transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.09.2021, 14:21 | Сообщение # 71
Цитата Фелuкс ()
Я как-то читал статистику, лет 5-6 наверное назад. Значит, очень большое количество пользователей, купив раз Мерседес и поездив на нем, впоследствии уходят с этой марки.

Так можно многое перечислить,в том числе и БМВ wink

Добавлено (03.09.2021, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()
Мерседес по своему уровню одна из лучших машин - просто новые модели стали делать как все они из за всяких ненормальных эко норм и прочее что в итоге приведёт к разорению этой фирмы !
 Но у меня было 4 форда и 4 мерседеса ) могу сказать следующую рассматриваю только мерседес или рено ) из легковушек хотелось бы мерседес или лексус  - но в Украине с нашими ценами и доходами ничего не купить честному человеку

Но это опять же смотря какой Мерседес wink Если даже тебе подарят новый С-класс,то ты запаришься его обслуживать,всмысле цены, очень дорого...А если взять Е-КЛАСС,то блин...

Добавлено (03.09.2021, 14:24)
---------------------------------------------
Мерседес конечно в плане комфорта всего никто особо и переплюнуть не может...Но блин цены там атомные на обслуживание последних моделей wink

Добавлено (03.09.2021, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Америкосы на голову выше

Ну это ты загнул,ты купи Форд Куга ,ну а дальше те Гриша расскажет(MGV) ,я тож хотел эту машину купить,но прочитав про нее отказался...

Добавлено (03.09.2021, 14:27)
---------------------------------------------
Хотя вот если взять Фокус третий рестайлинг,то если откинуть сцепление на автомате,то это отличная машина...В Питере корпоративные машины почти все Фокусы wink Были...Сейчас уже не так,так как завод законсервировали wink

Добавлено (03.09.2021, 14:30)
---------------------------------------------
И на мой взгляд,по цене-качеству сейчас лидируют корейцы,не все модели конечно,есть и не айс,но как я и писал те же Солярис,Киа,ну и допустим Рапид,хоть и не корейцы,по качеству и цене обслуживания ,тот же Форд Фокус они обгоняют елки-моталки wink

Добавлено (03.09.2021, 14:32)
---------------------------------------------
Кстати если рассматривать Мондео ,то я б взял предпоследний или ещё позже,который без турбины и движок 2 литра wink

Добавлено (03.09.2021, 14:34)
---------------------------------------------
А если взять последний Мондео,то честно,про него ничего не знаю,у друзей нет его и ничего не читал про него wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 03.09.2021, 17:03 | Сообщение # 72
Цитата Рауль ()
И на мой взгляд,по цене-качеству сейчас лидируют корейцы,не все модели конечно,есть и не айс,но как я и писал те же Солярис,Киа,
 Они на СТО если не ошибаюсь ковш на потоке в ремонте с пробегом от 80 тыс км новые из за слишком тонких шеек на поршнях и слишком лёгких тонких поршней а так же не подлежат гильзеванию из за тонких алюминевых стенок цилиндров ! Купил новую корейку и гони её сразу на капиталку мотора и замену поршневой ))

Добавлено (03.09.2021, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата k750 ()
Но это опять же смотря какой Мерседес Если даже тебе подарят новый С-класс,то ты запаришься его обслуживать,всмысле цены, очень дорого...А если взять Е-КЛАСС,то блин...
Если мне такое подарят то я буду счастлив и просто его продам а куплю то что смогу и содержать и что у меня не угонят ! Если живёшь в квартире машина во дворе то нужно в первую очередь покупать то что не угонят )) а то встал а ты уже без машины и без денег )

Добавлено (03.09.2021, 17:08)
---------------------------------------------
Из хороших легковых это субару импреза - но низкая не для любых поездок пойдёт !
Я вообще мечтаю уаз патриот иметь -хотя говорят что лучше шеви ниву и жрать поменьше будет но правда и внутри она маленькая !

Добавлено (03.09.2021, 17:10)
---------------------------------------------
У нас вообще рынок комерческого транспорта очень сократился я так просто просматриваю что продают то одни корчи почти и по заоблачным ценам как бы практически свежего не загоняют сюда из за налдогов и невозможности населением их покупать и обслуживать ,зато много продаётся жигулей 7-ка там и стоит вот знакомый купил за 2500 долларов что бы вы понимали.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 03.09.2021, 17:17
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Пятница, 03.09.2021, 19:00 | Сообщение # 73
Цитата k750 ()
Если живёшь в квартире машина во дворе то нужно в первую очередь покупать то что не угонят )
Ха... у меня по весне 30летнего Транзита угнали МЛЯ  angry ... разбили стекло и угнали (я писАл в теме про стекла) Тоже был несказанно удивлён, пьяного дебила так и не нашли (точнее никто и искать не думал) , он с...ка доехал до соседнего двора и ушел в неизвестном направлении .. Во как бывает... 
Цитата k750 ()
из за слишком тонких шеек на поршнях и слишком лёгких тонких поршней а так же не подлежат гильзеванию из за тонких алюминевых стенок цилиндров
Ну гильзуют их точно.... Технология уже отработана... А по поводу всего остального, типа облегчение поршня, узкие шейки коленвала, так это тенденция всего автопрома, за редкими исключениями(экология мать её) и стенки цилиндров ну точно не могут быть алюминиевыми... хоть и тонкостенная но гильза... У нас в городе Корейцев наверное добрая половина, и че то не слышал грустных рассказов об умершем двиге. Так что 80ткм это скорей исключение или ездюки такие.... Да, ресурс уже не тот что 30-40лет назад, МИЛИОН КМ недоступен я думаю ни одной современной машине, это реалии, и с этим придется мириться  surprised


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Пятница, 03.09.2021, 19:12
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.09.2021, 19:58 | Сообщение # 74
Цитата k750 ()
Они на СТО если не ошибаюсь ковш на потоке в ремонте с пробегом от 80 тыс км новые из за слишком тонких шеек на поршнях и слишком лёгких тонких поршней а так же не подлежат гильзеванию из за тонких алюминевых стенок цилиндров ! Купил новую корейку и гони её сразу на капиталку мотора и замену поршневой

Тогда как ты объяснишь,что на Соляриса и Рио ездят аж до миллиона км без капремонта? wacko У нас 80% такси на них?

Добавлено (03.09.2021, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()

У нас вообще рынок комерческого транспорта очень сократился я так просто просматриваю что продают то одни корчи почти и по заоблачным ценам как бы практически свежего не загоняют сюда из за налдогов и невозможности населением их покупать и обслуживать ,зато много продаётся жигулей 7-ка там и стоит вот знакомый купил за 2500 долларов что бы вы понимали

У нас привозят и Транзиты почти новые и всяких французов,но цены от 1,2 лямов рублей и через сколько ты машину отобьешь? wacko

Добавлено (03.09.2021, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()
з хороших легковых это субару импреза - но низкая не для любых поездок пойдёт !
Я вообще мечтаю уаз патриот иметь -хотя говорят что лучше шеви ниву и жрать поменьше будет но правда и внутри она маленькая

Ага ,Патриот,она мне тоже внешне нравится,но качество пипец, особенно кузова,да и вообще всего не айс,пока не доработают хотя б железо и много чего ещё ,то покупать совсем не стоит ,как и Ниву...

Добавлено (03.09.2021, 20:05)
---------------------------------------------
Про Патриот и Ниву ты уж загнул,Нива мне ваще не нравится с любой стороны,Патриот только внешне,да и внутри норм,когда комплектация нормальная...Но железо,это что-то с чем- то,тем более новый,он и стоит до фига,там уже и железо,правда местами намного лучше,вот если б они доперли ,что нужно оцинкованное железо,а оно не особо уж и дороже,то тогда бы это была другая машина совсем wink

Добавлено (03.09.2021, 20:08)
---------------------------------------------
На самом деле я наших не понимаю совсем,как можно делать машины с таким железом,особенно плохо дело состоит с машинами предпоследнего выпуска чтоль,сейчас типа рестайлинг,ну вы поняли,там ,на самом деле,улучшить железо,устранить ещё несколько недочётов и все блин,продажи вырастут,но...

Добавлено (03.09.2021, 20:09)
---------------------------------------------
Почитай на соседнем форуме,там Тимыч уже второй УАЗ купил,думаю расхочется покупать wink

Добавлено (03.09.2021, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()
легковых это субару импреза

Только если захочешь ее купить,то будь готов отдать до фига бабла,если свежий год wink

Добавлено (03.09.2021, 20:11)
---------------------------------------------
Так как машина в хорошем состоянии,стоит дорого,почти верх рынка...

Добавлено (03.09.2021, 20:18)
---------------------------------------------
k750, Даю совет,если хочешь машину комфортную,недорого сравнительно,качественную,то бери Мерседес С-класс с 1997-2000 год с двигателем 1.8 именно с ним,он без турбины и естественно нужно брать по верху рынка...Не машина,а сказка,но купить хороший экземпляр сложно wink

Добавлено (03.09.2021, 20:19)
---------------------------------------------

Добавлено (03.09.2021, 20:20)
---------------------------------------------
Естественно лучше брать на механике,ваще красотка,люблю эту именно модель,прям классика wink

Добавлено (03.09.2021, 20:23)
---------------------------------------------
Ещё очень хорошая модель,Форд Мондео от 2005-2007 года именно рейсталинг,то есть только рейсталинг,она там фарами внешне задними отличается,брать именно механику с движком 2 литра,тоже клёвая машина wink

Добавлено (03.09.2021, 20:24)
---------------------------------------------

Добавлено (03.09.2021, 20:25)
---------------------------------------------
Я даж больше за Мондео ,так как посвежее машинка wink

Добавлено (03.09.2021, 20:27)
---------------------------------------------
Ну или даже взять после 2007 года Мондео,тоже с двигателем 2,0 ,он без турбины,вроде 145 лошадей wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Пятница, 03.09.2021, 22:38 | Сообщение # 75
Мой знакомый(я на форуме писАл) пару лет не мог "кабана" продать (Мерс 140 кузов). Продал. Доволен, как слон, аж песни поёт! happy Взял Вольво s 80. Не нарадуется...
Другой товарищ владел тоже владел Мерсом, довольно крутым. Но машинка , как он выразился, попросила много денежек....Я послал её по известному адресу и взял Лексус 330...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 04.09.2021, 00:38 | Сообщение # 76
Цитата Димарик ()
Мой знакомый(я на форуме писАл) пару лет не мог "кабана" продать (Мерс 140 кузов). Продал. Доволен, как слон, аж песни поёт! Взял Вольво s 80. Не нарадуется

Кстати и мне и Вольво нравятся wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.09.2021, 09:11 | Сообщение # 77
Цитата Димарик ()
Только если захочешь ее купить,то будь готов отдать до фига бабла,если свежий год
Какой свежий год )) у нас самые свежие что я видел это 2006 г у вас такие даже в продаже нет )) и выглядят по состоянию лучше чем у вас 2018 ))) 
 Там уже всё что могло сломаться давно сломалось и переделано )))


divide et impera
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 04.09.2021, 22:54 | Сообщение # 78
Цитата k750 ()
бабла,если свежий год
Какой свежий год )) у нас самые свежие что я видел это 2006 г у вас такие даже в продаже нет )) и выглядят по состоянию лучше чем у вас 2018 ))) 
 Там уже всё что могло сломаться давно сломалось и переделано

Честно,у нас ты любой год купишь,уверяю wink Спроси любого россиянина wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.09.2021, 22:57 | Сообщение # 79
Я НА АВИТО СМОТРЕЛ ) 2006 ГОД ОДНА МАШИНА В ПРОДАЖЕ А СТАРШЕ НИ ОДНОЙ )) У НАС ЖЕ 2006 ГОД САМАЯ СВЕЖАЯ )) - У НАС С ВАМИ ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ В ПЛАНЕ МАШИН И ЦЕН НА НИХ !

divide et impera
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 06.09.2021, 02:06 | Сообщение # 80
Цитата k750 ()
Я вообще мечтаю уаз патриот иметь -хотя говорят что лучше шеви ниву и жрать поменьше будет но правда и внутри она маленькая !
Не фига Шнива внутри не особо Маленькая.
По ширине она в салоне не меньше Патриота, и 12 см в салоне шире Дастера(измерял свою Шниву и Дастер родственника). Багажник на Дастере на 15 см длиннее..Каптюр и Аркана по ширине салона еще УЖЕ..  happy . Мерил.
Сегодня купил ламинат, пачка в длину 1300мм, упаковки положил, поперек на заднем сиденье Шнивы, даже не касаются дверей и есть нормальный зазор.
Багажничек в длину бы ей в этом кузове поболее... Сантиметров на 20- ть.
По длине салона, в нее можно засунуть брус 2.60 м(в ноги переднему пасажиру и до стекла задней двери при откинутом переднем пассажирском сиденье, а  стеновые панели 2.7 уже не вылезают. 
Для сравнения в Санта Фе, я могу в салон положить брус 2.75, до упора со стеклом задней двери. 2.8 уже не влезает.... В Транзит коротыш, труба 4 метра, если ее положить в салон по длине ,в упор в ноги переднего пассажира, под передним сиденьем, торчит снаружи от заднего фонаря на 95 см. Измерял ГИБДДун, когда хотел отобрать у меня ВУ, за провоз негабарита -ХРЕН УГАДАЛ! В норматив 1 метр влезло  happy и еще 5 см было..  tongue 
А вот движок конечно, проверенная классика -1,7 литра, но моши по трассе и в горку - МАЛО!!! Ей бы двигло 110 -120 л.с и КПП с раздаткой. Вот делали же ограниченный выпуск ШНИВА ФАМ, с опелевским движком 125л.с и японской КПП и раздаткой. Их и сейчас б/у особо не продают -ценятся  и не как раритет...
А как хорошие "проходимцы" с нормальным движком.
Если бы в ней поменяли бы двигло и трансмиссию, и не задрали ценник как сейчас почти МУЛЬТ.. cool был бы нормальный недорогой проходимец.
А так.. По расходу бенз 9 -11 литров. В зависимости от манеры вождения. Сейчас в Крыму на ШНИВЕ(прицеп нужно было тащить), расход на груженой машине и полный прицеп, вышел 12-13. Пустая с прицепом будет 9- 10, по трассе. 
Стояло  на ней ГБО, с ГБО был расход 12-13 литров газа. Снял НАФИГ и положил в гараже.!! неделю назад. ГАЗ на континента 34- 35р, в Крыму 40р. cool .
На ГАЗЕ, ездить дороже чем на бензине. ЖОПА и БРЕД! Дожили.
Станет по 25 -27р. поставлю -прикручу все обратно, но думаю что, такого не будет. Если только бензин до 70р/лит подорожает, после выборов.
Я не нахваливаю Шниву, покупалась как машина для дачи, вполне себя оправдала, но время идет а прогресс в этой машине остановился 25 лет назад когда ее выпустили как Шниву(кузов), а по ходовке все с 1975г.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh