transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 21.08.2021, 10:41 | Сообщение # 21
Цитата Рауль ()
петрен, И цену то хоть напиши
Значит так - сторговались за 13000$ при условии что всю перерегистрацию они сами делают...вообщем машину получил с номерами и доками на меня...ну и ещё где-то 100$ обошлось "копытных" - поездка за машиной и пригон домой.  Мой выиграш в этом всем - дома с ходу машина в работу пошла, а не ездить тут дома заниматься регистрацией, они там по месту всё делают очень быстро потому как всё везде схвачено. Сегодня вот нашел когда произведена и когда поставлена там на учет - выпуск ноябрь 2017, учет декабрь 2017 - т.е ей нет ещё четырех лет.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 21.08.2021, 16:04 | Сообщение # 22
Ну так потому и ценник немалый так как машина ещё весьма свежая ) по моим меркам новая она ))) так как моей 25 лет !
Я там тебе про фильтр скидывай почитай посмотри подумай , проблема стружки из насоса бака это как раз проблема новых рено !
Да правильно сделал что сразу всё оформил я тебе даже больше скажу я бы и не менял номера на АН езди с АЕ это даже кое что упростит в твоей жизни , хотя у вас вроде ВВ , но  тоне важно )))


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 21.08.2021, 16:06
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 21.08.2021, 18:29 | Сообщение # 23
Цитата петрен ()
петрен, И цену то хоть напиши
Значит так - сторговались за 13000$ при условии что всю перерегистрацию они сами делают...вообщем машину получил с номерами и доками на меня...ну и ещё где-то 100$ обошлось "копытных" - поездка за машиной и пригон домой.  Мой выиграш в этом всем - дома с ходу машина в работу пошла, а не ездить тут дома заниматься регистрацией, они там по месту всё делают очень быстро потому как всё везде схвачено. Сегодня вот нашел когда произведена и когда поставлена там на учет - выпуск ноябрь 2017, учет декабрь 2017 - т.е ей нет ещё четырех лет

Ценник немаленький wink Очень даже,но машина конФФФетка wink То есть ты ещё и доплатил прилично продав транзит...Сколько?Вообщем все норм ,Юр wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 24.08.2021, 11:41 | Сообщение # 24
петрен, - РАССКАЗЫВАЙ ДАВАЙ КАК ОЩУЩЕНИЯ - ПЕРВЫЕ ОНИ САМЫЕ ЯРКИЕ !

divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 24.08.2021, 13:37 | Сообщение # 25
Цитата k750 ()
- РАССКАЗЫВАЙ ДАВАЙ КАК ОЩУЩЕНИЯ -
Рассказываю - от как заправился на выезде с Днепропетровска 30л так до сих пор на них и катаюсь. Вчера мотался к фермеру в деревню, затарился 800 кг(но запас ещё был), что туда что обратно средний расход получился 5л, думаю что туда такой расход получился из-за круиз-контроля, без него должен получиться меньше,  по трассе груженая катится нормально, ощущения перегруженности нет, ну разве что больше кренится на поворотах. Вообщем  как альтернатива самому маленькому ФТ по грузоподъемности прокатит, по вместительности конечно бус больше будет. Что не понравилось после буса - чуток ширины добавить-бы, но имеем то что имеем, мне не хватает всяких ниш и загашников, хотя вроде-б место в машине есть, низкая посадка водителя хотя лифт сиденья уже на максималку поднял, но это дело привычки, не понравилось место для прикуривателя и что оно одно, регистратор подключил через разъем на радио. Зато теперь в гараже масса свободного места. В планах сделать простенькую багажную площадку на рейлинги на крышу для перевозки негабаритных грузов - покупать заводские не хочу, я ими пользоваться регулярно не буду и потому мне не до красоты, а для практичности применения.
Попробовал достать запаску - очень просто и что прикололо - это насколько она легкая, прям пушинка против транзитовского колеса...ну какая машина такие и колеса!  
Ещё раньше интересовался как на ней менять фильтра - ФТ в этом плане прям идеал, на этой всё с какими-то заковыками и разборками связано.
Цитата k750 ()
Да правильно сделал что сразу всё оформил я тебе даже больше скажу я бы и не менял номера на АН езди с АЕ это даже кое что упростит в твоей жизни , хотя у вас вроде ВВ , но  тоне важно )))
Да я и не собираюсь менять номера на луганские - лишняя трата времени и денег, главное что машина зарегина, страховку делал уже дома (оказывается по после покупки можно сутки без страховки ездить).


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 25.08.2021, 09:08 | Сообщение # 26
13 штук за юзаное Рено?! Та хай меня негры покусают happy .
Юр, ну за такие деньги можно было здесь Коннект Кастом купить, или за меньшие из Штатов притащить.
Я блин еще думал, что 11-12 килобаксов за более новый Таун/Каунтри много biggrin . У меня 99-го года, а я посматривал на 2014-2015 годы (потом меня попустило, так как я пошел на PPL обучаться, летать то бишь, эта учеба и сжирает всю разницу в цене, еще и добавить надо, если б я теперешний Крайслер продал, и более новый купил).
З.Ы. не знаю как в Кенгу с тонной, я в Таун/Каунтри, с мотором 3.8, и нивоматами на задке, больше 600-700кг не суну, мне его жалко.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 25.08.2021, 10:42 | Сообщение # 27
Цитата петрен ()
что туда что обратно средний расход получился 5л, думаю что туда такой расход получился из-за круиз-контроля
Прям какой то крупногабаритный Матиз получается, с таким расходом.. Может стрелка датчика бензобака барахлит....
   


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 25.08.2021, 10:43
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 25.08.2021, 11:40 | Сообщение # 28
Для нее это норм, там же мотор 1.5DCI.
Жена моя ездит на Коннекте в макси-базе, самое первое поколение, с топливной Делфи: 2002 год, 1.8TDCI. На скорости 110км/ч она по трассе спокойно в 6л солярки укладывается. Так мотор побольше, постарше, и крыша повыше будет чем у Кенгу.
Ты ей наступи 120-130км/ч, и так часа два-три по трассе - вот тут расход больше чем у 2.0TDCI выйдет smile .
А на низких скоростях, маленький моторчик как раз и показывает свою экономичность.
Я не зря чуть раньше предлагал Юре брать Добло 1.3 мультиджет.
З.Ы. ты дай пару часов Матизу 120км/ч по трассе - офигеешь, сколько в его цилиндриках бензина сгорает...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Среда, 25.08.2021, 11:46
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 25.08.2021, 19:09 | Сообщение # 29
Цитата Фелuкс ()
Добло 1.3 мультиджет
Оно низкое в нашей стране противопоказанно я лично считаю что  Юра правильно купил рено именно макси !
У меня знакомый ездил на рено кенгу 1,8 и решил что он самый умный купил на бензине 1,4 теперь жалеет что свой продал и хочет от этого мультиджед избавится и купить обратно то что было !
Новые форды это полная жопа посмотри СТО ковш не так давно приехал с пробегом туда 80 тыс всего и сколько ремонт вышел и мнение механика !


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 25.08.2021, 21:13 | Сообщение # 30
Цитата Фелuкс ()
Я не зря чуть раньше предлагал Юре брать Добло 1.3 мультиджет.
Рассматривал я и такой вариант, тем более на Фиат Добло я покатался на зятевом, и Коннект, и Кастом, и Трафики +аналоги, и Пежо Эксперты+аналоги...обращался к подборщику - он за месяц ничего мне не подобрал, мол нет нормальных машин за эти деньги, а задирать ценник выше у меня нет возможности, и так много выложил...в последний момент выбор окончательно пал на Кенго по двум причинам - удачная трансформация салона из пассажира в грузовой и максимально распространенная машинка в наших краях, хотя Трафик с аналогами тоже  распространен, но найти хороший сложно. Кстати, моего ФТ покупатель забрал после безуспешных поисков Рено Трафик(аналоги), и потом ещё один звонил спустя уже три месяца мол тоже готов забрать мою машину потому что не может найти вариант. Так что это уже не только мое мнение!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06