transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Колбасная продукция
Колбасная продукция
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 22:48 | Сообщение # 31
Цитата nikola1964 ()

Да уж прогресс шагнул далеко вперёд,научились делать колбасу без мяса
Я знаю всю эту"кухню", поэтому советую покупать ,по возможности конечно, только у проверенного и не богатого производителя,брендового лучше обходить стороной

Может у Вас и есть нормальные,у нас нет блин...Хвалят Ермолину,но я пока не покупал,у них магазов мало,а рядом со мной нет...Сосиски если и покупаю то ГОРКИ,ещё правда есть Владимирский стандарт вроде,но они редко где продаются,остальные ваще для меня ни о чем...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:19 | Сообщение # 32
Цитата Димарик ()
Покупаем кусок свинины , печём в духовке- натуральнее колбасу не придумаешь
Та при желании и колбасу можно самому сделать, было-б мясо нормальное!  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:37 | Сообщение # 33
Цитата петрен ()
при желании и колбасу можно самому сделать
Няма було кали biggrin . Меня в колбасе только мясо может заинтересовать, да и то редко- равнодушен я к мясу. Есть- съем, нет- и ладно...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 23:45 | Сообщение # 34
Цитата Димарик ()
да и то редко- равнодушен я к мясу. Есть- съем, нет- и ладно

Блин,я без мяса не могу ваще, просто ваще не могу biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
930 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 00:02 | Сообщение # 35
Цитата Рауль ()
Блин,я без мяса не могу ваще, просто ваще не могу

Вегетарианец блин biggrin


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 00:18 | Сообщение # 36
Нет, я не совсем не ем мяса, просто изменил своё отношение к еде. К количестве мяса, сахара и в принципе к количеству еды....особенно вечером...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 01:11 | Сообщение # 37
Цитата Рауль ()
А самое ужасное,это из чего эту колбасу делаю

Угу..

У меня в гаражном кооперативе примерно 5 лет назад, снесли мойку - было 3 эстакады, под предлогом много расходов идет на кооператив по оплате на расход воды, канализации и т.д.,
Кооператив большой -больше 5000 гаражей, общего протестного мнения по этому вопросу не собирается, да и многим на все Пох. Правление лет 30 ть, выбирают себя сами и сидят одни и те же. Продали видимо место и все.
На свободном месте построили большой бокс -по размеру примерно 20х30 метров, и высотой метров 6-7 примерно.
И практически сразу собственник сдал его в аренду, или продал. В нем расположился то ли колбасный цех или колбасный склад.
Я как то  не любитель ходить и расспрашивать, что у кого и как.
Вообщем не знаю, но у них точно, но перед ним постоянно, стоят несколько термобудок Газелей с надписью и наклейками  "Белорусский презент". И в рабочую вентиляцию -  вентилятор гонит мясной запах.
 Я эту продукцию в наших магазинах как то не замечал и не видел.
Суть в чем, как в любом гаражном кооперативе, в нашем есть собаки - полубродячии, так  их прикармливают в каждом ряду, они тусят рядом с этими гаражами.
Как то вечером пошел к мусорным бакам выбросить мусор. Подхожу, рядом с баком, собака стоит и грызет кем то выброшенные старый батон(плесневый сухарь), я выбрасываю мусор - собака схватила кусок хлеба и в сторону отошла и там жует. 
Я смотрю, а у мусорного бака валяется большая гора - КОЛБАСЫ! Выбросили - "Белорусский Презент".
Я посвистел собаке и приманил ее - иди сюда.
И пихнул ногой ей кусок (котелку колбасы). Она подошла  -понюхала, развернулась и ушла жрать хлеб.
Что то после этого, если бы и увидел такую колбасу в магазине, покупать и  пробовать мне ее не захотелось.

Добавлено (17.08.2020, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Хвалят Ермолину,но я пока не покупал,у них магазов мало

Ермолино - хороший нормальный производитель. Полуфабрикаты у них достойные.
Жена регулярно приобретает, и блинчики (с мясом и творогом) и пельмени.
У нас МИРОТОРГ, нормальное делает, большой производитель свинины в регионе. У них очень, много свиноводческих комплексов в Белгородской области.И цены приемлемые. 
Последнее время Black Angus, много продукции пошло. И по ценам тоже много приятного.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 12:34 | Сообщение # 38
Цитата MGV ()
Ермолино - хороший нормальный производитель. Полуфабрикаты у них достойные.
Я бы сказал, жрать можно, но не более того.
Цитата MGV ()
МИРОТОРГ, нормальное делает, большой производитель свинины в регионе
Еще бы ему не быть большим, с таким-то владельцем. У нас как появился, так на свинарниках местных производителей по очереди африканскую чуму стали обнаруживать, а это все поголовье сразу под нож и на сжигание. Совпадение? В-общем, принципиально не покупаю.

Добавлено (17.08.2020, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
самое ужасное,это из чего эту колбасу делают
Помнится, когда в перевозках работал, нанял меня один местный производитель мясопродуктов, надо было свинские туши перевезти со свинарника на комбинат. Вот приехал я на погрузку, мужики мне туши закидывают, а туши все разнокалиберные, от товарного размера до совсем младенцев. Спрашиваю: "А таких-то нафига забиваете?" Они отвечают: "А это не забитые, это которые сами отошли. Ну а чо, в колбасу-то пофиг!" Стало понятно, почему они стороннюю машину наняли. Вот с тех пор колбасу я стараюсь избегать  biggrin . Как выше писали, лучше мяса кусок в духовке запеку.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 21:48 | Сообщение # 39
От Мираторга я ваще не в восторге и в Питере они конечно мощно представлены,по моему мнению,они раньше лучше были...

Добавлено (17.08.2020, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
отвечают: "А это не забитые, это которые сами отошли. Ну а чо, в колбасу-то пофиг!" Стало понятно, почему они стороннюю машину наняли. Вот с тех пор колбасу я стараюсь избегать   . Как выше писали, лучше мяса кусок в духовке запеку

А у меня большие вопросы по мясу ещё...Как выращивали животных,как кормили?Чем потом напичкали?Тем белее,думаю сами были в такой ситуации,покупая ,например,части куры,большие,а приготовив,эти части становятся очень маленькими wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 22:54 | Сообщение # 40
Цитата MGV ()
Она подошла -понюхала, развернулась и ушла жрать хлеб.
Она из принципа не ест иностранную колбасу. biggrin 
Как-то в советские времена в одном северном аэропорту в столовой было нечто похожее. Собачка маленькая, но толстая, всё время ходила между столами и попрошайничала. Её кинули котлету- она понюхала и пошла к следующему столу smile


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Колбасная продукция
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor