transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Погода (какой у кого выезд...и просто о погоде)
Погода
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 16.02.2021, 22:28 | Сообщение # 491
В доме 198 квартир  и  один подъезд. Парковочных мест во дворе доме - порядка 30 мест.
Рядом такие же дома.
Просто было пару раз, пригласил и "вручил" лопату, чтобы почистили место для моей машины в другом месте, тем кто поставил, где я ставлю машину. На это смотрел и видел весь двор. Больше никто не ставит, хотя квартир 198,  я знаю только тех кто живет со мной на одном этаже( и то не всех), выше меня на 2 квартиры и ниже кто живет, и много квартирантов ставят машины.
"Наверно" им просто -ЛЕНЬ.. чистить снег, для другой машины.
Все "старожилы" ставят на давно "прибитые" места и ни у кого возмущений нет.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 16.02.2021, 22:30
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.02.2021, 22:32 | Сообщение # 492
Одна из причин, из-за которых мне в своё время засела в голову мысль переехать за город...Приезжаешь уставший из рейса в свой двор, а машину поставить некуда. Всё занято. Вокруг офисы и т.п. и все плевать хотели, что блин над аркой висит....Сейчас везде камеры, проще привлечь....

Когда в гости приезжал к сестре в Питер ставил машину на стоянку. Идти минут 15 до её дома. Во-первых, типа под охраной....какой-никакой, а во-вторых....ну как-то мне неудобно....приедет человек, который тут живёт, а я его место занял....

Добавлено (16.02.2021, 22:35)
---------------------------------------------
Начали потихоньку у нас появляться таунхаусы. Там вообще с парковкой проблем нет. Территория за забором, под шлагбаумом. Плюс на каждый дом по 1 гостевому парковочному месту.

Добавлено (16.02.2021, 22:45)
---------------------------------------------
А про погоду, собственно....
Ну нам ещё 3-4 дня "жесткача" обещают...Днём -12, ночью-23-25. К воскресенью- плюсовая....Да и солнце уже появилось, день увеличился существенно- не так грустно! good


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 16.02.2021, 22:52 | Сообщение # 493
Цитата Димарик ()
Одна из причин, из-за которых мне в своё время засела в голову мысль переехать за город...Приезжаешь уставший из рейса в свой двор, а машину поставить некуда.
У меня перед частным домом когда еще только купил, тоже было пару раз  парковались, те кому лень снег у себя на въезде почистить  или траву покосить - летом.
Одному вручил снеговую лопату - прокопать выезд ,через сугробы в  другую сторону, моя машина стояла сзади, выехать некуда. ПРОКОПАЛ И ВЫЕХАЛ.И пошел чистить у себя въезд к дому.
Другому летом, прежде чем отъехать вынес - ГРАБЛИ и ЛОПАТУ.. поправить за собой, заехал после дождя и колею нарыл.
А с учетом что сейчас в доме, стоят камеры - желающих вообще нет, поправлять дорогу и чистить снег. Даже бумажки от конфет и окурки перед воротами не бросают, а раньше было что выйти и убирать.
Наверно у людей СОВЕСТЬ проснулась. smile


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 16.02.2021, 22:53
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.02.2021, 22:59 | Сообщение # 494
Цитата MGV ()
бумажки от конфет и окурки перед воротами
А у меня - постоянно.. angry . Пару раз видел. Ребёнок развернул конфету, бумажку тут же кинул на траву( мне под забор). Мамаша идёт рядом и улыбается....Нет времени следить за такими утырками и ругаться с ними.....Хотя иногда хочется догнать и в рот запихать эту бумажку....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.02.2021, 23:01 | Сообщение # 495
Цитата MGV ()

Просто было пару раз, пригласил и "вручил" лопату, чтобы почистили место для моей машины в другом месте, тем кто поставил, где я ставлю машину. На это смотрел и видел весь двор. Больше никто не ставит, хотя квартир 198,  я знаю только тех кто живет со мной на одном этаже( и то не всех), выше меня на 2 квартиры и ниже кто живет, и много квартирантов ставят машины.
"Наверно" им просто -ЛЕНЬ.. чистить снег, для другой машины.
Все "старожилы" ставят на давно "прибитые" места и ни у кого возмущений нет.

У нас,я сомневаюсь,что кто-то бы стал так делать,вручай ,не вручай лопату...Никого не волнует,чистил ты или нет место...

Добавлено (16.02.2021, 23:03)
---------------------------------------------
Ну только,если выехать нужно

Добавлено (16.02.2021, 23:05)
---------------------------------------------
А вообще у нас сейчас в паркингах дешевле,чем на стоянке,на стоянке 4000 рублей,а в паркинге 3000 рублей в месяц,цены естественно разные,в одних домах паркинг купить 700000 руб,а в других 1,5 млн

Добавлено (16.02.2021, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()

А с учетом что сейчас в доме, стоят камеры - желающих вообще нет, поправлять дорогу и чистить снег. Даже бумажки от конфет и окурки перед воротами не бросают, а раньше было что выйти и убирать.
Наверно у людей СОВЕСТЬ проснулась

Ну это если только люди рядом живут совсем,те и побаиваются камер,а те кто не так близко,думаю им по фигу и камеры не помогут...

Добавлено (16.02.2021, 23:12)
---------------------------------------------
Хотя конечно с камерами спокойнее жить,так как всякие пришлые не пойдут на всякие преступления,проще им найти где нет камер,вообщем от них они спасают,эти камеры wink

Добавлено (16.02.2021, 23:14)
---------------------------------------------
Конечно,лучше б было свое место и никто б не ставил,но в Питере такое мало где,увы...

Добавлено (16.02.2021, 23:16)
---------------------------------------------
У нас завтра вечером -23 wacko Офигеть wacko


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Вторник, 16.02.2021, 23:56 | Сообщение # 496
Цитата Рауль ()
У нас завтра вечером -23
Привет всем,у нас каждый день Алиса пророчит потепление,но почему то каждое утро -25 -28, Зато погода ясная, солнышко вылезло ,свой кайф в этом есть.Еще на работу не надо было бы... smile


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Вторник, 16.02.2021, 23:57
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 17.02.2021, 00:28 | Сообщение # 497
Цитата Рауль ()
У нас завтра вечером -23 Офигеть
У вас ) В Техасе по колено снега и -26 это там где +10 считалось сильным морозом зимой ! 
Интересно кто там насчёт глобального потепления и альтернативной энергетике ! Ветряки все замёрзли в Техасе - в Японии блек аут из за солнечных батарей !


divide et impera
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Среда, 17.02.2021, 08:27 | Сообщение # 498
Цитата k750 ()
В Техасе по колено снега и -26
Придется гуманитарку отправить ,ватники ,ушанки и валенки...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 17.02.2021, 09:52 | Сообщение # 499
Цитата MGV ()
Уже больше 25 лет ставлю машины на одно и тоже место,

И я более 35-ти лет ставлю свои машины на одно и то же место...в гараж - НИ РАЗУ ни одна из них не ночевала во дворе .
ОЙ вру sad - в 2005 году мой прежний "Бегемот" три дня простоял в Сочи во дворе.
А так всегда машины ночью были в гараже (до него 2,3 км - 20 минут ходу "туалетными" шагами) , даже когда выезжал каждый день в 5 утра и приходилось вставать в 3.45. Зато - "подальше положишь - поближе возьмёшь!" (машина цела и в гараже всегда заведёшь) , да и для здоровья прогулки полезны

Цитата Рауль ()
у нас вечером машину не поставишь,ну только по везению,все ездят,ищут долго,увы и ах

Анекдот в тему:

"Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу:
— А, всё, не надо. Нашёл!" (с)
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 17.02.2021, 12:32 | Сообщение # 500
Цитата Димарик ()
А у меня - постоянно.. . Пару раз видел. Ребёнок развернул конфету, бумажку тут же кинул на траву( мне под забор). Мамаша идёт рядом и улыбается....Нет времени следить за такими утырками и ругаться с ними.....Хотя иногда хочется догнать и в рот запихать эту бумажку....
Димарик,  я в частном доме живу не постоянно, и у меня как бы удобно перед частным домом -достаточная площадка, поставить машину и не одну, и до дороги впереди еще место есть  - до асфальта. Улица центральная и значительно оживленная. До установки камер и таблички на заборе - "Ведётся Видео Наблюдение".
Приезжаю: то стаканчики одноразовые, то салфетки, то банки из под пива... cool Чуть ли не презики валялись.

Сначала прикрепил табличку... Камеры -немного запоздали с поступлением. И уже по улице слух пошел .... КАМЕРЫ УСТАНОВИЛИ... Даже родственники жены, живут на соседней улице, ей звонили и спрашивали - Вы что камеры поставили  biggrin . 
И ВСЕ!! с мусором как отрезало.. Дай Бог. 

Участок другим концом выходит на другую улицу - параллельную, тоже установил столб и камеры, И также... чисто сразу.
А то приезжаешь -пойдешь посмотреть на другой край, то бутылку - шли через забор забросили или банку. .На той улице магазин(павильон продуктовый) рядом, через 1 участок. Купил -выпил, через забор перебросил.

А камеры еще и звук пишут, так что дисциплинируют население - они хорошо.  happy .

Добавлено (17.02.2021, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Valentinuth ()
И я более 35-ти лет ставлю свои машины на одно и то же место...в гараж - НИ РАЗУ ни одна из них не ночевала во дворе .
Я ставлю во дворе, лень в гаражи отгонять. И  в частном доме во двор не загоняю, если загоняю - только, если не буду на машине ездить 2-3 дня.
Да и на даче - стоит на улице, у забора.. Чужие у нас не ходят, а пройдут - в машине видео регистратор на движуху сработает.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Погода (какой у кого выезд...и просто о погоде)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd