transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Погода (какой у кого выезд...и просто о погоде)
Погода
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 01:27 | Сообщение # 401
Цитата петрен ()
Сегодня под утро ещё снегу подсыпало, освежилось всё вокруг...приехали открывать точку, а голуби уже сидят ждут пожрать, ну пришлось сразу им насыпать, им теперь хреново - всё спряталось под снегом.

У нас тоже есть подобные кормильцы и им особенно были "благодарны", те кто ставит машины во дворе, и над машинами есть провода, от столба к столбу(освещение). Парковочных мест то, не так много.
После того, как были вычислены кормильцы, а камеры стоят, по периметру дома, и рядом с их машинами и на машины был также рассыпан корм, их любовь к пернатым быстро затихла  и они осознали, что "любовь" к братьям меньшим не так уж и бескорыстна, со стороны меньших пернатых братьев, а порой и затратна.
Так что надо осознавать, что кормящий в ответе за тех кого кормит и приручает. wink

Добавлено (23.11.2020, 01:33)
---------------------------------------------
P.S. Тут вспоминается рассказ деда -он в молодости водил голубей. Перекрыли крышу в частном доме -оцинковкой, у деда(молодой еще парень был) была голубятня и голуби..  Не один год семья собирала деньги на крышу - перекрыть(после войны). Проходит месяц и его отец говорит: " Сынок -я конечно рад твоему занятию голубями, и голуби мне нравятся, но как бы не пришлось нам заново перекрывать крышу."
Тут дед и продал всех голубей.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 12:56 | Сообщение # 402
Цитата MGV ()
У нас тоже есть подобные кормильцы
это не тот случай...тут скорее наоборот - насыпем им корм и пусть клюют, лишь-бы не лезли товар клевать!  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 16:15 | Сообщение # 403
Цитата петрен ()
это не тот случай...тут скорее наоборот - насыпем им корм и пусть клюют, лишь-бы не лезли товар клевать!
В свою бытность торговли на рынке(автозапчастями), тож как то начали прикармливать птичек. Пока на прикорм одной птички, не стали слетаться по 20-30 шт. голубей.
Кормление общим "собранием" прекратилось. Взлетают, людям покупателям под ноги лезут и т.д.. Перестали боятся людей до того, что отвернешься -они шастают уже по прилавкам и гадят вокруг.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 22:06 | Сообщение # 404
А у меня соседи- любители кошаков. Все деревенские коты ходят к ним пожрать через мой участок. Для таких гостей выставлена на крыльце миска с едой...всегда... А своих котов у них 2. И когда они выпускают котов на улицу- те идут гадить на мой участок...в частности в песок, который нужен для стройки. Ну и все транзитные коты делаю тоже самое, плюс метят всё и вся. Уже по периметру натянул рябицу, но пока есть ещё места, где можно пролезть...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 23:15 | Сообщение # 405
Цитата MGV ()
отвернешься -они шастают уже по прилавкам и гадят вокруг.
У нас не так - нажрутся и улетают...и только один, тот которого жена брала домой подлечить, нагло лазит везде, типа "я-же свой", он первым и встречает нас утром, девчата дали ему кликуху Гарик  biggrin ...он зараза верховодит среди них, чуть руку вытянешь Гарик первым на неё садится, я его уже несколько раз так за лапы сразу брал чтоб проучить - он потом перепуганный прячется повыше, а  дальше всё-же отходит и опять внаглую лезет в ларек...сейчас с холодами зашли в ларек торговать и им на точке делать нечего - нет товара на улице, жена из жалости уже сыпанет им крупы и вот они слетаются пожрать.


Цитата
я думаю, что это не зимний снег...он растает....
Сегодня уже потеплело и началась каша...  wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 23:31 | Сообщение # 406
Цитата nikola1964 ()
К выходным по прогнозам опять будет плюс и дождь.

Обманули синоптики на 1 день...
В выходные было чуть ниже нуля. В понедельник ночью выпал снег, порядка 10 см.. С утра снегопад и пробки были 9 балов.
После обеда -дождик начал моросить и все тает.
А сейчас +3..+4.
Вот и думаешь, что тут переобуваться то.. Шипы... на зиме.
Толку от них по воде ездить.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.11.2020, 07:52 | Сообщение # 407
Странно,  я по моему ничего не писал, а меня цитируют smile

Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.

Сообщение отредактировал nikola1964 - Вторник, 24.11.2020, 07:52
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 24.11.2020, 11:23 | Сообщение # 408
Цитата MGV ()
Странно,  я по моему ничего не писал, а меня цитируют
lol  lol  lol 
Это легко объяснимо..
На разных форумах кнопочки "Цитата" расположены по разному(внизу или вверху).
Если выделить цитату и нажать, не тут кнопочку(по привычке верхнюю), то получится, что получилось  rolleyes


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Вторник, 24.11.2020, 12:20 | Сообщение # 409
Понял smile

Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.12.2020, 18:01 | Сообщение # 410
А у нас сегодня "день жестянщика"!  sad Мокрая крупа и всё это сразу-же замерзало на асфальте...поехал с утра по делам, выезжаю на объездную и сразу-же ДТП с тремя  легковухами - "паровозик" получился!...вот я сегодня ощутил пользу от зимней резины!

 А после обеда надо было ехать к фермеру за город, только въехал на блокпост и начал моросить дождь...а в воздухе мороз!...но ничё, смотался, нормально так дорогу держат шины.
Прикрепления: 8864401.jpg (70.5 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Погода (какой у кого выезд...и просто о погоде)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh