и т.д. А в "конторе"- позвонил:"Есть кислота?"-" Есть,приезжайте!",подъехал,выгрузил балон(ы),тебе в них же залили,отдал денег- и езжай счастливым! smile
Несколько раз брал свой полуавтомат "на вывоз",так подцеплял к нему углекислотный огнетушитель- варилось отлично tongue
Профиль Авто
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:38 | Сообщение # 67
Valentinuth,
про кислоту все верно, так и есть smile


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:38 | Сообщение # 68
Quote (k750)
если кому нужен качественный аппарат который нехрена не разбрызгивает и не требует особо качественной проволоки то такие есть на Украине

как он сеть подсаживает, просадки существенные?


Профиль
транзитчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
348 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:38 | Сообщение # 69
Ребята всем привет хочу сказать про полуавтомат кто встал перед выбором то могу из своего опыта сказать что лучше выбрать отечественный ПДГ-115 перебоев электричества не боится можно пользоваться в гараже где гуляет напруга, итальянский советую не брать деталей не найти и самое главное скачков электричества боится чуть подсядит эл . и нехрена не варит у меня был итальянский за 22000 купленный я был разочарован smile

Форд Транзит, 1990года выпуска, 2 л бензин
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:39 | Сообщение # 70
Quote (zh170671iaa)
как он сеть подсаживает, просадки существенные?

В том и прикол что не просаживает и работает от настолько низких напруг что не один итальяшка не включится, варит на напруге если не ошибаюсь в районе 13 вольт тоже говорят не реально низко,стоит правда как итальяно.
Я уже к инвертору так привык для бытовухи и тд хватает с головой ) сегодня опять варил,аппарат уже окупился за несколько дней щас пошла чистая прибыль.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный полуавтомат ! (Всё что с этим связано !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, Beardan, Amereh