transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Суббота, 17.12.2022, 23:26 | Сообщение # 2991
nikola1964, да, дома нельзя. Если пол на лагах. А на работе- почему нет? Но всё равно- я мышей предпочитаю вылавливать. Именно- чтоб не завоняла под полом. Приятного мало, скажу по опыту....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.12.2022, 00:36 | Сообщение # 2992
Цитата nikola1964 ()
Признаюсь,всё по теме не читал,ухватил токо вершки про эти мыше-крысоловки.! Знаю одно,для себя...отраву ни в коем случае ставить нельзя,сдохнет,завоняет,не найдёшь!!!
Они мумифицируются и не воняют  wink

Добавлено (18.12.2022, 00:37)
---------------------------------------------
Если и будет вонять,то недолго


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Воскресенье, 18.12.2022, 11:04 | Сообщение # 2993
Ну у меня, если и сдохнет, вони не будет.  Хотя, если учесть то, что крыса часто шуршит под потолком - риск попортить воздух в сторожке сохраняется.
Пока на путях её парохода стоят две ловушки - капкан и самодельная из бутылки. Приманка - закачаешься!)))
Вкусняшки всякие и всё это полито подсолнечным маслом.
Но это ночь прошла "спокойно" - приманки не тронуты, капкан не сработал.
Противостояние продолжается! )))


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 18.12.2022, 14:09 | Сообщение # 2994
Цитата Trans025 ()
Приманка - закачаешься!)))Вкусняшки всякие и всё это полито подсолнечным маслом.
когда-то на работе тоже ставили ловушки, так лучше всего "клевало" на яблоко.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.12.2022, 14:48 | Сообщение # 2995
Цитата Trans025 ()
шуршит под потолком - риск попортить воздух в сторожке сохраняется
Ну,если и подпортит ,то ненадолго  wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 18.12.2022, 20:38 | Сообщение # 2996
Цитата Рауль ()
Если и будет вонять,то недолго
Ага-ага....Саш, ты пробовал подышать этой хернёй даже несколько дней(а она воняет дольше!) Кроме противного запаха - это крайне опасно для здоровья!!!
Цитата Рауль ()
Ну,если и подпортит ,то ненадолго
 Речь о крысе, которая размером с кота!


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.12.2022, 21:10 | Сообщение # 2997
Цитата Димарик ()
Ага-ага....Саш, ты пробовал подышать этой хернёй даже несколько дней(а она воняет дольше!) Кроме противного запаха - это крайне опасно для здоровья
Ну у него ж на работе,как я понял,не так уж чтоб и проблема...Тем более отраву он кладет...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 19.12.2022, 06:50 | Сообщение # 2998
В общем, купил я вчера два вида отравы. Сейчас ещё темно, разложу её чуть попозже.
Капкан с приманкой вторые сутки стоит нетронутый - и приманка на месте, и капкан взведённый. Вообще  давно заметил - странное поведение у крысы. Иногда она как бы пропадает из поля зрения на длительное время, а потом появляется вновь..
Ну что ж , будем продолжать поимку. Конечно сомнения на счёт отравы присутствуют, особенно после ваших комментариев по возможной вони впоследствии.
Как то заехал на одну фирму (по работе), а у них на складах офис в старом помещении. Сидят девчонки за компьютерами, работают. А в помещении вонь от сдохнувшей крысы - "Мама. не горюй!". Сотрудники принюхались к запаху, как бы уже и не замечают!  Окна не открывают - холодно.
Я им говорю, что трупный запах в воздухе вообще то вредная штука. Ну, а куда им деться - продолжают работать.
Так что подобного результата получить конечно не хотелось бы.

Добавлено (06.01.2023, 08:24)
---------------------------------------------
Прошло уже больше месяца и даже наступил новый календарный год. Результаты поимки грызуна можно охарактеризовать словами известной песни : "Крокодил не ловится, не растёт кокос."
И отрава разложена на пути  перемещения крысы, и капкан стоит - толку нет. Пакетики отравы несколько раз исчезали с того места, куда я их клал. Но не факт, что она их съела - пару раз я находил эти пакетики  в тех местах, куда я их явно не клал. то есть она просто переносила их в другое место!
Да и сторожа слышат ночью шебуршание под крышей. 
Но это ещё не всё! Несколько дней назад открываю капот одного Транзита - на "вспомогательном", левом аккумуляторе лежит кусок сыра. Такой здоровущий кусок! И его я точно не использовал для поимки!
Открываю капот другой машины (Евролайна) - на бачке тормозной жидкости и на корпусе воздушного фильтра куски утеплителя (типа войлока). Что интересно - в обеих случаях левая сторона моторного отсека!
Убрал эту дрянь с машин, продул всё сжатым воздухом. И на корпус воздушного фильтра поставил капкан с вкусняшками, всё это полил подсолнечным маслом.
А что бы на визг крысы (если она поймается - первая, попавшаяся визжала громко) не сбежались собаки и не разодрали мне капот, я весь передок машины укутал.
Сегодня открываю капот - несработавший капкан на месте, еда не тронута!!!, а прямо на еде лежат куски утеплителя. Она сдирает его с теплоизоляции капота!
В общем ситуация и несколько комическая и довольно опасная - что ей придёт в голову дальше, что она перекусит или перегрызёт я не знаю.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 19.12.2022, 06:55
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 06.01.2023, 21:07 | Сообщение # 2999
Может попробуй ультразвук всё-таки. Ну а вдруг уйдёт? А то она и правда какая-то охреневшая! Если не сказать грубее... wink

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 07.01.2023, 07:22 | Сообщение # 3000
Димарик, я тоже думал за ультразвук. Но не на постоянку (крыса не только обитает в сторожке, но и шастает по всему двору - всю территорию не охватишь, да и как собаки на ультразвук отреагируют - неизвестно).
Я мыслил так - включить в сторожке ультразвук, а самому засесть с воздушкой в засаде. Если она сразу среагирует и попытается скрыться, вот тут её и подстрелить (если получится, конечно).
Так как эта проблема в последние дни стала особо актуальной, я у многих знакомых спрашивал про вред, который эти грызуны наносят автотранспорту.
Кто то рассказал о том, как крыса прогрызла воздушный фильтр, ну а владелец машины естественно вовремя этого не заметил. Итог - повышенный износ двигателя.
Другой знакомый рассказал, как крыса проникла в воздуховоды отопителя и там обосновалась. Узнал владелец об этом после обращения в сервис - печка дула еле-еле.
По тому, что "моя" крыса пытается организовать себе лежбище в машине, возникло подозрение, что это беременная самка. Которая пытается обосноваться для родов. Если это так, и если она выведет приплод,  который по уму пойдёт в маму - тогда всё!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06