transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 29.09.2021, 14:05 | Сообщение # 131
Цитата Фелuкс ()
Ага, миллиардами . Я это уже неоднократно писал раньше, напишу еще раз.
Едут шабашники, поколымить сезон и свалить. Ну недоплатит им прораб пятьсот баксов, подумаешь. В Польше, Чехии - с него бы не слезли, пока он нормально не исправил. Да и у нас никуда бы он не делся. А в РФ без проблем. В этом году покалымил в Самаре, нагнал халтуры - в следующем году порукожопил в Твери. И т.д. И ищи-свищи Мыколу . У меня тоже такие художники попадались: то он в Сургуте трубы варил, потом в Чехии - везде не доплатили, он обиделся на всех, и работает на родине. То забухал, то сварил как ему хотелось а не по чертежу, то рассчитайся с ним полностью, а система еще давлением не проверена... Но мне-то легче, я его из из глубинки выдернуть могу - и окончательный расчет он получит когда завершит работу как положено. А если по его вине что-то случится - никуда он не денется, вот оно, трудовое соглашение.  А многих это не устраивает.  Хороший спец сидит на месте, и получает нормальные деньги. А рукожопы, шабашники - они шарятся везде. Их не устраивает вариант хорошей оплаты с гарантией своего качества .
Знаешь чем профи отличается от ремесленника?
Профи делает свою работу хорошо, и соблюдает обязательства. А ремесленник жадно бросается за любой костью.
Сейчас я работаю у Феликса? А завтра мне посвистели и предложили на две сотки больше - все бросил и побежал туда.
Вот такие и ездят на заработки

Феликс,ты как мантру повторяешь happy Кто тебе это все внушил? wacko Ну смотри,трудовых мигрантов с Украины , примерно, 4,5 - 5 миллионов+ещё типа по туристическим 3,5 миллиона (на самом деле на работу подавляющее большинство) и как я понял,то где-то Вообщем от 6 до 9 миллионов, подсчитать сложно даже нашим smile И ты считаешь,что все кто приезжают бухарики, ленивые...Ты как-то мыслишь уж исключительно плоско,всех под одну гребёнку ...Ну не поедет человек в другую страну работать НИКОГДА,чтоб там похалявить,запить,да просто денег не хватит на это...Ну приехала б сиделка с Ивано э-Франковска в Одессу и получала б 20000-25000 тыс гривен,на хер ей ехать в Питер? Плюс ты наивно думаешь ,что в России можно похалявить ,хрен там было...То что есть единичные случаи,это конечно...Тем более,как ты знаешь, ввели закон,что могут пожизненно запретить въезд в Россию,сейчас это,скажем так,редкие случаи,вскоре будут чаще...Тем более к нам едут и профи и врачи и инженеры и т.д.., большинство конечно работает на стройках и так далее...И что все 9 лямов халявщики? Чёт до фига...Не находишь?

Добавлено (29.09.2021, 14:08)
---------------------------------------------
И ещё не забываем,что больше 1 ляма украинцев получили российское гражданство wink

Добавлено (29.09.2021, 14:08)
---------------------------------------------
С 2014 года wink

Добавлено (29.09.2021, 14:09)
---------------------------------------------
Фелuкс, Если честно,то такое впечатление,что ты о России думаешь,как будто она до сих пор в 2001 году,эй Феликс уже 2021 и все по другому happy

Добавлено (29.09.2021, 14:13)
---------------------------------------------
А то что у Вас на блокпостах твориться,вот это как у нас в 90-е и чё народ у вас молчит? Не выходит на Майдан? Вы для чего революцию делали? А знаешь почему никто не выходит? А потому что денег никто не даёт на организацию майдана ,вот никто и не выходит...Так что Майдан был не нужен,надеюсь тебе это уже понятно...

Добавлено (29.09.2021, 14:14)
---------------------------------------------
И вообще лично я в Зеленском ошибся очень сильно,я думал у него есть ,что-то человеческое чтоль,а оказалось... sad Тут у меня дальше плохие слова,Петрен опять начнет ,Саня как ты мог smile

Добавлено (29.09.2021, 14:17)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
А я обещал спросить, и спросил. И так, тот же калушский завод, загружен на 2-3 месяца вперед, несмотря на более высокие цены чем в Рубежном. А поверь мне, заказав фуру труб в Калуше, без доставки выходит чуть дороже, чем та же фура из Рубежного, с доставкой например аж в Ужгород. А все почему? Калушские ребята вокруг тебя ужом вьются: хотите - мы вам фуру дадим свою? В субботу ваша машинка

Ну я понимаю один завод,а если повально все закрывают,в том числе даже школы и училища,то это пипец полный и тут уже дело не в конкуренции...

Добавлено (29.09.2021, 14:32)
---------------------------------------------
Цитата петрен ()
Да в теме мы, в теме...но машину на компе не построишь, и улицу дворник через интернет не уберет. Работы всякие важны, работы всякие нужны, а потому надо уважать всех работников - и интеллектуального труда, и физического труда!

Да,прям там не построишь,говорю ты не в теме...Я недавно,смотрел,на Евроньюз ,как чувак из Бельгии строит дома на компе wacko https://u.to/3KeiGw ,а потом через допустим 10 лет и строители будут не нужны,когда все компьюторизируют wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Среда, 29.09.2021, 14:41
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 06.10.2021, 10:52 | Сообщение # 132
Цитата Рауль ()
Если честно,то такое впечатление,что ты о России думаешь,как будто она до сих пор в 2001 году,эй Феликс уже 2021 и все по другому
Нет, не так. Неважно что я думаю, это ваша страна. Важно то, что ты думаешь, будто МСК и Питер, ну может Владик еще, и пара-тройка крупных городов - это вся Россия. Поспрашивай у жителей Ешки например, что это за градация у них на мягкие и не мягкие рестораны. В 21-м веке.
З.Ы. про 7 миллионов трудовых мигрантов - даже не смешно. Цифры не то что от фонаря взяты - они просто оторваны от реальности на порядок.
Я не повторяю как мантру - я директор небольшой монтажной организации. И очччччччччень хорошо знаю и ситуацию с трудоустройством/работниками, и с состоянием экономики, и с развитием. Если что - мое маленькое ООО, три года подряд входит в сотню лучших предприятий Украины tongue . Даже в карантин, мы удержались на 36-м месте.

З.Ы. по теме заработков:
Вчера вечером звонил знакомый технадзор из Львова, просил помочь со сварщиком/сварщиками. Значит, запуск четырех шестнадцатиэтажных секций нового ЖК. Нужно давать отопление, требуется два сварных, в пару к сантехникам - для монтажа индивидуальных теплопунктов (там так сделано, общая котельная на крыше, с двумя каскадами конденсационных котлов, и на каждую квартиру индивидуальный теплопункт). Сантехники теплопункты собирают, а сварщик должен подваривать  на них выводы от магистралей, чего-то подогнать, и т.д.).
Материал и электроды/круги, понятно заказчика, шестидневка с 9:00 до 18:00. Платят 1500грн в день.
НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ!
Юра, никто из твоих краев не хочет поехать? Там работы на год будет, так как следом еще три секции гонят. Снять однокомнатную квартиру во Львове - 5-7т.грн. в месяц, с учетом коммунальных. Реально штукарь баксов в месяц заработка (25-26 дней по 1500, минус 5-7т.грн. на НОРМАЛЬНОЕ жилье). И работа не сиюминутка, а долгосрочная.
Плохо живем однако happy .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Среда, 06.10.2021, 11:02
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 06.10.2021, 13:51 | Сообщение # 133
Тема плавно скатилась с вопросов выбора авто на другие рельсы... happy
Кому где и как жить хорошо и лучше всех.
Фелuкс, в свое крайнее посещение Незалежной, кстати вот еще... Только одна из 15 бывших республик СССР ,везде и всегда называет себя Незалежной(Независимой).
Даже самые независимые Прибалты(Эстония, Литва, Латвия) ,так себя не называют... Грузия ,Беларусь.
Это для чего так???
Так.. был в Одессе летом 2013 г., отдыхали семьей ,ибо отдых был намного бюджетнее,  по сравнению с аналогичным, чем на Северном побережье Черного моря Краснодарского края.
Было что сравнить. Состояние дорог, парк автомобилей, инфраструктуру. И это Одесса ,не последний город в Украине. И проезжал по дороге - Харьков, Полтаву, Днепропетровск, Кировоград и там видел что и как.
После 2014г. уже не въедешь, на территорию самой независимой из всех бывших независимых республик СССР. Я бы приехал, так ведь не пустят и на машине с номерами РФ и георгиевской ленточкой на зеркале будут видимо постоянно тормозить.
К чему все это... Приходится порой общаться с теми кто из Украины, и не только с Донбасса и Луганска, работает в автосервисах в РФ, но и есть из Харькова( в Белгороде и Курске) и других мест. Так мужики говорят -ЖОПА!! Иначе бы не уехали работать в РФ.
Кому мне верить?? Тебе или ИМ??
Да с большой вероятностью, ты нашел свою нишу в определенной сфере услуг. 
Цитата Фелuкс ()
Если что - мое маленькое ООО, три года подряд входит в сотню лучших предприятий Украины . Даже в карантин, мы удержались на 36-м месте.

Но все остальное вокруг тебя... Процветает и стало лучше с 2014 года???
Мне опять же есть с чем сравнить по Крыму  - ЛИЧНО! Ездил и по дорогам там до 2014г и сейчас. И специально разговаривал с людьми и соседями, как оно и где было и стало, чтобы понять для себя.
Фелuкс, у тебя есть возможность сравнить, запрета на вьезд в РФ нет.  Тот же Крым от Одессы не за океаном.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 06.10.2021, 14:07
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 06.10.2021, 13:55 | Сообщение # 134
Цитата Фелuкс ()
Юра, никто из твоих краев не хочет поехать?
Я таких спецов, гуляющих без работы, не знаю. Хорошие спецы всегда будут при деле - они либо уже уехали либо у них тут есть работа. Да и надо понимать что не все работяги готовы вот так запросто уехать куда-то на заработки - предпочтут остаться дома в силу разных причин при меньших доходах, и это не из-за своей лени...люди ведь все разные. Например я никогда не любил ездить куда-то в командировки и при этом знал некоторых, которые наоборот любили ездить по командировкам или шабашкам.
Цитата Фелuкс ()
шестидневка с 9:00 до 18:00. Платят 1500грн в день.НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ!
А вот странно - почему нет местных спецов?...где они?...уехали или может их и не было?...привыкли там жить с того что граница под боком?! А ещё другое решение вопроса - пусть дают запрос в службу занятости - там кадров море! Или их уже нет?  wink 
Сдается мне что при такой политике наша страна очень скоро будет иметь острую нехватку кадров по многим рабочим специальностям.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 06.10.2021, 14:14 | Сообщение # 135
Цитата петрен ()
Сдается мне что при такой политике наша страна очень скоро будет иметь острую нехватку кадров по многим рабочим специальностям.
петрен, с большой вероятностью, люди хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Вот и возможная причина перемены мест жительства... 
А большие заработки уже многих и не тянут.... Ибо не всегда бывает то что наобещают.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 06.10.2021, 14:22 | Сообщение # 136
Цитата Фелuкс ()
Ы. по теме заработков:
Вчера вечером звонил знакомый технадзор из Львова, просил помочь со сварщиком/сварщиками. Значит, запуск четырех шестнадцатиэтажных секций нового ЖК. Нужно давать отопление, требуется два сварных, в пару к сантехникам - для монтажа индивидуальных теплопунктов (там так сделано, общая котельная на крыше, с двумя каскадами конденсационных котлов, и на каждую квартиру индивидуальный теплопункт). Сантехники теплопункты собирают, а сварщик должен подваривать  на них выводы от магистралей, чего-то подогнать, и т.д.).
Материал и электроды/круги, понятно заказчика, шестидневка с 9:00 до 18:00. Платят 1500грн в день.
НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ!
Юра, никто из твоих краев не хочет поехать? Там работы на год будет, так как следом еще три секции гонят. Снять однокомнатную квартиру во Львове - 5-7т.грн. в месяц, с учетом коммунальных. Реально штукарь баксов в месяц заработка (25-26 дней по 1500, минус 5-7т.грн. на НОРМАЛЬНОЕ жилье). И работа не сиюминутка, а долгосрочная.
Плохо живем однако

Эх Феликс,ну ты и хитрюга smile Ну поехали,ты дал цифры о работе , наверное,одной из самых высокооплачиваемых специальностей ( сварщика) Во первых,те кто работает на сварных работах в новых домах,у них зарплата вообще запредельная,но поехали опять...Средняя зарплата сварщика в Одессе и Львове 17500 гривен,средняя зарплата в Петербурге 78000 рублей,как говориться сравните wink Естественно цифры взял на сайтах первых попавшихся,что у Вас,что у нас...Вот у меня знакомый сварщик зарабатывает 100000 рублей, примерно...Сварщики ,они и в 90-е неплохо имели ,а в СССР Я уж промолчу...Одна из самых востребованных специальностей,хоть и вредная в особенности для глаз!!! И так...Говоришь Петрену ехать их рабочим к вам...Ну,ну smile Я посмотрел вакансии в Рубежном и рядом,ну так вот,на первом попавшемся сайте нашел работу для сварщиков в Северодонецке за 20000 гривен и вот объясни на фига им ехать во Львов? smile

Добавлено (06.10.2021, 14:23)
---------------------------------------------
Тем более Феликс,тут можно ещё многое учесть, например у вас продукты на 30% дороже продукты wink

Добавлено (06.10.2021, 14:47)
---------------------------------------------
Продолжаем,понимаешь Феликс ,что есть специальности ,которые очень востребованы,крайне востребованы...Например,у меня есть знакомый,он инженер-технолог,пьющий очень сильно,ему лет 45 ,ну так вот работает он на заводе зарплата минимум 150000 рублей,работает,работает,потом запивает ,его долго терпят,так как специалиста не найти,но потом он запивает так,что не дозвониться,не найти его ,на месяц, примерно,терпению начальства приходит конец и его увольняют, потом он пару месяцев пьет,деньги заканчиваются и он опять на работу устраивается в день,понимаешь Феликс в день блин и опять от 150000 рублей! Надеюсь ты меня понял wink

Добавлено (06.10.2021, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
. про 7 миллионов трудовых мигрантов - даже не смешно. Цифры не то что от фонаря взяты - они просто оторваны от реальности на порядок

Феликс,ну как мне тебе доказать?Ну как блин? wacko smile Я уж и не знаю,ну до хрена у нас украинцев работает,просто до хрена,я тебе и ссылки могу дать,да ты и сам найдешь сколько у нас мигрантов на Украине!!!Ну у меня у знакомых,друзей,сиделки,няни, практически все с Украины,сосед работает на заводе,у них тоже до хрена с Украины, особенно с западной кстати!!!

Добавлено (06.10.2021, 14:53)
---------------------------------------------
Феликс,думаю ты сам понимаешь,что всем сайтам врать о количестве мигрантов украинских в России смысла нет ВОООБЩЕ БЛИН!!!

Добавлено (06.10.2021, 14:57)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
я директор небольшой монтажной организации. И очччччччччень хорошо знаю и ситуацию с трудоустройством/работниками, и с состоянием экономики, и с развитием. Если что - мое маленькое ООО, три года подряд входит в сотню лучших предприятий Украины . Даже в карантин, мы удержались на 36-м месте.

Дай ка мне название своей фирмы ,если не секрет конечно wink Я почитаю, интересно...Феликс,как ты помнишь в экономике я тож "немножко" понимаю и понимаю,что небольшая фирмочка,не может попасть в топ 100 в крупной стране,если с экономикой все в порядке....Это хорошо для тебя и значит у тебя хорошая очень фирма и ты очень хороший директор,но повторюсь плохой показатель для экономики страны wink

Добавлено (06.10.2021, 15:02)
---------------------------------------------
Вот тебе ссылка ,на топ 100 компаний в России ,найди маленькую https://u.to/N5KmGw Вот если б твоя компания входила в топ 100 компаний в определенной отрасли ,это одно,а так...

Добавлено (06.10.2021, 15:04)
---------------------------------------------
Тем более я те дал ссылку по капитализации wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Среда, 06.10.2021, 15:29
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 06.10.2021, 19:06 | Сообщение # 137
Сварщик сварщику рознь у нас в мастерских херачат что рабы ) я допустим так не хотел бы , да и уже не смогу всё возраст плюс слишком много работал, занимался спортом ещё и армия спецназ -вытянуло все силы )))
Вообще человеку в принципе так сильно много денег наверное и не нужно )) потом чем больше работаешь тем больше просто покупаешь не нужных или мало нужных вещей обменивая свои силы и время жизни на товары !


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 06.10.2021, 19:47 | Сообщение # 138
Цитата Рауль ()
Я посмотрел вакансии в Рубежном и рядом,ну так вот,на первом попавшемся сайте нашел работу для сварщиков в Северодонецке за 20000 гривен и вот объясни на фига им ехать во Львов?
Меня всегда напрягает что есть вакансия с хорошим заработком...что-то не так!!!...там где хорошо вакансий не бывает, тем более в такие времена как сейчас...что-то не то!  wink
Я по специальности сварщик, работал и в строительно-монтажных организациях, и в кооперативе по прокладке газа(тогда пришлось освоить и газовую сварку)...но квалификацию уже потерял потому как более 28 лет не работал сварным, варю для себя всё что мне нужно обычным сварочным аппаратом (сейчас инверторный). Так получилось что уже более 20 лет занимаюсь торговлей фрукты-овощи и у меня был до войны период когда мы с женой зарабатывали очень приличные деньги для нашей местности....но я тогда знал чего ради я так пахал - детей надо было выучить, раздал долги, выкупил буса ИВЕКО, крепко на ноги стали!...теперь вспоминаю и сам себе прикидываю - я сейчас так работать не хочу!!!!!!!!!...тогда у меня была необходимость и желание, а сейчас я понимаю что нам столько не нужно, дети выросли, работа какая-то есть, да и возраст уже нешуточный. Я не лодырь - примера ради скажу что вчера в гараж разгрузили буса с картохой чуть больше трех тонн, сегодня с женой всё это опустили в погреб - работа ещё тяжелее чем буса разгрузить, кроме этого вчера на своем Кенго мотался к фермеру за овощами и привезли 950 кг и тоже разгрузили, т.е за день 4 тонны перетаскали...про шабашки мои вы знаете. Но пахать как десяток лет тому назад уже не хочу даже ради больших денег. Блин, и отдыхать не умею...или не знаю как!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 06.10.2021, 19:50 | Сообщение # 139
Цитата MGV ()
Тема плавно скатилась с вопросов выбора авто на другие рельсы...
Ну вроде-б как раздел позволяет отвлекаться...но конечно лучше с этими разговорами перейти в "Гаражные посиделки" http://transit-club.com/forum/30-12821-158


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 06.10.2021, 20:12 | Сообщение # 140
Цитата петрен ()
всегда напрягает что есть вакансия с хорошим заработком...что-то не так!!!...там где хорошо вакансий не бывает, тем более в такие времена как сейчас...что-то не то

Да понятно,что что-то не то,скорее всего пахать нужно как проклятому или кинут wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06