transit-club
Модератор форума: петрен  
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3976 постов
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 01:04 | Сообщение # 1701
На днях знакомый купил быушку чери тиго - я как то тоже смотрел на них ну впервые смог залезть в него и полазить и в общем потестить ) я понял одно что точно не моя машина ) мотор да там мицубиси два литра как бы неплох !  Но стоило сесть и мне в него -   мне в бочину стало давить всё что только можно короче эргономика просто жесть да и много ньюансов всяких высмотрел при том что машина всего то вроде 2008 года ! Не могу рекомендовать !
  Ну и недавно тестил  ситроен С4  - ну такую машину я бы с удовольствием купил бы чувствуется что тут люди её продумали и собирали ))) 
  Ну ещё со спринтером сравнил качество разных узлов и механизмов то китаец он как бы вроде  так смотришь ну прям тойота рав 4 -но реально это чери ))
  Чудес не бывает как ни крути !
Еще удалось потестить китайский джип похожий на л 200 с дизельным мотором - ну по ощущениям что едешь на форд транзит краб 99 года )) даже форд приятней такой ! Ну всё болты провода всё ржавое низкого качества кузов тоже ,расцветка салона наверное цыгане дизайнеры ) в их стиле !


divide et impera
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 01:40 | Сообщение # 1702
k750, возможно старые чери .авно было.у сына 17-го года.а это реально другое авто.по отзывам в инете во всяком случае китайцы на порядок стали выше.сам в них не сидел.не рулил.да и желания нет честно.наездился на каршеринге на разных авто.да поначалу восторг.динамика куча ништяков.но как то одноразово.не покидает чувство на.бательства.не знаю почему. не могу понять  и обьяснить.не мое это короче.
сейчас стоит вопрос  в  авто так вот выбираю и думаю.либо транзит до 2007.либо универсал вольво 70.китай точно не по мне.но по душе старички до 2000 годов


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
956 постов
Репутация: 49
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 10:37 | Сообщение # 1703
Был у меня этот китаец,покупал новый,покатался два года и решил продать,так как дастала эта куча "металалома",ломалось всё мыслимое и немыслимое.
Продавал три года, начал с 350 тысяч и наконец продал за 250 т.,от радости пил два дня smile .
Прикрепления: 5253347.jpg (562.5 Kb)


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 22:14 | Сообщение # 1704
Дело в том что китаец 17 года это как бы совсем за другие деньги машина  в Украине мало кому доступная по цене !
У нас тут получается дешевле и проще купить машину с Европы, а последнее время тянули из США слегка битые тут делали .
И второй ньюанс с Европы очень много машин под разбор идёт в ещё очень даже приличном состоянии (в той же Германии такие трудности с тех осмотром что зачастую проще машину продать другую купить ),как бы качество получаешь оригинала мерседес и по цене доступное !
А скажем на газель или чери просто нужно покупать только новое ,новое ещё разное по качеству есть ,то что стояло на чери с завода и покупаешь через али экспресс ,а оно никакое ! Ну и многие ещё мудрят ищут запчасти которые подходят с тех машин откуда копировалось чери ))
  Вольво 70 мне лично очень нравится - у знакомого есть пригнал продаёт ,ну я обзоры посмотрел то неоправданно у нас дорогой ремонт машины как бы есть болячки там ,но не много ну и у нас это стоит дорого мне допустим просто не доступно !
Просто транзит это машина коммерческая, а вольва для себя ) я бы хотел вольву, но буду всю жизнь ездить на  коммерческих так как не могу себе легковую позволить машину !
 А при том какой кризис идёт и как на долго плюс возраст не молодею тоже не даёт возможности уже заработать !
 Но в  чери тиго 2008 года я прозрел что машина реально какашка !
Если взять мерса  200  или аналоги ,то это как инопланетные технологии ))) 
Вообще  я европейские или тоёту предпочитаю ) тоёта это конечно шедевр !


divide et impera
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1727 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 30.11.2020, 11:05 | Сообщение # 1705
Цитата ОлегА ()
В 2010 годах так рисовали.Сейчас вроде бы отошла эта Хохма.

Может в Москве перестали, а нас такое есть.

Купил  - в мастерской поставить, да все руки не доходят.

Добавлено (30.11.2020, 11:51)
---------------------------------------------
Ни от одного владельца китаепрома, не слышал лестных отзывов о своих китайских машинках. Либо  - сыпятся, либо при продаже большие проблемы(большая потеря в стоимости), даже при нормальном состоянии машин -кто мало эксплуатировал(не гробил машинки).
Да и что можно ожидать....
Т.к. изначально при покупке китайавтопрома - покупатель ведется на более низкую стоимость - новой машины, при наличии более "богатой" комплектации и разговора о том,  что это машина копирует ту или иную модель брендового автопроизводителя.

Прикрепления: 9066700.jpg (391.5 Kb) · 7956379.jpg (360.4 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 30.11.2020, 11:09
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 02.12.2020, 14:19 | Сообщение # 1706
Не ребят,многие из Вас не правы biggrin wink Сейчас многое производят уже не в Китае,Китай уже несколько лет,это уже другой Китай,он уже больше похож на Европу или Америку wink Он уже гигант,посмотрите он скупил всю Африку,Азию,Европу,скупает все и вся wink Там зарплаты уже другие,намного выше,чем 10 лет назад...Многие предприятия уходят из Китая, верней переносят производство в другие страны...Не верите мне,зайдите в любой магазин одежды,обуви и т.д..Например в Найк или Адидас и посмотрите сколько там сделано в Китае,а сколько в других странах... Уверяю,Китая там мало ,а в основном Вьетнам, Бангладеш, Индонезия,Турция и т.д..Посмотрите где сейчас делают запчасти для наших авто,посмотрите сколько сделано в Малайзии,например ,TRW и т.д..Сейчас уже китайские предприятия, именно основанные в Китае,производят одежду в России...Посмотрите где производится техника практически вся? LG,SAMSUNG телевизоры делают в России,а на Украине, Финляндии, продаются Самсунг сделанные в Польше...Холодильники Бош,тот же Самсунг ,LG делают в России,а раньше делали в Китае,стиральные машины тоже самое,пылесосы LG во Вьетнаме чаще всего...Короче ща производят,там где рабочая сила дешевле,другой вопрос многие предприятия уже китайские biggrin Они создают свои бренды и продвигают их грамотно...Посмотрите сколько их у них biggrin

Добавлено (02.12.2020, 14:22)
---------------------------------------------
Если думаете,что запчасти все сделаны в Китае,то тоже ошибаетесь wink Посмотрите из каких запчастей сделана Лада Веста ,например biggrin Конечно в Китае делают много всего,но это уже не то,что было 10 лет назад wink

Добавлено (02.12.2020, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата anisim86 ()
делают

Цитата anisim86 ()
перф бош из китая за 15 тыс.

Эй,а зачем такой дорогой? surprised Есть кстати Бош сделанный в Германии за 10 тыс wink И хороший,у меня Макита за 7800,ваще полностью устраивает,правда Китай,а вот лобзик Макита производство Румыния,кстати и перфы в Румынии делают wink

Добавлено (02.12.2020, 14:40)
---------------------------------------------
Вот такой перфоратор,всем советую https://u.to/GallGg

Добавлено (02.12.2020, 14:44)
---------------------------------------------
Лобзик кстати не без недостатков,есть минусы wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Среда, 02.12.2020, 14:41
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1727 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 03.12.2020, 09:43 | Сообщение # 1707
Цитата Рауль ()
Вот такой перфоратор,всем советую https://u.to/GallGg

Перфоратор нормальный, но бытового уровня или при работе с ним регулярно бурами до 16 мм.(сверлить не более 4- 5 отверстий.). 
Заявленные 18-24мм отверстия, нужно сверлить более мощным.
Например, закрепить подъемник -просверлить 12-16 шт., анкеров 16х150м(200мм), в бетонном армированном полу им сложновато(пару часов придется бурить)
Пробурить то он пробурит - но и помучить придется перф достаточно.
А вот с мелкими отверстиями 8-12мм -справляется прекрасно и в большом количестве(плинтуса крепить, обрешетку на стены).
Пользую  - такой же, уже более 12 лет. wink . ток еще Японский.

Рауль, про эл.лобзики -многие купив лобзик, считают что он у них обязан вырезать все четко - ровно, и глубоко в этом заблуждаются.
Это инструмент для Неровного пропила(окружности, повороты ,дуги)
Требовать от лобзика идеального - ровного пропила и тем более вертикального(на всю глубину пропила), просто неразумно.
Для этого используют другие инструменты.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 03.12.2020, 10:24 | Сообщение # 1708
Х.з, у меня китайский перфоратор, Бош, куплен новым года 4 назад за 55 долларов. Кажется полтора или два Джоуля сила удара, обычный короче "пистолетик".  Никаких проблем, хотя используется довольно активно, хоть и аккуратно. И сверлит, и долбит, и штробит порой, короче не лежит на полочке в смазке. Сдохнет - я его на запачасти за 20-25 долларов продам, и следующий новый за 55-60 куплю, еще лет на пять biggrin . До этого долго был KRESS, отлично отпахал, весь дом перестроил, пару раз был в ремонте, потом продал на запчасти тоже. Но он точно дороже был, 110 или 120 баксов. Все в нем было замечательно, кроме дурацкого переключателя реверса (не на кнопке, а сзади щеточного узла, поворотное кольцо на корпусе), вечно из-за пыли недовключало, и подпаливало контакты.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Четверг, 03.12.2020, 13:30 | Сообщение # 1709
Цитата Рауль ()
Вот такой перфоратор,всем советую https://u.to/GallGg
У меня точно такой.Даавноо уже(больше 5 лет точно).Не жалуюсь.Ну да я и пользуюсь на часто.


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1727 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 03.12.2020, 18:10 | Сообщение # 1710
Цитата Фелuкс ()
Сдохнет - я его на запачасти за 20-25 долларов продам

А, я сижу и думаю, на чем бы  -подняться, перед НГ  biggrin .
Оказывается богатство лежит -валяется, где то на полке в гараже lol .
Только где бы еще найти того покупателя запчастей  biggrin
Прикрепления: 0193458.jpg (361.4 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 03.12.2020, 18:13
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, SanyOk, nigdave, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Eugenemiz, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, DиMoN, Musha, Transit049, Alexcap, Vi1968, B00M3R, vadymkyr, Nils916, MaximS, Tarantas