transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:49 | Сообщение # 171
Цитата Рауль ()
а в такси на старых авто у нас работать нельзя
У нас тоже есть какой то возраст для такси потому пыжи и цитрыки пропали из такси где нибудь на районе еще такси гоняют старые а так чтоб открыться вроде-бы не старше 3лет авто должно быть.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 22:08 | Сообщение # 172
Цитата borok ()
У нас тоже есть какой то возраст для такси потому пыжи и цитрыки пропали из такси где нибудь на районе еще такси гоняют старые а так чтоб открыться вроде-бы не старше 3лет авто должно быть

Ну в каждом городе свое,у нас и женщины работают в такси wacko Один раз в один день вызвал два такси и приехало две женщины wacko Серьезно wacko Лучше б они не приезжали smile Я не говорю,что все женщины плохо водят,многие и лучше намного мужиков,но мне попались уж совсем пипец wacko Правила нарушают,навигатор не работает,все у них паника,вызвал такси одна встала 1,5 км от дома,другая искала полчаса smile Весёлый был день wink

Добавлено (25.10.2021, 22:09)
---------------------------------------------
Единственное нервы истрепал smile

Добавлено (25.10.2021, 22:11)
---------------------------------------------
У нас ещё в такси любят сделать как,им допустим не найти адрес,они допустим в километре от тебя и делают типа такси вас ждёт smile Ну,ну,я отказываюсь и все,а ещё бывает вызовет,а он на месте стоит,звонишь ему,не подходит,ну сразу отказ и заново wink

Добавлено (25.10.2021, 22:12)
---------------------------------------------
У нас такси очень дешевое на самом деле в Питере,я очень часто пользуюсь,так как в гости приедешь,проще на такси домой,а цена практически,как я на автобусе поеду...

Добавлено (25.10.2021, 22:13)
---------------------------------------------
У нас такси ,это ну прям все используют,новый ,дешёвый вид транспорта smile

Добавлено (25.10.2021, 22:16)
---------------------------------------------
У нас вот почти все маршрутки отменили,сказали новые автобусы закупят, маршрутки отменили,а новых автобусов нет,то есть у нас проблема с транспортом,вроде его до хрена,а хрен доберешься wink

Добавлено (25.10.2021, 22:18)
---------------------------------------------
Ещё люблю метро очень, например куда-нить от меня на Ваську ехать проще на метро,минут за 25 ,на машине можешь и 2 часа пилить,вот так и живём...а так на метро без геморроя, пробок,нервов...

Добавлено (25.10.2021, 22:23)
---------------------------------------------
Но,чтоб это понять ,нужно жить в Питере и понимать его...А Помните из фильма? Наши люди на такси в булочную не ездят,у нас в Питере ездят...Вот пример,допустим оставил машину на ремонте,до дома нужно ехать на двух автобусах,ну допустим ,это 100 рублей ,по подорожнику 74, по карте петербуржца ещё дешевле,ехать,да ещё и ждать,потратишь на это допустим час или больше,такси вызвал и за 100 рублей ты через 15 минут дома wink

Добавлено (25.10.2021, 22:25)
---------------------------------------------
Естественно бывает и дорогое очень такси,когда дождь или праздники,типа Новый год и т.д..А в пандемию ,так ваще такое впечатление,что такси 80% из всех машин smile

Добавлено (25.10.2021, 22:37)
---------------------------------------------
Ну ,а вот после этого будут одни такси wink

Добавлено (25.10.2021, 22:37)
---------------------------------------------
https://otr-online.ru/news....=mobile


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 26.10.2021, 01:07 | Сообщение # 173
Рауль, Polo и Rapid, да действительно по своей эксплуатации в своем классе довольно отработанные модели и достаточно не ломкие.
 Что не нравилось в  Polo - он просто ДУБОВЫЙ. У брата был.
По Rapid, он намного мягче, салон больше и по запчастям намного дешевле, чем Полик.
Тоже пользовали.
Как говорят - Шкода отработанный вариант Фолькса, более дешёвый в обслуживании.
Солярка и Срио намного по подвеске мягче ,но не надежнее Немца их Калуги и Чеха, оттуда же.
А я пока в раздумье...По авто.
Вариаций много.. wacko


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 26.10.2021, 02:05 | Сообщение # 174
Цитата MGV ()
Рауль, Polo и Rapid, да действительно по своей эксплуатации в своем классе довольно отработанные модели и достаточно не ломкие.
 Что не нравилось в  Polo - он просто ДУБОВЫЙ. У брата был.
По Rapid, он намного мягче, салон больше и по запчастям намного дешевле, чем Полик.
Тоже пользовали.
Как говорят - Шкода отработанный вариант Фолькса, более дешёвый в обслуживании.
Солярка и Срио намного по подвеске мягче ,но не надежнее Немца их Калуги и Чеха, оттуда же.
А я пока в раздумье...По авто.
Вариаций много

На мой взгляд Солярис,именно он уделывает всех в своем сегменте,даже Рио тупо по дизайну,но мне прям очень понравился самый последний Рапид,прям очень, очень wink По Октавии не согласен,именно по последней,вроде она ничего,но я не особо в ней разбираюсь,то что слышал и ездил на ней ,многие хвалят,Поло согласен убожество.Присмотрись к последнему Напишу и Солярису wink

Добавлено (26.10.2021, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
оворят - Шкода отработанный вариант

Я б так не сказал,много раз ездил на последней школе пассажиром ,я б не сказал ,что Солярис мягче,всё-таки Октавия более премиальная чтоль...На самом деле Шкода лучше Фольксваген,хоть и одна и та же фирма wink

Добавлено (26.10.2021, 02:08)
---------------------------------------------
В особенности присмотрись к новому Рапид,он мне прям зашёл wink

Добавлено (26.10.2021, 02:09)
---------------------------------------------
А если выбрать между Рапидом и Октавией ,я б взял второе wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 26.10.2021, 10:27 | Сообщение # 175
Смотрел лет пять назад Логаны, был у меня период, каюсь, после Вито - хотелось пофиг какую машинку, но максимально новую. Логан 1.4i - это, извините, онанизм - оно вообще не едет, тело. А 1.5DCІ как на заказ, все попадались с пробегом 200+, а то и более - и состояние у них было если не удроченное, то удручающее точно happy . Такси трехлетние - это уже ахтунг был.Потом глядел Меган - которые 1.9 да на шестиступке - это уже машина, но внешне не понравилось, да и эргономика салона спорная (после четырех лет
на Скорпио и двух на Вито, в что не сядь - все тесно, все не то, все не
так ). В итоге За те же деньги купил более старый семиместный Вояджер, ну а
потом его на Таун/Каунтри сменил. А на первом, коротком дизельном, тесть
рысачит, пересев на него с Эскорта.

Цитата Рауль ()
я б не сказал ,что Солярис мягче,всё-таки Октавия более премиальная чтоль

После Тауна, во что не сажусь (в машину друзей - Акцента два разных, Паджеро, Аутбек, Октавия Тур, и т.д, или в другом городе такси вызываю, да даже по Германии/Бельгии/Голландии ездил на Мондео, и факенвагене (VW Up, нечто среднее между Поло и Смартом) - все как табуретка smile . Все жесткое, все трясучее, везде тесно, везде не хватает каких-то примочек.
Я с легким ужасом думаю, на что менять Таун, когда его срок подойдет... Новая Пасифика чуток не то, да ценник уже с другим нулем - а мне еще на Цессну копить и копить happy .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.10.2021, 14:58 | Сообщение # 176
Цитата Фелuкс ()
Все жесткое, все трясучее, везде тесно, везде не хватает каких-то примочек.
Та то ты просто балованый!!!!!!!!!!!! 


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 26.10.2021, 18:31 | Сообщение # 177
Цитата Фелuкс ()
Up, нечто среднее между Поло и Смартом) - все как табуретка . Все жесткое, все трясучее, везде тесно, везде не хватает каких-то примочек.
Я с легким ужасом думаю, на что менять Таун, когда его срок подойдет... Новая Пасифика чуток не то, да ценник уже с другим нулем - а мне еще на Цессну копить и копить

Так купи новый Мерседес и узнаешь ,что такое комфорт wink

Добавлено (26.10.2021, 18:32)
---------------------------------------------
И то ,что Мондео табуретка,вот тут не согласен!!!

Добавлено (26.10.2021, 18:34)
---------------------------------------------
Да даже не новый Мерс е класса купишь,года 2008 ,то почувствуешь кайф wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 26.10.2021, 22:02 | Сообщение # 178
Рауль, ну привык человек наслаждать машинами прошлого века..
Зачем обламываешь...
Я бы также и ездил на ЗАЗ 968М. Цвет - Адриатика. Что был у меня в 80х - начале 90х.
Вот только запчасти...
Закажешь.. В интернете. В магазине не продаются просто так - но могут прислать гуано.
Расход в 6-7 литров меня устраивает, салон по вместительности также..
А то что моторчик в попе.. Даже есть своя так сказать ЕВРОпрелесть


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 26.10.2021, 22:07
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 26.10.2021, 22:33 | Сообщение # 179
Фелuкс, Тойота Сиена...Ну или Венза- она больше. biggrin

Добавлено (26.10.2021, 22:38)
---------------------------------------------
Вспомнилась Колхида(КАЗ). smile Ездил однажды на пассажирском. Там всё зависит от водителя. Чем больше у водителя задница, тем мягче ему ехать happy


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 26.10.2021, 22:47 | Сообщение # 180
Цитата MGV ()
Зачем обламываешь...
Я бы также и ездил на ЗАЗ 968М. Цвет - Адриатика. Что был у меня в 80х - начале 90х.
Вот только запчасти...
Закажешь.. В интернете. В магазине не продаются просто так - но могут прислать гуано.
Расход в 6-7 литров меня устраивает, салон по вместительности также..
А то что моторчик в попе.. Даже есть своя так сказать ЕВРОпрелесть
Транзит, 2.0л

Эх, катался я на Запорожце без тормозов на даче,весело было smile Молодость блин smile А Феликсу хотя б на глазастом рейсталинге поездить и он словит кайф,да и машина хорошая,все там толково и ящичков море smile

Добавлено (26.10.2021, 22:48)
---------------------------------------------
Вот честно,я б не в жизнь не купил Таун wink

Добавлено (26.10.2021, 22:49)
---------------------------------------------
И кстати не понял про Паджеро,у моей сестры их две было Спорт и Обычная,тем более это джип блин,а не седан...Мне нравились они,но спорт лучше на мой взгляд и по расходу в том числе,модели предыдущие wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06