transit-club
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Инверторная сварка ! (Кто знает про это дело как оно ?)
Инверторная сварка !
FERD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:50 | Сообщение # 21
инвертор-суперсварка!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.02.2010, 01:05 | Сообщение # 22
Да про выше сказаное и генератор !
Я купил генератор тайга,с японским двиглом и японским генератором .
Так же в нём стоит такая вешь как АВР которая поддерживает 50 герц и постоянное напряжение не зависимо от нагрузки.
Мощьность в пике 2,8 кв рабочая 2,5 разница с китайским который я продал в том что тут при длительном использовании инверторной сварки как сказал мой продавец(общаюсь и покупаю у него очень давно все инструменты,шарит хорошо не разу не обманул,цены даёт отличные) навернутся щётки АВР стоят не дорого нужно будет ждать три дня пока привезут(недостаток) ,замена не сложная.
Китайский генератор как он же сказал почти сразу размагнитится якорь и ему будет гаплык !!
В принципе мне сварка нужна двоечкой точечная фактически,да и в общем то и без неё можно обойтись,правда у нас в гаражах переодически отключают свет,как оказалось на месяц дают 3000 кв на весь кооператив _))) охренеть как мало.
Я генератор использую под освещение если не успеваю по работе и для инструмента разного !


divide et impera
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:52 | Сообщение # 23
Поставь ветряк. Отец во время войны в деревне так радио слушал и свет был постоянно на халяву.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:33 | Сообщение # 24
zh170671iaa, а для чего батареи? сегодня на 140А смотрел. 4300р=110Э
облизнулся проходя мимо инвертора на 200А десятку стоит.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Среда, 17.02.2010, 23:56 | Сообщение # 25
Quote (тарасевичь)
а для чего батареи?

А ты обратил внимание на то, что заряд батарей идет через ограничительное сопротивление?
В такой схеме даже слабый ввод позволяет брать большой сварочный ток.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:00 | Сообщение # 26
обратить то обратил. ещеб я чего понимал. это что потипу зарядник из сварочьного трансформатора. сопротивление перед акб понижает ток до 70А для зарядки АКБ. для чего резистор на массе после акб?
давайте колитесь чего нарисовали? мне такого не приподавали. я больше доски и железки. на электрику только поверхостно.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:14 | Сообщение # 27
Quote (тарасевичь)
давайте колитесь чего нарисовали?

Это сварка для полевых условий - идея и так понятна.
Нужно приварить, а сеть слаба по мощности или напряжение недостаточно для приемлимого результата.
Собирается источник постоянного тока - цепь батарей для достижения приемлимого напряжения холостого хода.
Так как АКБ стартерные ( отдают кратковременно практически неограниченный ток) - ставится сопротивление (баласт) - мягче варит и не разбрызгивает металл.
Зарядка стоит для поддержания сварочного источника ВСЕГДА В РАБОЧЕМ состоянии.

Quote (тарасевичь)
мне такого не приподавали. я больше доски и железки. на электрику только поверхостно.

biggrin не принимается такие отговорки, ты на форуме уже давно , имееш положительную репутацию - должен понимать и шарить biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:35 | Сообщение # 28
учите меня дяденька я согласен. smile
получяется роль сварочьника выполняют аккомуляторы. мощьность зарядника принцыпиально не важна лиш бы хватило четырех монстров зарядить. резистор для предотвращения короткого замыкания. да? дет?
типа если мне тока в гараже не хватает то беру аккум есть 75А провода от сварочьника кидаю на него и с него варю. какое сопротивление куда ставить? или не прокатит? думается что-то должно е...


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:40 | Сообщение # 29
Quote (тарасевичь)
беру аккум есть 75А

одного не хватит - нужно набрать напряжение больше 45В
сопротивление - стальная проволка - все определяется экспериментально


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 18.02.2010, 17:34 | Сообщение # 30
тарасевичь, я где-то на форуме любителей экстремальной сварки читал о такой сварке.
Мужик последовательно подключил четыре аккумулятора,зарядку ампер на 40.В сварочной цепи поставил промышленный сварочный магазин сопротивлений и варил машины в гараже.У него был еще "трактор" для подачи проволоки и остальное для полуавтомата.
В ЗР писали ещё при Советах про испытания каких-то снегокатов на Северах.Поломки варили двумя-тремя последовательно соединёнными аккумуляторами.Я сам так пробовал варить,без мощной зарядки быстро садятся аккумуляторы.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Инверторная сварка ! (Кто знает про это дело как оно ?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: