transit-club
Модератор форума: петрен  
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3991 пост
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 16:42 | Сообщение # 1461
Не знаю там ли пишу?
Открыл сайт ГИБДД,посмотреть насчёт"Писем Счастья".
Слющай абыдна дааа!
Проехал больше 200(как минимум)камер,а в Родной Карелии,в конце пути поймал таки камеру.
А самое смешное!
Позавчера ещё Сбербанк присылает мне месседж.
Уважаемый Олег Михайлович оплачивайте штрафы ГИБДД и...выдаёт полные реквизиты.Где нарушил,№постановления,реквизиты куда платить...
Я не то что бы Удивлён,ещё раз убедился.Мы давно уже под"колпаком папы мюллера". victory  nono
PS!И ещё раз убедился.Арест авто за Бла Бла Кар(как видим я не 1 и не последний),не необходимая мера,а просто показать-ты вошь для Государства!
Ведь по сути алгоритм простой.Нарушил Закон-протокол и иди дальше жди вызова в Суд.
Явился,заседание,наказание.Или предупреждение на 1 раз,или денежный штраф.
Не явился-автоматом штраф.Не платишь добровольно-изъятие с карты.
PSPS!!У меня кстати уже была такая хохма.
Херак.списывание какой то мелкой суммы с карты.
Давай разбираться со Сбером.Ху из?Сняли приставы.
Я туда.Да мы сняли за то то,то то.С Новгородской области пришло.
Но мне то "пысмо"не приходило!По херу!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3254 поста
Репутация: 135
Награды: 17
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 19:22 | Сообщение # 1462
А если депутат едет в машине и курит? Должна быть камера, которая "пробивает" тонировку и сделает фото. Ведь получается, что он курит в общественном месте! Машина-то едет по дороге, а дорога рядом с тротуаром, на котором могут находится дети или больные люди и именно им табачный дым наносит вред. Ему тоже , по идее, должен прийти штраф за нарушение общественно порядка....Да......до маразма совсем недалеко....он уже вокруг нас......

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Понедельник, 25.11.2019, 19:23
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1756 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:32 | Сообщение # 1463
А вы не замечаете.....
Что с год за годом, месяц за месяцем .....
ПОТИХОНЬКУ....
Уходят с ленты новостей - новых обсуждений, сообщения о ремонте бусов, их неполадках и т.д.
Вывод один - владельцы, перестают сами лазить и ремонтировать свои машины или просто меняют их на более новые, и сами уже их ремонтом не занимаются. Старые авто уже идут в металлолом.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 27.11.2019, 00:34 | Сообщение # 1464
Цитата MGV ()
А вы не замечаете....
Таки Да!Я когда пришёл Сюда,даже стеснялся 1 время.Круглосуточно шли тёрки.
Как отремонтировать.Как заварить-подварить.Что чем заменить.
А я тут сижу и сказать то нечего.Новый Кребус и не ломается.
Помню как обрадовался,когда перестал запускаться Эбер.Долго лазал,нашёл.Релюшка гикнулась.
Не помню уже,толи в магазине подыскал замену дорогому оригиналу на жигулёвский аналог,толи Здесь сразу подсказали.
НО!Как я сразу почувствовал себя Здесь увереннее.И я"сломался"... biggrin


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 27.11.2019, 10:40 | Сообщение # 1465
А может просто уже всё что могло сломалось и здесь найдены все варианты решения проблем?

Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4588 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 27.11.2019, 12:05 | Сообщение # 1466
Нет, автопарк все же обновляется.
Старые 30-40-летние машины, перестают использовать по прямому назначению, все чаще их юзают как машины выходного дня.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3991 пост
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Среда, 27.11.2019, 12:31 | Сообщение # 1467
Цитата MGV ()
Уходят с ленты новостей - новых обсуждений, сообщения о ремонте бусов, их неполадках и т.д.
В чем-то можно согласиться, в чем-то нет...есть мелочи, которые сами устраняем, по ремонту ходовки кто как...за себя скажу - я с годами стал ленивее, да и другой раз под машиной полежать что-то сделать уже не могу на холодном полу- не то здоровье уже, но приходится иногда - у нас тут с сервисом проблемы, а вообще до появления у меня ИВЕКО основное всё сам делал, потом наткнулся на хорошее СТО в Запорожье и подсел на обслуживание у них - плюс в том что я вообще не задумывался что-где-как, у них было всё - запчасти, инструменты и соответствующее оборудование, а главное - экономия времени!...зачастую машину обслуживали-ремонтировали в течение рабочего дня, мне машину подладили и погнал дальше зарабатывать деньги!...а так лазил-бы неделю там чего-то устранял, ну сделал-бы, а время потеряно для работы! Ну и вообще каждый отталкивается от своих способностей и возможностей.  Сейчас вот в рейсы на юг не мотаюсь и приходится обращаться по ремонту-обслуживанию по месту - пока вот часто выручает наш форумчанин bys-transit и его сын Сергей, который занимается ремонтом Транзитов...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3254 поста
Репутация: 135
Награды: 17
Дата: Четверг, 28.11.2019, 21:35 | Сообщение # 1468
Про обновление парка- понятно. Это, несомненно, есть. Да и многие, кто ремонтируется сам, просто, без регистрации и общения на форуме, зашёл, почитал- и всё. Отремонтировал-чего ему в незнакомое общество лезть, знакомится? Да, на работу вышли новые поколения машин, а старички, в основном, для души....А если старичок является "поджопником", то его ведь часто не надо ковырять....У нас в городе я не верю в нормальные СТО. Если они и есть, то туда будет очередь и капризные мастера. Они берутся делать те авто, которые экономически выгоднее и меньше затрат по времени. С точки зрения СТО- логика есть, но с точки зрения пользователя авто....А вот таких "у нас есть рулетка- мы можем схождение  отрегулировать"- полно....

Добавлено (28.11.2019, 21:43)
---------------------------------------------
Вот про СТО biggrin  https://youtu.be/3WyU79RT8V0


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Четверг, 28.11.2019, 22:27 | Сообщение # 1469
Цитата Димарик ()
Вот про СТО   https://youtu.be/3WyU79RT8V0
 Димарик,ты Сделал мне вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3991 пост
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Четверг, 28.11.2019, 23:59 | Сообщение # 1470
Цитата Димарик ()
Вот про СТО   https://youtu.be/3WyU79RT8V0
Прикольно...хотя как мне кажется здесь и есть пример нормального подхода к клиенту. За себя скажу - скидки никогда на СТО не выпрашивал, но мне их всё-же иногда предоставляли, как постоянному клиенту!...и как правило скидки были именно в стоимости работ, но не запчастей,  а ещё что привлекало, так это часто слышал такую фразу от мастеров  там если кто обращался из местных - "Придется подождать, сейчас занят - обслуживаем иногороднего, надо обязательно сегодня его отправить"...сейчас вспоминаю и мне как-то смешно это - постоянный клиент СТО, которое находится за 340 км от дома!!!...но тогда это меня устраивало - просто заезжал обслужиться когда был в рейсе.
А так соглашусь - всяких чванливых мастеров хватает, вот-уж воистину каждый кулик свое болото хвалит!...к своим местным можно сказать вообще не обращаюсь из-за их высокомерного отношения к клиенту - пока другие не попадались!...будем искать!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74