transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Если берешь транзит до 200.000
Если берешь транзит до 200.000
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 06.02.2020, 22:25 | Сообщение # 71
Цитата Рауль ()
.И это я не написал про цены на ЖКХ,дороги и т.п.
И про зарплаты ты тоже не написАл... wink 
Цитата Рауль ()
,за каждый телевизор в квартире нужно заплатить по 75 евро
А он вообще нужен?


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 07.02.2020, 01:30 | Сообщение # 72
Цитата Димарик ()
И про зарплаты ты тоже не написАл.

В том то и дело Дим,если ты толковый инженер,врач и т.д,да даже водитель,то будешь,что в России,что в Австрии зарабатывать...А если ты допустим обычный продавец продуктов в магазине,то извини,будешь,что в Европе,что в России жить скромно...Тут очень много факторов...

Добавлено (07.02.2020, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
он вообще нужен?

Естественно нужен,вот как будешь смотреть сериалы,к примеру...В кино блин?А жена как без них? biggrin

Добавлено (07.02.2020, 01:32)
---------------------------------------------
А дети на PS4 как играть будут? biggrin Вот и думай wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 07.02.2020, 20:52 | Сообщение # 73
Цитата Рауль ()
,то будешь,что в России,что в Австрии зарабатывать.
Не соглашусь. Нужно ещё прибыльное место работы найти. А это непросто и не всем с этим везёт. У нас вот, скажем, товарищ мой очень долго искал- пошёл от безысходности в Яндекс-Такси. Работает сутки через сутки. Приходит и падает. А заработок- мизер. И вроде заказов море, а тариф-то маленький....Только в новогоднюю ночь хорошо заработал...Везде, куда нужны водители- или машины убитые(будешь на земле лежать под ними, либо развоз продуктов по 12 часов и заработок мизерный....Работы- НЕТ!!!
В Европе сейчас начинается нехватка дальнобоев. Все, кто работал(европейцы) - постарели...Не хватает уже здоровья...Сейчас хозяин выжимает из водителя все соки....Человек пашет как конь. А в 55-60 лет уже тяжело практически жить в машине. Это не то, что раньше- приехал в Париж, разгрузился, погулял денёк по городу.....Теперь отцепил прицеп, прицепил новый- погнал. И полицаи штрафуют за нарушение режимов труда и отдыха. А хозяин говорит- едь.....или собирай манатки....Вот так живёт(в полном смысле этого слова) человек в машине 3 мес., 1 мес.- дома. Зарплата 1500 евро в месяц. Так за эти гроши тебе ещё и питаться надо....Но люди едут- белорусы, украинцы, потому что дома вообще за 200 баксов в месяц будешь работать....А в Украине, насколько я осведомлён, и такую зарплату не всегда найдёшь....

А про телевизор- не убедил....Мне он не нужен- больше 2-х лет нет и не жалею ни капли... wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 11.02.2020, 11:12 | Сообщение # 74
Какой ужОс оказывается твориться в Европе.Не то что у нас,в совке.И как только там люди живут,не понятно?
Однако,знаю кучу людей уехавших в этот гейопейский ад,не знаю НИ ОДНОГО,кто хотел бы вернуться назад.Ни одного!
Теперь понимаю,у них просто нет денег вернуться назад.А так бы,они бы и рады конечно biggrin


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.02.2020, 13:49 | Сообщение # 75
Цитата alexbeloglazov ()
ывается твориться в Европе.Не то что у нас,в совке.И как только там люди живут,не понятно?
Однако,знаю кучу людей уехавших в этот гейопейский ад,не знаю НИ ОДНОГО,кто хотел бы вернуться назад.Ни одного!
Теперь понимаю,у них просто нет денег вернуться назад.А так бы,они бы и рады конечно

Может у Вас в совке и не очень biggrin Я честно,мало знаю кто уехал,верней эмигрировали чаще всего в девяностые,так как тогда жизнь была ваще жесть,с этим согласен...Но,например,знаю немножко две семьи,так они вернулись из Германии...Истинную причину не знаю,а выдумывать не хочу...Есть конечно и те кто остались там...Сейчас так ваще никто из моих знакомых не хочет туды wink Сань так если там так хорошо,чё сам то не рванешь? biggrin Ведь это не так уж и сложно...

Добавлено (11.02.2020, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
соглашусь. Нужно ещё прибыльное место работы найти. А это непросто и не всем с этим везёт. У нас вот, скажем, товарищ мой очень долго искал- пошёл от безысходности в Яндекс-Такси. Работает сутки через сутки. Приходит и падает. А заработок- мизер. И вроде заказов море, а тариф-то маленький....Только в новогоднюю ночь хорошо заработал...Везде, куда нужны водители- или машины убитые(будешь на земле лежать под ними, либо развоз продуктов по 12 часов и заработок мизерный....Работы- НЕТ!

В такси работать это жесть, согласен,но те кто на тепленьком месте норм зарабатывают,имею ввиду аэропорты,вокзалы, гостиницы и т.д..Если и работать в такси,то только в выходные,типа доп заработка,на постоянке это пипец... wink У нас в Питере большинство русских работает в Таксовичкофф,туда узбеков,таджиков,грузин,азербайджанцев не берут...А как обратишься в Убер или Яндекс такси и ТД,то приедет какой-нить Джамшут biggrin Русских в Питере,кто работает на Убер и ТД мало...Да и на автобусах и маршрутках почти все мигранты...

Добавлено (11.02.2020, 14:40)
---------------------------------------------
Но есть конечно и много плюсов в Европе,например,в Финке,ну что говорить химия любая,лучше чем России и это факт,например,та же незамерзайки,например, Lasinpesu,всем советую wink Даже если Вы купите ее качественную в России,В Белораше не знаю,то финская лучше будет в разы,во первых без запаха и разводов нет вообще...А если Вы купите ее на дороге,ну знаете синяя такая,то можно и все здоровье потерять...Ну и конечно масла лучше для машины,Феликс об этом писал...Увы и ах,но это правда... wink

Добавлено (11.02.2020, 14:44)
---------------------------------------------
https://www.foodie.fi/entry....4678823

Добавлено (11.02.2020, 14:58)
---------------------------------------------
Кстати,с недавних пор пользуюсь маслом https://mobildelvac.ru/ru....e-10w40 Но,что удивительно,в Финке нет такого масла в продаже,может кто знает где его купить там?Наверняка,кто-то был у нас в Европе,кто видел его там,в других странах?На Украине?В Белоруссии продают его?Просто интересно даже...Или его для русских только выпускают? Ребят,вот на мой год масло какое должно быть 10 на 40 или другое? Изначально,по инструкции?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Вторник, 11.02.2020, 13:52
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 11.02.2020, 21:44 | Сообщение # 76
Цитата Рауль ()
Сань так если там так хорошо,чё сам то не рванешь? Ведь это не так уж и сложно...
Всему свое время.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 11.02.2020, 21:55 | Сообщение # 77
Цитата Рауль ()
Ребят,вот на мой год масло какое должно быть 10 на 40 или другое? Изначально,по инструкции?
Рауль, в мануале 10w30.
alexbeloglazov, у меня там товарищ дальнобоем работает. Сам из Черкасс(Украина). Работает уже лет 8...3 мес. там, месяц дома.Так вот он и говорил, что соооовсем не сахар и с удовольствием бы работал дома зи меньшую зарплату...НО...В Черкассах, по его словам, вообще работы сейчас не найти никакой...Вот, от безвыходности.....Насчёт тех, кто насовсем уехал в Европу- не знаю таких, не скажу. Но опять же он(кореш из Черкасс) на мой вопрос- почему он не свалит туда жить( у него родной брат в Голландии), говорит, что не хочет. Типа- где родился- там и пригодился...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Среда, 12.02.2020, 00:33 | Сообщение # 78
Димарик, каждому свое же.Однако товарищ твой из Черкасс,как и большинство таких же побывашек там,лукавит.Пусть приезжает к нам в Беларусь работать,вместо забугра.У нас работы хватает,да и зарплаты в принципе более достойные чем в Украине.И бацка добро дает Украинцам,приезжайте,работайте.Тем более там его любят безмерно.А-ля нам бы такога....
Так они не хотят,это ж работать надо.Могу привести пример,коллега наш по сайту,не стану называть кто ессно,то же горел синем пламенем,как приехать хотел.Саня,узнай то,помоги это...В итоге...
Узнал что у нас работать оказывается надо,и зарплаты у нас при этом не в штуках баксов как по ТВ рассказвают.
А работать везде надо,и там и здесь.Но лично я предпочитаю уматываться до последнего имея достойный заработок,чем работать на расслабоне за копейки.
Это мое мнение.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 12.02.2020, 01:10 | Сообщение # 79
Цитата alexbeloglazov ()
Всему свое время

Какой-то ответ слабенький wink

Добавлено (12.02.2020, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Рауль, в мануале 10w30

Серьезно? surprised

Добавлено (12.02.2020, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
быть 10 на 40 или другое? Изначально,по инструкции?
Рауль, в мануале 10w30.
alexbeloglazov, у меня там товарищ дальнобоем работает. Сам из Черкасс(Украина). Работает уже лет 8...3 мес. там, месяц дома.Так вот он и говорил, что соооовсем не сахар и с удовольствием бы работал дома зи меньшую зарплату...НО...В Черкассах, по его словам, вообще работы сейчас не найти никакой...Вот, от безвыходности.....Насчёт тех, кто насовсем уехал в Европу- не знаю таких, не скажу. Но опять же он(кореш из Черкасс) на мой вопрос- почему он не свалит туда жить( у него родной брат в Голландии), говорит, что не хочет. Типа- где родился- там и пригодился...

Сложно уехать вообще из родной страны,на самом то деле,да и из города...Вот честно,у меня не было никогда желания переехать даже в другой город,не говоря уж о стране чужой...На самом деле, наверное,нужно имеет определенный характер чтоль...Ну другие они совсем...Ну вот как , например,в Швецию уехать,ведь получить там пенсию 100% нужно проработать 40 лет,это нужно уезжать совсем молодым,а так ты получишь тока 50% пенсии...Я точно не помню,про 40 лет,но около того... wink Но в Швеции есть и прикольные штуки, например,покупатели в магазине,когда подходят к кассе,выкладывают на ленту товары,продукты штрих кодом вверх,чтобы кассиру удобно было пробивать biggrin Ну и очередь быстрей движется... wink Ну или,например,машину поставил на не свое место,на место соседа на стоянке,то он не будет тя просить переставить ее,а просто позвонит в полицию и впендюрят те штраф нехилый biggrin Ну,а , например,если ты молод,не женат,как в Финке искать жену?,Ты видел хоть раз Финок? surprised biggrin

Добавлено (12.02.2020, 01:25)
---------------------------------------------
Я согласен,что есть страны где очень комфортно жить...Но много там припонов всяких,уйма,когда приезжаешь те все нравится,а потом реалии прилетают...Никто там никого не ждёт... Попробуй сними квартиру в Швеции,ага щааассс,не все там просто даже с этим...

Добавлено (12.02.2020, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата alexbeloglazov ()


Мой город: Минск
Супергуру

Группа: Модераторы
Сообщений: 1706
Репутация: 445  ±
Замечания: 20%
Статус: Меня здесь нет
Награды: 15 [ Вручить награду ]
Димарик, каждому свое же.Однако товарищ твой из Черкасс,как и большинство таких же побывашек там,лукавит.Пусть приезжает к нам в Беларусь работать,вместо забугра.У нас работы хватает,да и зарплаты в принципе более достойные чем в Украине.И бацка добро дает

Серьезно зарплаты больше? surprised


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.02.2020, 11:10 | Сообщение # 80
Цитата Рауль ()
Какой-то ответ слабенький
Что бы ответить сильно,нужно пожить и там и там.А так,чего умничать на догадках.
Пока делаем определенные выводы на том что есть.А именно на выводах основанных на собственных наблюдениях.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Если берешь транзит до 200.000
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor