transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Я люблю давать в долг )))) ! (Интересная тема кто давал и кому отдали ) !)
Я люблю давать в долг )))) !
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 10.11.2018, 22:22 | Сообщение # 31
Цитата k750 ()
одну потеряешь другую лучше найдёшь
Ага, именно поэтому четверть страны без работы. Да, вакансии есть ....на 100-150 баксов. Все стараются свалить либо в РФ, либо в Европу.
Цитата k750 ()
вещи через лет пять семь продаю со скидкой и заранее планирую покупку
Сейчас новое купленное может 10 и больше лет проработать, а может через полгода крякнуть...Тут не угадаешь...С любой бытовой техникой можно повременить, присмотреться. А вот без холодильника было б тяжко.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 07:34 | Сообщение # 32
У меня товарищ отсюда ездил в прошлом году к вам работать и не имея ни чего, ни зная вообще ни кого, имея только левую руку правая у него не работает как протез почти в возрасте 51 год , за месяц уже зарабатывал не буду писать сколько ,но по вашим меркам очень много и удивлялся насколько трудно с белорусами работать ,если сделка  ,а белорус на даче рыбу ловит то не приедет 30 километров, а скаже та потом я во вторник приеду только кто его ждать будет !Сейчас уехал в Чехии работает на каре  с одной рукой.

Добавлено (11.11.2018, 07:40)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Сейчас новое купленное может 10 и больше лет проработать, а может через полгода крякнуть...
Всё угадаешь сейчас полно вещей где минимум два  года гарантии ,а часто ещё и после гарантийное обслуживание 5 лет,в любом случае  через полгода если или год крякнет то какие твои проблемы пусть делают по гарантии,вообще у всех технических вещей типа холодильника есть такая особенность поломки как правило если что не так происходят уже за первые две недели месяц в 90% случаев потом наступает период благоденствия который длится около 7 лет причём после первого года надёжность только нарастает на отказ и потом после 7 лет начинается падение оно может длится долго .

Добавлено (11.11.2018, 07:42)
---------------------------------------------
Я кстати стиралку купил белорусскую так как это вещь и не жалею и буду менять холодильник тоже куплю белорусский пока что у меня самсунг  .


divide et impera
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 08:39 | Сообщение # 33
Цитата k750 ()
холодильник тоже куплю белорусский
Они и при Союзе были лучшие, да и сейчас не уступают по качеству...  wink  У самого Атлант двухкамерный... двухкомпрессорный... Уже лет 5 ... и усё у парадку...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:48 | Сообщение # 34
Цитата GREENDRAGON ()
У самого Атлант
И я тоже себе купил Атлант в позапрошлом году, более 2м вверх...они одни тогда давали гарантию на три года!
А шоб от темы не отходить, то купил я его по Приватбанковской кредитке...ещё не выплатили, но то такое - деньги постоянно в обороте. smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:17 | Сообщение # 35
У меня такой же, двухкомпрессорный, работает, чтобы не сбрехать, года с 2005-го. В прошлом году устранил утечку фреона на холодильном отсеке, морозилка вообще внимания не требует.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:44 | Сообщение # 36
Я год назад продал свою стиралку самсунг и взял атлант на 7 кг загрузки,выглядит как космолёт функции то что нада и под обувь постирать и отжать и всё что нада плюс гарантия огромная и квадратная её не трусит если много отжима, так что я давно поддерживаю  белоруского производителя,, у нас раньше и были продукты беларусь тушёнка хорошая и тд потом сильно стали дорожать и пропали а жаль )

divide et impera
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:12 | Сообщение # 37
Цитата k750 ()
её не трусит если много отжима,

У стиралок на барабане, есть амортизаторы фрикционного типа. Они изнашиваются, ин периодически нужно менять. За 13 или 14 лет работы Бога, менял их трижды. Это раз. И два: излишняя вибрация, регистрируется платой управления, через неравномерную работу двигателя (если кто залазит вовнутрь, наверное обращал внимание, что проводов на мотор многовато идёт). По мере растяжения приводного ремня, вернее, при сильном растяжении, возможна более сильная отжимная вибрация: на хорошо натянутом ремне, плата бы уже стопорнула отжим, перемешав вещи заново, а прослабленный ремень немного ее обманывает.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:35 | Сообщение # 38
Цитата петрен ()
И я тоже себе купил Атлант в позапрошлом году, более 2м вверх...они одни тогда давали гарантию на три года!
А шоб от темы не отходить, то купил я его по Приватбанковской кредитке...ещё не выплатили, но то такое - деньги постоянно в обороте

Атлант,моя тетя купила в ту квартиру,которую сдает,новый,но небольшой,160 см или 170 ,не помню...Главное,как я понял это Минский двигатель,то есть там есть и китайские...Брали не в кредит,но покупал я в инет магазине...Если б брал себе,то взял бы Либхер,делают сейчас в Болгарии и два года гарантии wink

Добавлено (11.11.2018, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
У стиралок на барабане, есть амортизаторы фрикционного типа. Они изнашиваются, ин периодически нужно менять. За 13 или 14 лет работы Бога, менял их трижды. Это раз. И два: излишняя вибрация, регистрируется платой управления, через неравномерную работу двигателя (если кто залазит вовнутрь, наверное обращал внимание, что проводов на мотор многовато идёт). По мере растяжения приводного ремня, вернее, при сильном растяжении, возможна более сильная отжимная вибрация: на хорошо натянутом ремне, плата бы

Там на самом деле много факторов вибрации...И подшипник и корпус от старости...Но про плату, это сильно biggrin И давайте начнем с того,что ременные машины прошлый век,сейчас все инверторные покупают и за ними будущее,да и настоящее...И поверьте они намного тише и в процессе стирки и при отжиме и меньше энергии расходует и воды...Советую всем либо BOSCH WLL2426 или WLL2016 BOSCH wink Ребят и всем советую именно инверторные,у LG одно устройство,у БОШ другое...ЛЖ ща испортились,Самсунг очень лёгкие,что плохо...Китайские Хайеры пока не дотягивают....Атланты не тянут в плане стиралка...Кстати в фирмах где стирают белье машины стиральные Electrolux,такие огромные...Сегодня стирал чехлы от диванов большие,в мою не засунешь wink Но не думаю ,что украинской сборки...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:04 | Сообщение # 39
Не буду здесь об....рать белорусские товары. Скажу одно- пока есть хоть малейший выбор: белорусское и небелорусское, я выберу второе. Это касается любого вида товаров ныне производимых. На то есть причины, их масса, и примеры- не только мои , а многих моих близких и друзей!!!

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 08:31 | Сообщение # 40
Димарик, соглашусь на 200%.В доме из бытовой техники только соковыжималка Отечественного производство.Тут ей равных нет.В основном всё Bosch,есть что то не устраивает в функциях,в дизайне.Но работает -безупречно.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Я люблю давать в долг )))) ! (Интересная тема кто давал и кому отдали ) !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра