transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Воспоминания о прошлом!
Воспоминания о прошлом!
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 31.07.2020, 14:52 | Сообщение # 11
Цитата transit150 ()
и да, сегодня опытный, высококвалифицированный автомеханик - это шваль специальность, уже давно дворник намного больше зарабатывает, чем автомеханик!!! (при строго нормированной работе, как по закону)
Может у вас в столицах и так, а у нас в глубинках такого не замечал! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:11 | Сообщение # 12
Цитата nikola1964 ()
тут ничего не нажимается
Под сообщением любого из пользователей нажимаешь первое слева окошко и высвечивается информация о пользователе...например
nikola1964  [ Местный ]Группа:ПользователиЗамечания:0%   Репутация:26 [%]  Имя:Николай [ Мужчина ]Статус:Меня здесь нетДата регистрации:Воскресенье, 31.05.2020, 12:36Дата входа:Пятница, 31.07.2020, 12:48Дата рождения:3 Июня 1964 [ 56 Близнецы ]E-mail:Адрес скрытСтрана:Российская ФедерацияГород:АрзгирПодпись:Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Фольксваген Транспортёр 1999 г.
форум(123) | 



FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:33 | Сообщение # 13
Цитата nikola1964 ()
Это было в декабре 1981 года.Пять друзей с одного села (однoклассники) учились в школе ДОСААФ на курсах водителей,
Вспомнилось тоже как учился в ДОСААФ...первый раз учился в 1978 на мотоцикл, а в 1985 уже учился на кат."В"...так вот о чем хотел рассказать - учился тогда с нами один дедушка-инвалид, купил машину "запорожец" с ручным управлением и катался пока его гаишники случайно не перецепили - и вот вдруг они с удивлением  узнают что этот инвалид ездит на машине без прав!...его ответ был такой "А что мне нужны права? Да я сколько проездил на инвалидке и никто мне не говорил что мне права нужны." Вообщем его не наказали , но сказали чтоб так не катался, а поступил на курсы, взял справку что учится и тогда они его трогать пока учится не будут. Вместе с этим дедом за столом сидел представительный такой мужик...потом мы узнали что вместе с нами учится....-"барабанная дробь"- ....городской прокурор!!!  surprised Да, ребята, вот так было...сейчас такого наверное не встретишь!  В итоге к нашей группе было очень пристальное внимание от руководства и учили самым серьезным образом. Кстати, прокурор ходил всегда на все занятия без пропусков, экзамены сдавал как и все на равных! Первое время дед его всё приглашал в машину и они уезжали на "зазике", а потом через пару-тройку раз прокурор с нами на автобусе домой поехал, отмахнувшись от деда...спрашиваем его "Что случилось?"...он "Та ну его, он ездит не по правилам!...он просто ездит по дороге как ему хочется!...Не хочу больше рисковать!!!" biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:45 | Сообщение # 14
Цитата MGV ()
НО! все уже уходит -бусовки, встречи и т.д. Встречи бывают -встречи старых знакомых, общавщихся уже много лет и хорошо знающих друг друга.
MGV, Гриша, ты прав...но мне кажется что всё-же твоя версия причин где-то как минимум на втором месте, а первопричиной всё-же было  неправильное (по нескольким причинам) администрирование форума с 2013 года после определенных политических событий...вообщем не буду ворошить прошлое в теме "Воспоминания о прошлом" - каламбурчик получился! wink  biggrin

Цитата
А сейчас - я соседей по гаражам, уже многих лет 5 не видел, а то и больше. У многих ворота поросли травой и деревьями.
Да-да, знакомо...тоже как-то заезжал в гаражный кооператив где раньше обитал ещё с легковухой и там такая-же картина. sad


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
931 пост
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:46 | Сообщение # 15
Всё понял Юра! smile Сколько раз открывал эти окошки,а вот что там имена есть,как то не обратил внимание.

Добавлено (31.07.2020, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Ещё не забываем,что люди покупают Спринтера,Ситроены,Пежо, Фольксваген и ТД.и уходят на форумы связанные с этими


У меня Т-4 есть,но там я не регистрировался как-то, а теперь тем более, выставил на авито wink

Добавлено (31.07.2020, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
.А потом появилась ситуация с Украиной,тут такой срач был,что пипец полный sad Огромное количество людей ушли...


Я на двух армейских форумах ещё общаюсь и тоже после известных событий в Украине перегрызлись в дрызг, все ушли безвозвратно, а жаль, политики сцуки свои чёрные дела делают,а простой люд страдает!

Добавлено (31.07.2020, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
А вот и не угадал!!! haha


А твоё угадал wink


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 01.08.2020, 01:59 | Сообщение # 16
Цитата петрен ()
Может у вас в столицах и так, а у нас в глубинках такого не замечал!
Ну так у вас на Украине сейчас "откат в 90-е годы"... а в 90-х экономическая ситуация в рф была лучше чем сейчас... сейчас зарплата у дворника примерно 40 тыр (в приличном месте), причём всреднем он работает меньше 8 часов в день и выполняет свою работу качественно... Автомеханик если будет качественно работать столько-же времени и близко к 40-ке, не заработает...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 01.08.2020, 20:32 | Сообщение # 17
Цитата transit150 ()
Ну так у вас на Украине сейчас "откат в 90-е годы"...
Это да... sad ...хотя наверное даже хуже! Тогда мог без накоплений с колен подняться, а сейчас просто нереально выкрутиться из тяжелой ситуации людям.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:09 | Сообщение # 18
Цитата петрен ()
Это да...  ...хотя наверное даже хуже! Тогда мог без накоплений с колен подняться, а сейчас просто нереально выкрутиться из тяжелой ситуации людям

К нам можно работать приехать,например wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 01.08.2020, 22:07 | Сообщение # 19
Цитата Рауль ()
К нам можно работать приехать,например
Рауль, Саня, я лично не считаю нормальным ездить куда-то в поисках работы...одно дело когда раньше посылали по работе в командировки и совсем другое когда человек едет чтоб зарабатывать вдали от дома и семьи. Но это мой личный взгляд на эти вещи, я человек домашний...сейчас вот во время этого самого короновируса вернулся из Польши мой напарник по термопанелям, сказал больше не поедет - разочаровался, он раньше много мотался по заработкам и в Москву и в Киев, вот в Польше попробовал...в итоге сейчас пытаемся по-домашнему как-то зарабатывать. Люди все разные и то что подходит одним совсем не приемлемо для других.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.08.2020, 22:19 | Сообщение # 20
Цитата петрен ()
, Саня, я лично не считаю нормальным ездить куда-то в поисках работы...одно дело когда раньше посылали по работе в командировки и совсем другое когда человек едет чтоб зарабатывать вдали от дома и семьи. Но это мой личный взгляд на эти вещи, я человек домашний...сейчас вот во время этого самого короновируса вернулся из Польши мой напарник по термопанелям, сказал больше не поедет - разочаровался, он раньше много мотался по заработкам и в Москву и в Киев, вот в Польше попробовал...в итоге сейчас пытаемся по-домашнему как-то зарабатывать. Люди все разные и то что подходит одним совсем не приемлемо для других

Игорян,у нас много заробитчан biggrin Особенно с западной Украины,уж не знаю почему biggrin Язык украинский я ещё ну хоть как-то еле-еле могу что-то понять,а вот западенцев хрен поймёшь ваще biggrin surprised У Вас на Украине весь бизнес построен,типа купил в одном городе ,продал в другом блин biggrin По Хмельницку ещё помню wink Там вообще один рынок и все biggrin Весь бизнес там блин wink У нас все по другому...Но именно Ваша система,которая с давних пор идёт ,вот она и помогает выживать...Если б у Вас была система,как у нас,то при нынешней ситуации у Вас,вы б хрен выжили...Вот вы молодцы,что именно так бизнес построили,конечно система далеко не идеальна,но в Ваших условиях помогает выживать wink

Добавлено (01.08.2020, 22:28)
---------------------------------------------
У нас в 90-е тоже многие ездили собирать ягоды в Финку,помню даже рекламу на столбах biggrin И в Польшу ездили челноками,да и в другие страны wink Сейчас у нас по другому все,есть кто ездит,но мало...В основном с Финляндии,Швеции,Эстонии везут продукты,химию и всякую разную хрень и толкают тут...Ваще в Питере,если честно,от финских и эстонских продуктов многие в восторге,поэтому бизнес идёт,но я не очень согласен,у них,что-то лучше,что-то хуже,но вот химия всякая 200% лучше... ;),Ну и конечно моторные масла,охлаждайка и ТД тоже лучше и подделок нет wink У нас в Питере абсолютно нормально поехать в выходные в Финку за продуктами,это прямо бум,несколько часов и там wink

Добавлено (01.08.2020, 22:33)
---------------------------------------------
Если быть точным [img][/img]

Добавлено (01.08.2020, 22:36)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (01.08.2020, 22:37)
---------------------------------------------
Ну или Эстония,время естественно ,примерное,можно на границе в пробке проторчать biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Воспоминания о прошлом!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06